Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Паучок-феминист

Извините, но я опять про мужиков.

Девочки созданы для любви, но почему-то получают любовь мальчики. Я считаю, что это несправедливо!

Вот Мопассан в «Милом друге» (была такая книга у моей бабушки, запрещено было мне ее строго-настрого читать — я, понятное дело, припрятал, азбукой прикрыл, читал под одеялом, светил самодельным фонариком), вот и Мопассан туда же.

Например, он описывает момент, когда главный герой соблазнил замужнюю даму. Ну соблазнил и соблазнил, с кем не бывает! Но он еще и недоволен.

Она, видите ли, не так ему отдавалась. Точнее, не так себя вела в постели после всего. Была игрива, как котенок, ластилась, жужжала, пищала на подушках что-то про свое женское, когда он просто покурить в кровати хотел.

Нет, это там, в книге, так прекрасно, что я даже процитирую:

«…Ей бы надо было душить любовника в объятиях, не отводя от него пламенного, глубокого и страшного взгляда, каким смотрят иные, уже увядшие, но великолепные в своей последней любви женщины; ей бы надо было, впиваясь в него безмолвными дрожащими губами, прижимать его к своему тучному, жаркому, утомленному, но ненасытному телу, а вместо этого она вертелась, как девчонка, и сюсюкала, думая, очевидно, что это придает ей особую прелесть: — Я так люблю тебя, мой мальчик! Приласкай понежней свою птичку!»

Зловещая рекомендация. Ты спишь с женщиной, а она не отводит от тебя страшного взгляда. Ты ей говоришь, оторвавшись от процесса: «Маруся? С тобой все хорошо? Может, воды?» А она: «Не останавливайся, я гибну!»

И опять к своему тучному телу тебя. Барахтайся там, как Мересьев.

Ужас.

В общем, все не так там у них, во Франциях. То ли дело у пауков.

Есть такие пауки «пизаура удивительная». Да, название подкачало, но не это нам сейчас интересно, не это нам удивительно, извините за лежащий на поверхности каламбур.

А интересно нам и удивительно то, что паук с таким неблагозвучным названием запрограммирован эволюцией так, что для того, чтоб размножиться, ему надо свою привередливую самочку подарком соблазнить. Ты — мне, я — тебе. Принцип известный.

Без подарка женщина «пизаура удивительная» на все эти глупости не согласна.

Вообще идея приношения ради размножения не нова. Но у этого вида пауков она приняла совсем уже какие-то странные формы. Бедный паук-мужик не просто должен жертву выследить, поймать и убить, он должен этот свой дар любви еще и упаковать.

Ну просто «Азбука вкуса» какая-то! Вы же помните, там всегда за кассой мальчики стоят. Тебе тетенька баснословный чек пробивает и на ленту твои покупки сбрасывает. А сзади кассы стоят бравые молодцы (хотя вообще-то они обычно щуплые) и все это богатство натренированными руками в фирменные пакеты укладывают.

Вот так и этот паук.

Стоит за кассой дикой природы, ждет. А как дождался — хвать, но не в рот себе, а самочке в виде приношения. В красивой упаковке.

Листик, сверху паутинка, розочка из фольги.

И вот пока нетерпеливая девушка дрожащими паучьими лапками эту обертку рвет, чтоб до калорий добраться, самец даром времени не теряет, а все свои мужские дела и обделывает.

Потом повернулся — и бежать.

На этом лирическая часть моего сообщения заканчивается и начинается трагическая. Не все пауки-мужики на этом свете дураки. Бывают и самочки-дуры.

Дело в том, что некоторые пауки научились природу обжуливать.

Жалко им, допустим, отдавать жирную муху или кузнечика какого-нибудь. Так они возьмут муху сами съедят, потом переварят ее, выделят, свою же какашку в листик завернут — и на свидание. Пока еще суд да дело, пока еще корыстная самочка обертку разорвет и до содержимого подарка доберется, он уже свои дела провернул и в кусты. В прямом смысле этого слова. В кусты средней полосы России.

Это вам не милый друг писатель Ги де Мопассан! Который приписал своему герою сожаление, что его дама, взрослая женщина, мать семейства, светская львица, отдавалась ему не так, как следовало. С подростковыми ути-путями и розовыми пузырями Джульетты, а не со строгими слезами Дидоны. Тут похлеще будет.

Вот недавно я подслушал в сети разговор. Опять же про мальчиков, подарки судьбы и ожидания.

— Пару месяцев назад отказалась от услуг «Ростелекома», то есть от домашнего телефона, — рассказывала в пространство одна знакомая дамочка возраста как раз Дидоны и подруги героя романа «Милый друг». — Сегодня звонят оттуда: штатный опрос насчет причин. Звонила бы тетка — сразу бы трубку повесила, а там мальчик совсем. Олененок с дрожащим голосом: «Оцените работу «Ростелекома» по пятибалльной шкале». «О господи, — говорю, — а где критерии, с чем сравнивать?» Но сразу, конечно, опомнилась, кинулась пятерки ставить.

…Смысл дальнейшего можно было свести к следующему. Мальчиков всем всегда жалко. Жальче всех.

На них и так много взваливают. Например, заставляют звонить по телефону и спрашивать у милой тетеньки, что же должно произойти в ее жизни, чтобы она вернулась в «Ростелеком». Все их по этому же самому телефону и посылают. Зарплата у них крошечная. На носу прыщ. А он, этот мальчик, птенец, нежный щенок, цветочек, он родился, может, для счастья, и вообще талант и хороший человек с позицией.

Девочкам в аналогичной ситуации всегда еще условно есть на что надеяться — на тех же мальчиков, да и на родителей не так уж стыдно, если они в чем-нибудь им могут, а вот мальчикам вообще не на что. А тут еще и надеющиеся на них девочки рядом щебечут: «Когда ты мне подаришь бриллиант?», «А когда за меня платить в ресторане будешь?», «А когда у нас будут дети?». В общем, тоска.

— У меня был однажды мальчик, который на всю зарплату купил мне побрякушку, а потом голодал целый месяц, а я упивалась, — под конец совсем уже разоткровенничалась дамочка. — Не побрякушкой, конечно, упивалась, а поступком.

Подытожим. Мальчиков всем всегда жалко сильнее, чем девочек. Почему-то при прочих равных спросу с них гораздо больше, хотя фактор физической силы (единственное различие) остался актуальным только на сельских дискотеках.

И тут и наступил час икс. Момент истины, так сказать. В дискуссию вступила еще одна моя знакомая. Все у нее чики-пуки: муж, готовит он, сам красавец, она богиня, дом полная чаша, одного хрусталя и хохломы целый сервант.

Она и говорит:
— Есть у меня тут свои пять копеек, бабоньки. Когда-то очень-очень давно я была юна, красива и, разумеется, влюблена без памяти. А избранник мой, в свою очередь, был очень талантлив: писал стихи, тягал штангу, играл на пианино и вообще происходил из интеллигентной семьи и жил богатой половой (зачеркнуто) духовной жизнью. Ухаживал он красиво, этого не отнять: на одно колено падал, сонеты посвящал, до дому провожал, трепетный весь был, прям как тот герой из фильма с Чуриковой «Начало».

Но вот печаль. Был он столь же прекрасный, сколь и беспомощный. Но мне было тогда шестнадцать, и я не думала о практичности. За меня о практичности думала его мама, которая быстро отбила у сыночка охоту общаться с кем попало. Шли годы. Шло их, надо сказать, много, я замучилась считать. И вот внезапно это чудо природы объявилось на горизонте с какими-то невнятными ностальгическими вздохами. Мне стало любопытно, и я пошла посмотреть поближе. Оказалось, что юноша бледный с соответствующим взором превратился в сутулого нафталинового занудного сутягу без определенного рода занятий. Зато, конечно же, женатого. Меня это не удивило.

К тому времени я уже знала, что мальчики не пристроенными не остаются. Любые мальчики. Вообще любые! Хромой, больной, пьющий, гей. Всем найдется тихая пристань.

И девочки еще в очередь будут строиться и патлы друг другу рвать за право уложить сокровище к себе на диван и впахивать за него, пока он на том диване ищет себя, а попутно Катю, Машу, Леру и смысл жизни. Так что не беспокойтесь, не пропадет ваш мальчик.

Конец цитаты.

Вот это, я вам скажу, судьба пизаура удивительная!

Хорошо, что я родился мальчиком. Всегда теперь могу съесть муху, потом вывести ее естественным путем, упаковать в листик и на свидание принести.

Потому что пока так устроено у нас все в природе и эволюции — будет нам всегда, паучки, радость!

Новости и материалы
В России подешевеет кроссовер Omoda C5
В России готовят закон о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты
На Украине сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с ДРГ Украины
Греческая компания подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Тина Канделаки рассказала, почему не использует тональный крем
США передали Польше партию танков Abrams
Орлову пристыдили за демонстрацию «счастья» за границей после трагедии в «Крокусе»
Британский аналитик раскрыл российское оружие, способное пробить оборону НАТО
Стало известно, почему МОК не помешает спортсменам выступить на Играх дружбы
В Талибане* начнут наказывать женщин избиением камнями
Блогер сравнил дешевый MacBook Air M1 с новой моделью
Новак назвал возможные сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
В МИД РФ предостерегли Армению от введения безвизового режима с ЕС
Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Все новости