Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«И по радуге промчаться на коне»

Люди все время кричат.

По-видимому, им больно.

Тут на днях был принят закон в Америке. Про легализацию однополых браков. И у большинства российских людей случился психический коллапс. Кажется, ну что им Америка? Они же туда никогда не поедут. Туда лететь аж девять часов! Но нет. Бьются в падучей. Сколько «боли и отчаяния» от решения суда далекой страны, где 99,9% этих людей никогда не побывают в течение всей своей жизни.

Даже известный писатель (мой кумир!) уронил веское слово. Обиделся за радугу. Отобрали у него, понимаешь, такой прекрасный детский символ. Раньше сидел маленьким на горшке, смотрел в детском саду на нарисованное природное явление после дождя, радовался. А теперь — нет! Пищеварительный тракт уже не так хорошо работает.

»...и по радуге промчаться на коне».
Гады, с вами скоро детские песни перестанешь петь!» — пишет он.

Потом подумал и добавил:

«Пусть, кстати, легализуют браки с животными. Чтоб одним пакетом. Подумаешь, коня ввести в Сенат, старо. Вот если конь тебя введет в Сенат, это да. И по радуге промчишься. На коне. Или конь на тебе».

Опять про животных! Удивительно устроена человеческая психика. Для этих товарищей брак двоих половозрелых (совершеннолетних!) людей равен браку человека и коня. Что у них в головах? Какая мешанина?

Сразу скажу. Я человек старый, мне уже нет дела до ваших любовных проблем. Живите хоть с конем. Но у меня есть собачка. Я ее воспитываю уже семь лет, и она очень переживает.

— Чуня! — спрашиваю я ее. — Как ты относишься к тому, что легализовали гомосексуальные браки?
— Плохо! — отвечает Чуня.
— Почему? — говорю.
— Ну вот смотрите!

(Тут надо сделать отступление. Моя собачка меня называет на «вы», потому что я ее Бог и идеал, я ее на «ты», потому что она всего лишь глупая сука.)

— Ну вот смотрите! — продолжает Чуня. — Бог (не вы, а другой Бог, который над вами) создал мужчину и женщину для любви и продолжения рода человеческого, а когда мужик спит с другим мужчиной, а женщина с другой бабой — это разврат и извращение. Недаром Бог уничтожил Содом и Гоморру, что и нас ждет скоро, если мы не остановимся!

— Чуня! — спрашиваю я ее осторожно. — А как решить проблему богатых и бедных, ты случайно не знаешь?

— Знаю! — отвечает с готовностью. — Все взять и поделить!

Вот примерно с такой шариковской моделью мира мы все и живем. И знаменитый писатель тоже.

…Однажды я был в Берлине. Я туда приехал на неделю и в первый же день пошел смотреть Бранденбургские ворота. Я готовился торжественно пройти через них с западной стороны на восточную. Шутка ли! Эти ворота являются самой известной достопримечательностью Берлина. Так сказать, символом Германии! Каждый турист, побывавший в Берлине, расскажет вам, как он торжественно прошел через эти ворота.

И тем не менее я умудрился пройти через них с самого узкого бокового входа. Моя подруга, немка, с которой мы туда ездили, почему-то занервничала и вместо того, чтобы войти как все нормальные люди, через основной вход, вскрикнула:

— Нам сюда!

И мы шмыгнули в щелку.

Вот так и тут.

Вместо того чтобы идти честным, справедливым, прямым путем в новое состояние человечества, мы выбираем боковую лазейку и прем туда. Это плохо. Но есть одно утешение.

Мы все равно пойдем вперед. Рано или поздно.

Нам просто надо понять, хотим ли мы остаться в конце очереди с беснующимся ИГИЛом, который разносит в каменную крошку уникальные статуи, или все-таки присоединиться к свободному от бреда и предрассудков миру.

Я очень надеюсь на второй вариант.

Новости и материалы
В МАГАТЭ сообщили о новой попытке атаки дрона на учебный центр ЗАЭС
В Польше оценили возможность поставить системы ПВО Patriot Украине
iPhone 13 на четверть подешевел в России
США не поддержат принятие Палестины в состав ООН
США столкнулись с сильнейшей засухой за последние 1200 лет
Панарин заявил, хочет забыть прошлое
В НАТО не увидели предпосылок для приглашения Украины в альянс летом 2024 года
В Дагестане прокомментировали задержание главы МЧС Чечни на КПП «Герзель»
В Белоруссии жена заявила, что муж не принадлежит ей полностью и метнула в него нож
У кандидата в президенты Литвы возникли проблемы из-за подаренных женщинам цветов
Стало известно, кого скопировал «Реал», чтобы обыграть «Ман Сити»
Раскрыт механизм развития хронического кашля
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15 россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Все новости