Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Щелкунчик», «Завод», «Киберслав» и другие трейлеры недели

От «Щелкунчика» до «Киберслава»: 8 главных трейлеров недели

«Диснеевское» переосмысление «Щелкунчика», психологический триллер от Юрия Быкова и древнеславянский киберпанк — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

«Щелкунчик и четыре королевства» («The Nutcracker and the Four Realms»), Лассе Халльстрем

Вышел финальный трейлер ожидаемого крупного проекта Disney под названием «Щелкунчик и четыре королевства». Компания в присущем ей стиле переработала старую историю на новый лад — и здесь, в частности, очень заметно влияние знаменитого балета Чайковского. Фильм снимет необычный режиссерский тандем. Джо Джонстон известен как специализирующийся на приключенческих фильмах автор оригинального «Джуманджи» и «Первого мстителя». За романтическую часть, по всей видимости, будет отвечать швед Лассе Халльстрем, снявший оскароносные «Правила виноделов», мелодраму «Шоколад» и главную слезовыжималку всех времен «Хатико: Самый верный друг». Актерский состав традиционно ядерный: на первых скрипках будут Хелен Миррен, Морган Фримен, Кира Найтли, а русскоговорящую публику ждет еще один приятный сюрприз — небольшая роль украинского артиста балета Сергея Полунина.

«Хэллоуин» («Halloween»), Дэвид Гордон Грин

Появился очередной трейлер нового «Хэллоуина», который станет прямым сиквелом первой части и проигнорирует все события разросшейся за 40 лет франшизы. Собственно, события картины будут развиваться спустя 40 лет после описанного в оригинале кошмара. Майк Майерс сбегает из тюрьмы и отправляется завершить начатое — убить свою сестру Лори Строуд (Джейми Ли Кертис). Автор первого «Хэллоуина» Джон Карпентер работал над фильмом в качестве исполнительного продюсера: об этом и многом другом он рассказал в интервью «Газете.Ru».

«Ван Гог. На пороге вечности» («At Eternity's Gate»), Джулиан Шнабель

Уиллем Дефо перевоплотился в художника Винсента Ван Гога в первом трейлере картины Джулиана Шнабеля «Ван Гог. На пороге вечности», премьера которой прошла на Венецианском кинофестивале. В фильме также сыграли Оскар Айзек, Эмманюэль Сенье и другие. В центре сюжета — последние дни жизни легендарного художника, страдавшего от ментального расстройства и покончившего с собой в 1890 году. Название ленты отсылает к одной из самых известных картин Ван Гога — на ней изображен скорбящий старик, уронивший голову в ладони.

«Семья по-быстрому» («Instant Family»), Шон Андерс

Очередная комедия от адепта жанра Шона Андерса — вновь с Марком Уолбергом, который до этого снимался в двух предыдущих работах режиссера, дилогии «Здравствуй, папа, Новый год». Лента «Семья по-быстрому» расскажет о семейной паре в исполнении Уолберга и Роуз Берн, которая решает усыновить трех проблемных детей.

«Курск» («Kursk»), Томас Винтерберг

Один из самых обсуждаемых релизов недели — первый трейлер «Курска» Томаcа Винтерберга, экранизации книги Роберта Мура «Время умирать» 2002 года. В ней автор исследует причины гибели российской атомной подводной лодки в августе 2000 года. В первой версии сценария присутствовал Владимир Путин, однако позже продюсеры решили отказаться от его появления. Тем не менее любопытен тот факт, что в картине снялся ставший знаменитым на весь мир бельгийский актер Маттиас Шонартс, который очень похож на главу российского государства и уже сыграл прототипов президента в нескольких фильмах и сериалах, включая «Карточный домик» и «Красный воробей». Лента может похвастать внушительным актерским составом — в ней снялись Колин Ферт, Леа Сейду, Макс фон Сюдов и швед Микаэль Нюквист, для которого роль в «Курске» стала последней в жизни. Премьера ленты состоялась на идущем сейчас кинофестивале в Торонто.

«За мечтой» («Teen Spirit»), Макс Мингелла

Еще одна весточка из Торонто — тизер мюзикла «За мечтой», режиссерского дебюта звезды сериала «Рассказ служанки» Макса Мингеллы. В главной роли снялась Эль Фаннинг, которая по счастливому стечению обстоятельств приходится Мингелле девушкой, другие роли исполнили Златко Бурич, Милли Брейди, Агнешка Гроховска и Ребекка Холл. Картина примечательна впечатляющим саундтреком — в ней звучит музыка Энни Ленокс, Элли Голдинг, Арианы Гранде, Кэти Перри, Tegan & Sara, Orbital, The Undertones, Major Lazer И и Граймс.

«Завод», Юрий Быков

Издание Variety опубликовало эксклюзивный отрывок из предстоящего фильма Юрия Быкова, который снял гениальных «Дурака», «Майора» и сериал «Метод», а после жесткой критики «Спящих» грозился уйти из кино. В центре сюжета его новой ленты оказываются шесть работников закрывающегося завода, которым предстоит лишиться средств к существованию. Из-за этого они решаются на отчаянный шаг — взять в заложники владельца предприятия и потребовать от него положенных им денег. Посмотревшие ленту в Торонто критики пришли от нее в восторг — и сравнили, в частности, с «Омерзительной восьмеркой» Квентина Тарантино. Остается надеяться, что такая похвала заставит Быкова передумать бросать кинематограф.

The Factory - Variety Exclusive Clip - TIFF 2018 from K2 Publicity on Vimeo.

«Киберслав»

Неожиданный сюрприз от независимых отечественных энтузиастов — анимационная студия Evil Pirate Studio представила трейлер своего полнометражного проекта «Киберслав», выполненного в жанре древнеславянского киберпанка (да, теперь такой есть!). О сюжете и сроках выхода пока что ничего не сообщается, однако трехминутный ролик выглядит довольно многообещающе и, кажется, содержит отсылки к работам Хаяо Миядзаки, что автоматически прибавляет ему десять очков поощрения. Теперь можно разве что мечтать о том, что саундтрек к этому делу напишет Нейромонах Феофан.

Новости и материалы
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости