Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры октября: «Веном» и Гослинг на Луне

Что смотреть в кино в октябре

Долгожданный «Веном» с Томом Харди, драма от ученика Кирилла Серебренникова и выдающийся «Черный клановец» Спайка Ли — «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах октября.

«Веном» («Venom»), Рубен Фляйшер, 4 октября

Начало октября будет невероятно богатым на по-настоящему большие премьеры. Одной из таковых станет долгожданный блокбастер «Веном» от режиссера «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Рубена Фляйшера, рассказывающий о становлении антагониста Человека-паука, известного более-менее всем фанатам супергероя и ранее уже появлявшегося в экранизации истории Питера Паркера (речь про третью часть франшизы с Тоби Магуайром, вышедшую в 2007 году). Роль Венома в данном случае досталась несравненному Тому Харди, и, кажется, это попадание в «десятку»: с приходом в проект номинанта на «Оскар» злодей мгновенно получил +100 к харизме и обаянию, что для подобных фильмов важно от слова «очень».

«Кислота», Александр Горчилин, 4 октября

«Кислота» — вторая полнометражная режиссерская работа Александра Горчилина, некогда звезды «Папиных дочек», а ныне ученика Кирилла Серебренникова и актера его театра. Драма про современное поколение, которая была удостоена приза за лучший режиссерский дебют на «Кинотавре-2018», повествует о друзьях-музыкантах, откровенно прожигающих жизнь до одного значимого события, вынуждающего их остановиться и посмотреть по сторонам.

«Звезда родилась» («A Star Is Born»), Брэдли Купер, 4 октября

Режиссерский дебют большой голливудской звезды Брэдли Купера, представляющий из себя ремейк одноименного мюзикла, побеждавшего на «Оскаре» в разных номинациях в 30-х, 50-х и 70-х годах прошлого века, стал призером Венецианского кинофестиваля — 2018. В картине, обращающейся к любовной (и не только) связи забытого кантри-музыканта и талантливой, но малоизвестной певицы, помимо самого Купера, сыграли Сэм Эллиотт и Дэйв Шаппелл и (главное) та самая Леди Гага.

«Черный клановец» («BlacKkKlansman»), Спайк Ли, 4 октября

Культовый режиссер Спайк Ли, в последние годы больше напоминавший о себе активной поддержкой баскетбольного клуба из Нью-Йорка «Никс» (кинематографист ходит на абсолютно каждый домашний матч команды), нежели действительно качественными новинками, наконец-то снял что-то хорошее. Даже не так — «Черный клановец», возможно, вообще одно из лучших творений создателя таких шедевров, как «25-й час», «Малкольм Икс» и «Его игра». По сюжету комедии, получившей два приза Каннского фестиваля, темнокожий полицейский (действие ленты разворачивается в 70-х годах минувшего века) решает внедриться в Ку-Клукс-Клан. Кажется, большего для немедленного похода в кинотеатр знать и не нужно.

«Человек на Луне» («First Man»), Дэмьен Шазелл, 11 октября

Новая работа режиссера «Ла-Ла-Ленда» и «Одержимости» Дэмьена Шазелла — биографическая драма об астронавте Ниле Армстронге и его великом достижении. Роль первого человека, ступившего на спутник Земли, в проекте исполнил Райан Гослинг. Справедливости ради, «Человек на Луне», претендовавший на победу на Венецианском биеннале — 2018 (но по итогам пролетевший мимо главного приза), пришелся по душе не всем критикам, однако подобного масштаба картинам это, как правило, не сильно мешает: на них все равно идут, благо, что есть и драма, и спецэффекты, и громкие имена в касте.

«Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» («Bad Times at the El Royale»), Дрю Годдард, 11 октября

Триллер от создателя «Хижины в лесу» Дрю Годдарда, обладающий блестящим актерским составом (Джефф Бриджес, Джон Хэмм, Дакота Джонсон и Крис Хемсворт), рассказывает любопытную историю, разворачивающуюся в отель «Эль Рояль» на границе Калифорнии в 1969 году. В «Эль Рояль» заселяется абсолютно разношерстная компания, венчает которую зловещий лидер культа, замышляющий что-то плохое.

«Экстаз» («Climax»), Гаспар Ноэ, 11 октября

В новой работе знаменитого Гаспара Ноэ, которая была премирована в этом году в Каннах, происходит самое настоящее безумие: прощальная вечеринка выпускников танцевальной академии, алкоголь, танцы, веселье, а затем (когда оказывается, что сангрия была с «сюрпризом») и всеобщий хаос.

«Хэллоуин» («Halloween»), Дэвид Гордон Грин, 18 октября

Хоррор Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом первой части ужастика и при этом закроет глаза на все остальные моменты знаменитой франшизы. Действия картины будут разворачиваться спустя 40 лет после событий оригинальной ленты. Майк Майерс сбегает из тюрьмы, чтобы довершить начатое, а именно — расправиться с героиней Джейми Ли Кертис.

«Дикая жизнь» («Wildlife»), Пол Дано, 18 октября

Драма Пола Дано, звезды «Нефти», «Человека — швейцарского ножа» и сериала «Война и мир», располагает ярким актерским составом (Джейк Джилленхолл и Кэри Маллиган) и рассказывает историю супружеской пары, находящейся на грани развода. За семейной трагедией наблюдает 14-летний подросток, мир которого рушится буквально на глазах.

«Смолфут» («Smallfoot»), Кэри Киркпатрик и Джейсон Рейсиг, 25 октября

Мультик от студии Warner Bros. бросает свежий взгляд на взаимоотношения людей и йети: а что если это последние не верят в существование нас с вами, а не наоборот? Несложно догадаться, что по ходу повествования страшная правда все-таки откроется Бигфутам, и мифическим существам пусть и с трудом, но все же придется с этим смириться.

Новости и материалы
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Все новости