Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отказали тормоза: Бен Аффлек лечится от алкоголизма

Бен Аффлек начал лечиться от алкогольной зависимости

Американский режиссер, сценарист и актер Бен Аффлек лег в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости. Его помогла доставить в клинику супруга Дженнифер Гарнер, с которой Аффлек намерен развестись.

Известный актер, режиссер и сценарист Бен Аффлек согласился пройти курс лечения от алкоголизма в реабилитационном центре округа Лос-Анджелес. Вечером среды, 22 августа, по местному времени он прибыл в специализированную клинику и зарегистрировался на длительный срок, сообщает TMZ.

Тревогу забила актриса Дженнифер Гарнер, с которой двукратный обладатель премии «Оскар» находится в процессе развода.

Зная о проблемах Аффлека с алкоголем, она лично приехала к нему домой, чтобы попытаться уговорить актера лечь в клинику, однако разговоров не потребовалось — он сам признался, что нуждается в помощи, и легко принял ее от супруги.

46-летний Аффлек уже дважды лечился от алкогольной зависимости. В первый раз он обратился за профессиональной помощью в далеком 2001 году. 16 лет спустя, в декабре 2017-го, он снова поступил в реабилитационный центр. После завершения лечения он смог какое-то время продержаться, однако снова сорвался. Уже в середине августа его видели в Малибу со своей подругой, 22-летней моделью Playboy Шоной Секстон, и многие отметили, что у актера был «очень помятый» вид.

Дженнифер Гарнер, зная об опасности, внимательно следила за актером. Два дня назад она увидела опубликованное фото в интернете, где Аффлек принимает от курьеру большую коробку, наполненную бутылками пива и крепкого алкоголя. Гарнер быстро среагировала и отправила мужа на лечение.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер поженились в 2005 году. Десять лет спустя, в 2015-м, пара официально объявила о разрыве отношений и собралась разводиться. Документы на расторжение брака Гарнер подала только в апреле 2017 года. Тем не менее, развод до сих пор не оформлен.

Несмотря на то что звезды стали жить отдельно, они сохранили близкие отношения во многом благодаря троим детям, с которыми Аффлек часто видится. У пары две дочери и сын.

Бен познакомился с Гарнер в 2003 году на съемках фильма «Сорвиголова», вышедшего в 2003 году. Однако на тот момент он был обручен с Дженнифер Лопес. Правда, запланированная на 14 сентября 2003 года свадьба была отменена, а в 2005-м Аффлек уже сделал предложение Дженнифер Гарнер.

Однако, несмотря на столь короткий роман, пара Аффлека и Лопес была самой популярной в Америке, и именно тогда появилась мода на объединение имен. В обиход прочно вошло слово «Беннифер», которое впоследствии даже вошло в словари неологизмов и англоязычного сленга.

Аффлек стал известным актером благодаря ранним работам культовых режиссеров Ричарда Линклейтера и Кевина Смита. Он до сих пор считается одним из самых популярных голливудских актеров, однако признание критиков Аффлек получил в качестве сценариста и режиссера.

В 1997 году он вместе со своим закадычным другом Мэттом Деймоном написал сценарий к картине Гаса Ван Сента «Умница Уилл Хантинг», за который они получили премию «Оскар». Американская киноакадемия также отметила работу Робина Уильямса, который получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана.

В 2007 году Аффлек снял свой первый полнометражный фильм «Прощай, детка, прощай», в котором главную роль сыграл его младший брат Кейси. Картина получила множество хвалебных отзывов и была отмечена наградами Национального совета кинокритиков США за лучшую женскую роль второго плана (Эми Райан) и лучший режиссерский дебют.

В 2010-м выла вторая картина Аффлека «Город воров», которая также снискала славу. Джереми Реннер был номинирован на «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана, а совет кинокритиков наградил ленту за лучший актерский ансамбль.

Наивысшей точкой режиссерской карьеры Аффлека стал фильм «Операция «Арго» 2012 года, за который Бен получил второго «Оскара» уже в качестве продюсера.

Картина получила золотую статуэтку за лучший фильм, лучший адаптированный сценарий и лучший монтаж. Аффлек также получил две премии «Золотой глобус» — за лучший фильм и лучшую режиссуру.

В последние годы на актера посыпалась волна критики за его участие в киновселенной DC. Многие неблагоприятно отозвались о его исполнении роли Бэтмена, а также подвергли критике «Лигу справедливости», продюсером которой выступил сам Аффлек. Тем не менее, в сольной картине о герое Готама Бен сыграет главную роль. Он отказался от предложения стать режиссером фильма, однако напишет к нему сценарий и спродюсирует ленту.

Новости и материалы
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Все новости