Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Больше, чем сиквел»: новая жизнь «Шрека» и «Кота в сапогах»

Создатели франшизы «Гадкий я» переснимут «Шрека» и «Кота в сапогах»

Успешные в двухтысячных анимационные фильмы «Шрек» и «Кот в сапогах» в скором времени обретут новую жизнь. Американский кинорежиссер и владелец Illumination Кристофер Меледандри займется созданием новых сюжетных линий, которые должны будут привлечь к знаменитому герою новые поколения зрителей.

«Шрек» и «Кот в сапогах» вернутся под руководством американского кинорежиссера и основателя Illumination Кристофера Меледандри, известного производством франшизы «Гадкий я». Студия Universal Pictures поручила Меледандри найти свежие сюжетные линии для героев, чтобы завоевать любовь нового поколения кинозрителей. При этом к проекту планируется привлечь актеров, озвучивших персонажей в оригинальных картинах: создатели полагают, что немаловажную роль в успехе «Шрека» сыграли голоса Майка Майерса, Эдди Мерфи и Антонио Бандераса.

«Наша главная задача заключалась в том, чтобы нащупать то, что действительно окажется чем-то большим, нежели просто еще один сиквел», — делится Меледандри в интервью Variety.

Решение возродить «Шрека» было принято после того, как материнская компания студии Comcast купила DreamWorks Animation в 2016 году за $3,8 млрд. Поначалу были предположения, что Меледандри, который является совладельцем Illumination Entertainment вместе с Universal, получит предложение курировать DreamWorks Entertainment. Однако Меледандри решил, что не сможет управлять этими двумя компаниями, поддерживая тот же уровень качества в фильмах, к которому он привык.

«То, как я работаю с моей командой, снимая фильмы, очень интенсивно и практично, что действительно не позволяет мне подумать о проведении второй операции, — сказал Меледандри. — Мне нравится процесс создания фильмов и работа с художниками. Не думаю, что я особенно хорош в управлении компаниями».

Меледандри уверен, что это всего лишь вопрос времени, когда кинозрители вернутся к волшебной сказочной атмосфере, сделавшей просмотр оригинальных фильмов таким удовольствием.

Мировая премьера нового анимационного фильма Illumination «Гринч» состоится восьмого ноября 2018 года, в российском прокате — 27 декабря.

«Гринч» — еще один пример возрождения старой классики. Первоначально знаменитый противник Рождества говорил голосом легендарного Бориса Карлоффа, озвучившего Франкенштейна в 1931 году и Мумию в 1932. В 2000 году в фильме «Гринч — похититель Рождества» главную роль сыграл Джим Керри, чьи слои макияжа и прическа удостоились «Оскара».

На этот раз главный персонаж анимационного фильма «Гринч» был озвучен звездой сцены и экрана Бенедиктом Камбербэтчем. Актер известен ролями Шерлока Холмса в знаменитом сериале «Би-би-си» и супергероя Доктора Стренджа в киновселенной Marvel. До этого он уже занимался озвучкой — во время работы над трилогией Питера Джексона «Хоббит».

По словам Бенедикта, книга Доктора Сьюза о Гринче была важной частью его детства, хоть она и не была так популярна в Англии, как в Штатах. Также актер рассказал, что создатели фильма хотели, чтобы он использовал свой родной акцент.

Сценарий сказки Доктора Сьюза был адаптирован Майклом ЛеСьером — пока еще малоизвестным сценаристом анимационных фильмов. К сожалению, сам писатель не дожил до выхода экранизаций своего творчества, но смог оставить малышам всего мира множество невероятных историй, пользующихся популярностью уже много десятилетий подряд, чем заслужил славу самого продаваемого англоязычного писателя для детей.

Именно по его рассказам и повестям учатся читать маленькие американцы. По сказкам Сьюза поставлено множество радиоспектаклей, мюзиклов и мультфильмов. Мир героев Сьюза настолько популярен, что в Штатах есть даже целый тематический парк, созданный по мотивам его рисунков. В числе самых известных сказок Сьюза — «Кот в шляпе», «Лоракс», «Как Гринч украл Рождество», «Хроника бутербродной войны», которые, кстати, были успешно экранизированы.

Новости и материалы
Семейная пара с друзьями организовали бизнес по продажной любви в Якутии
В Николаеве произошли взрывы
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Появилось видео, как в Кузбассе лось бросается под колеса автомобилей
Тарасова объяснила свое сравнение российской фигуристки с говном
Все новости