Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спорткар приземлился на остановке

Dodge Viper сбил четырех человек в Краснодаре

,
Водитель спортивного автомобиля Dodge Viper, перелетев через две полосы дороги, врезался в троллейбусную остановку и сбил четырех человек. Виновник аварии оправдывается тем, что после превышения скорости его автомобиль просто взлетел.

В среду в Краснодарском крае произошла серьезная авария, в которой пострадали люди, ожидавшие троллейбуса на остановке. В 12.45 на одной из центральных улиц Краснодара спорткар Dodge Viper на большой скорости врезался в остановку общественного транспорта, где в тот момент находилось около десяти человек. Остановка расположена возле здания факультета журналистики, политехнического техникума и крупного супермаркета, и днем там всегда многолюдно. По словам одной из свидетельниц происшествия, все случилось в один миг: автомобиль буквально перелетел через две полосы и боком протаранил опоры железного навеса остановки. «В результате в больницу были доставлены три человека, еще один пострадавший от госпитализации отказался, — сообщил «Газете.Ru» начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов. — Двоих тяжелораненых — студентку и преподавателя политехнического техникума «скорая» доставила в 3-ю городскую больницу, где их прооперировали. Третьего пострадавшего с легкими переломами отвезли в травмпункт.

Сейчас врачи особенно обеспокоены состоянием молодой студентки, по заявлениям медиков, девушка находится в очень тяжелом состоянии.

В ГИБДД сообщили, что за рулем Dodge Viper находился 37-летний житель Краснодара, владелец одного из автосалонов города. В аварии мужчина не пострадал. Сам виновник рассказал, что ехал показывать автомобиль потенциальному покупателю. На выходе из поворота (со скоростью, значительно превышавшей разрешенные в населенных пунктах 60 км/ч) машину занесло. Водитель не справился с управлением и, по его словам, «просто взлетел на машине».

Сегодня 26 марта следственное управление УВД Карасунского округа Краснодара по факту наезда спортивного автомобиля на троллейбусную остановку возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В зависимости от тяжести последствий травм, полученных пешеходами, водителя может ожидать от штрафа и условного срока до заключения под стражу на срок до двух лет.

Аварии спорткаров из-за халатности автомобилистов, не имеющих специальной водительской подготовки, довольно распространены.

На прошлой неделе в Ставропольском крае водитель Lamborghini Murcielago не справился с управлением спорткара и влетел в столб. Машину буквально перебросило через встречную полосу. Спорткар серьезно пострадал, а водитель лишь отделался испугом. Дождавшись инспекторов ДПС, он уехал на автомобиле Bentley.

Схожая авария произошла недавно на Украине, разбился Lamborghini Murcielago, который, по некоторым данным, принадлежит известному футболисту Кахе Каладзе. Водитель Murcielago на большой скорости влетел в грунтовый бруствер. По данным украинских СМИ, управлял спорткаром сын главы конституционного суда Украины Андрея Стрижака.

Новости и материалы
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Друг Пугачевой рассказал о влиянии Чернобыля на здоровье певицы
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг: страны НАТО не дали Киеву обещанную помощь
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ «Сочи» отравились перед матчем в Грозном
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Все новости