Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фантастическим тварям надают по морде

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные

Очередная победа Disney в День Благодарения, сильный старт «Крида», падение «Фантастических тварей» и устойчивость «Гринча» — «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

Предстоящие выходные в американском кинопрокате станут едва ли не самыми насыщенными на громкие премьеры за весь год, что не удивительно. В четверг страна будет отмечать национальный праздник День Благодарения, и поэтому уикенд будет удлиненным, так как все фильмы выйдут на день раньше. Если в России позициям сверхуспешных на международном рынке вторых «Фантастических тварей» будет угрожать только «диснеевский» мультфильм «Ральф против интернета», то в США ситуация обстоит несколько иначе.

Безусловно, «Ральф» является фаворитом в борьбе за первое место домашнего бокс-офиса, и никто не сможет поспорить за потенциальным хитом Disney за первое место. Сама студия относительно осторожна в расчетах, ожидая от мультфильма сборов, немного не дотягивающих до 70-миллионной отметки. Однако аналитики предполагают, что картина заработает более $72 млн. На это указывают предварительные интернет-продажи, которые ничуть не уступают прошлогоднему хиту «Тайна Коко» и превосходят показатели «Моаны», вышедшей на День Благодарения два года назад. Добавляет очков «Ральфу» и тот факт, что он уже получил положительные отзывы от кинокритиков.

Еще одна громкая праздничная премьера — продолжение спортивной боксерской драмы «Крид 2» с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне. Первая часть «Крид: Наследие Рокки» собрала на День Благодарения три год назад $42,1 млн, тогда как сиквелу истории о Рокки Бальбоа, тренирующем сына Аполло Крида, аналитики пророчат как минимум $47 млн. Несмотря на то что картина получила чуть менее восторженные отзывы, чем оригинал, эксперты уверены, что в коммерческом плане «Крид 2» опередит предшественника. Наиболее смелые даже считают, что сборы фильм составят около $54 млн.

Только третье место пророчат победителю прошедших выходных — сказке «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В первый после премьерного уикенда день сборы картины упали на 67%, что несколько настораживает. Крупный международный хит у себя на родине вряд ли добьется выдающихся результатов и соберет в удлиненные выходные около $41 млн, и это по самым смелым прикидкам. Тем не менее, Warner Bros. хранят спокойствие, так как в остальном мире лента уже в конце недели отобьет все затраты на съемки и рекламу фильма.

Не исключено, что конкуренцию в борьбе за третье место «Фантастическим тварям» составит мультфильм от создателей миньонов «Гринч». Картина однозначно потеряет часть аудитории в борьбе с «Ральфом», но, учитывая рождественскую тематику, ожидается, что анимационный фильм сможет удержать зрителей, чтобы собрать как минимум $33 млн в ближайшие выходные, а это будет совсем уж мизерная потеря, так как в прошлый уикенд мультик заработал $38,5 млн. Более того, праздничная суматоха и семейные походы в кинотеатры могут даже помочь «Гринчу» потягаться с «Фантастическими тварями».

На пятое место в списке самых кассовых фильмов США претендует «Богемская рапсодия». Народная любовь к Фредди Меркьюри по всему миру продолжает манить зрителей в кинотеатры, и картина каждые выходные теряет в сборах не так уж и много. После трех недель проката «Богемская рапсодия» уже заработала $130 млн и совсем не собирается на этом останавливаться.

Интересная борьба развернется за шестую строчку американского проката. От комедии «Семья по-быстрому» с Марком Уолбергом и Роуз Бирн, вышедшей 19 ноября, ожидается повторение результата недельной давности — $14,5 млн. И в этом нет ничего удивительного, так как фильм имеет рейтинг PG-13.

Для еще одной премьеры недели «Робин Гуд: Начало» места в шестерке и вовсе не нашлось. Картина получила разгромную прессу, и даже Тэрон Эджертон и Джейми Фокс не смогут помочь фильму избежать коммерческого провала у себя на родине. По расчетам экспертов, фильм соберет $14,2 млн и займет седьмое место. Конечно, при таком малом отставании он может подняться и строчкой выше, однако это ничего не изменит для фильма в финансовом плане.

Новости и материалы
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Все новости