Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Веном», «Хищник», «Хэллоуин» и другие блокбастеры осени

Главные блокбастеры осени по версии «Газеты.Ru»

Новый «Хищник» от автора «Смертельного оружия», история Виталия Калоева, «Веном» и история «Queen» — «Газета.Ru» рассказывает о самых ожидаемых блокбастерах предстоящей осени.

«Хищник», 13 сентября

Первый осенний блокбастер «Хищник» выйдет на российские экраны 13 сентября. Его действие будет разворачиваться между событиями фильмов «Хищник 2» и «Хищники». Режиссером стал Шейн Блэк, который снимался в оригинальной ленте и участвовал в написании сценария к ней. По сюжету Хищники возвращаются на Землю в усовершенствованной форме — они успели проапгрейдить свою ДНК с помощью иных инопланетных рас. Противостоять им сможет только специальный отряд из бывших солдат и учителя.

«Проклятие монахини», 20 сентября

«Проклятие монахини» — второй спин-офф хоррор-франшизы «Заклятие». Постановщик оригинальных фильмов Джеймс Ван в данном проекте выступил в качестве одного из продюсеров и соавтора сценария. В новой ленте речь пойдет о демонической монахине из «Заклятия 2». По сюжету Ватикан направляет священника (Демиан Бичир) и послушницу (Таисса Фармига) в румынский монастырь для расследования самоубийства одной из монахинь.

«Непрощенный», 27 сентября

Российский фильм «Непрощенный» при достаточно активной рекламной кампании имеет все шансы собрать приличную кассу. Картина рассказывает о судьбе Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе над Боденским озером из-за трагической ошибки диспетчера. Фильм основан на трагедии, произошедшей 24 февраля 2004 года в Швейцарии. Тогда над Боденским озером столкнулись два самолета. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. А главной роли снялся Дмитрий Нагиев, режиссером выступил Сарик Андреасян.

«Тайна дома с часами», 27 сентября

Автор скандальных и для многих слишком натуральных слэшеров и хорроров Элай Рот второй раз пытается себя найти в другом жанре. Первая попытка в виде «Жажды смерти» с Брюсом Уиллисом выдалась провальной, и фильм получил крайне недоброжелательные отзывы, как от критиков, так и от зрителей. На этот раз Рот постарается удивить публику семейным фэнтези с легким налетом хоррора под названием «Тайна дома с часами». В главных ролях снялись Джек Блэк и Кейт Бланшетт.

«Веном», 4 октября

Один из самых ожидаемый фильмов осени — «Веном» об антигерое из вселенной Человека-паука. В центре сюжета — Веном, один из самых знаменитых персонажей вселенной Человека-паука. Это симбиот, разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста Эдди Брока, которого воплотил на экране Том Харди. Компанию Безумному Максу составят Мишель Уильямс, Дженни Слейт и Риз Ахмед. В режиссерском кресле — автор нашумевшего «Добро пожаловать в Зомбиленд» Рубен Фляйшер.

«Хэллоуин», 18 октября

В середине октября состоится еще один громкий релиз — «Хэллоуин», который станет прямым сиквелом первой части и проигнорирует все события разросшейся за 40 лет франшизы. Собственно, сюжет картины будут развиваться спустя 40 лет после описанного в оригинале кошмара. Майк Майерс сбегает из тюрьмы и отправляется завершить начатое — убить свою сестру Лори Строуд (Джейми Ли Кертис). Автор первого «Хэллоуина» Джон Карпентер работал над фильмом в качестве исполнительного продюсера.

«Богемская рапсодия», 1 ноября

История группы Queen и ее фронтмена Фредди Меркьюри под названием «Богемская рапсодия», которую сняли Декстер Флетчер и Брайан Сингер, выйдет в прокат 1 ноября. В роли Меркьюри выступил Рами Малек, который блестяще воплотил певца на экране. Во всяком случае, внешнее сходство очень близко, впрочем, как и остальные музыканты группы в фильме похожи на реальных Брайана Мэя, Роджера Тейлора и Джона Дикона.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», 15 ноября

Не меньший ажиотаж вызывает фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», события которого разворачиваются во вселенной Гарри Поттера (в сценаристах, естественно, сама Джоан Роулинг), но еще до рождения мальчика со шрамом. В продолжении истории про чародея Ньюта Саламандера снимутся обладатель «Оскара» Эдди Редмэйн, знакомый зрителям еще по первой части, Джонни Депп (ему уготована роль главного злодея), а также Джуд Лоу, которому предстоит сыграть молодого Альбуса Дамблдора. На экраны волшебники вернутся уже в ноябре.

«Ральф против интернета», 22 ноября

Сиквел популярного в 2012 году диснеевского мультфильма «Ральф» выйдет на российские экраны 22 ноября. В фильме «Ральф против интернета» главный герой серии и его подруга Ванилопа фон Кекс уйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся в приключения по всемирной паутине. Режиссерами проекта выступили Фил Джонстон и Рич Мур, создавшие оригинального «Ральфа».

«Робин Гуд: Начало», 29 ноября

Под самый конец осени состоится премьера очередной экранизации баллад и преданий о Робине Гуде — дебют в большом кино режиссера Отто Батхерста, работавшего над сериалами «Острые козырьки» и «Черное зеркало». В главной роли снялся звезда «Kingsman» Тэрон Эджертон, а образ Маленького Джона примерил Джейми Фокс. Продюсировал в том числе Леонардо Ди Каприо. Лента расскажет о возвращении Робина из крестового похода в родную Англию. Герой будет страдать от посттравматического синдрома, что, в прочем, не помешает ему объявить войну коррумпированной власти.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости