Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Купер станет Рузвельтом: новая роль звезды «Твин Пикса»

Кайл Маклахлен сыграет Франклина Рузвельта в сериале «Пересечение Атлантики»

Кайл Маклахлен сыграет 32-го президента США Франклина Рузвельта в многосерийной исторической драме «Пересечение Атлантики». В сериале будет рассказана история отношений Рузвельта и шведской принцессы Марты, которые повлияли на события мирового масштаба.

Звезда сериала «Твин Пикс» американский актер Кайл Маклахлен сыграет 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта в многосерийной исторической драме норвежской компании NRK «Пересечение Атлантики».

События восьми эпизодов сериала будут происходить во время Второй мировой войны и расскажут историю шведской принцессы Марты, которую сыграет актриса София Хелин. В 1940 году, после вторжения Третьего рейха в Норвегию, семья Марты бежала в Швецию, но там им тоже пришлось нелегко. Местные жители сочли, что королевская семья ставит под угрозу положение их страны.

В итоге по приглашению президента Рузвельта Марта отправилась в США. Принцесса вместе с детьми на некоторое время поселилась в Белом доме. По мнению большинства историков, именно близкие отношения Марты и Рузвельта привели к тому, что Америка вступила в войну против нацистов.

Съемки сериала начнутся в декабре этого года. Точная дата релиза проекта пока не сообщается.

Известно, что для кино Кайла Маклахлена открыл Дэвид Линч. В 1983 году актер сыграл главную роль в научно-фантастическом фильме «Дюна», поставленном по роману Фрэнка Херберта. Фильм не имел большого успеха, сам Херберт опубликовал открытое письмо, в котором объявил, что считает работу Линча «профанацией книги», отметив, что игра Маклахлена не вызывает нареканий.

В 1986 году Линч снял Маклахена в своем фильме «Синий бархат», — так за актером закрепилась репутация идеального исполнителя ролей «людей со странностями». Линчу фильм принес номинацию на «Оскара» за лучшую режиссуру.

После «Синего бархата» Кайл вернулся к научной фантастике. В 1987 году он сыграл инопланетянина в человеческом обличии в фильме «Спрятанный» режиссера Джека Шолдера. Позже вышло продолжение фильма — «Спрятанный 2», в котором Маклахлен согласился появиться только на пять минут.

В 1990 году к актеру пришла настоящая известность — благодаря роли специального агента ФБР Дейла Купера, расследовавшего загадочное убийство школьницы Лоры Палмер в сериале Дэвида Линча и Марка Фроста «Твин Пикс». После премьеры имена Линча и Маклахлена в одночасье стали культовыми.

Долгое время Маклахлен стремился вырваться за пределы привычного всем образа агента Купера, в связи с чем он на некоторое время рассорился с Линчем. Актер попробовал свои силы в режиссуре, сняв один эпизод легендарного сериала-антологии «Байки из склепа». Впрочем, полностью уйти от своего наставника у актера не вышло: вскоре он снялся в ленте Дэвида Джонса «Прoцесс», сценарий к которой написал все тот же Линч.

«Просто, наверное, лучше него никто не чувствует абсурдности существования, он мастер в этом деле», — уныло признал актер свою неспособность убежать Линча. Маклахлен не просто прекрасно сыграл Йозефа К., но и и приложил немало усилий, чтобы собрать деньги на съемки, подобрать актеров и персонал на площадку. Фактически Маклахлен стал одним из продюсеров экранизации романа Франца Кафки. Кинокритики и журналисты сдержанно похвалили «Прoцесс», после чего Маклахлен на несколько лет отошел в тень.

Позже актер мелькал в нескольких успешных телесериалах — «Сексе в большом городе», «Отчаянных домохозяйках», «Как я встретил вашу маму» и «Хорошей жене».

В мае 2017 года на телеканале Showtime состоялась премьера третьего сезона сериала «Твин Пикс». Разработкой продолжения в течение нескольких лет занимались Линч и Фрост. В прессе отметили нестандартную манеру повествования, впечатляющую стилистику и крепкие актерские работы. Ряд авторитетных изданий назвал третий сезон «Твин Пикса» лучшим сериалом года.

Программный директор Showtime Гэри Левин отметил, что эта работа была выдающейся, равно как и реакция фанатов. По его словам, дверь для Линча и Фроста всегда открыта — в том, что касается «Твин Пикса» и любых других идей прославленного тандема.

Сам Маклахлен с оптимизмом смотрит на будущее проекта. В беседе с Deadline Кайл заявил, что продолжение сериала вполне вероятно, но многое зависит от Линча: «Я думаю, что это, безусловно, возможно. Мы все просто ждем от Дэвида новую идею для дальнейшего развития. Это было бы отличное путешествие. Я бы бросил все, чтобы сделать это».

Ранее, отвечая на вопрос о потенциальном четвертом сезоне, Линч сказал, что научился «никогда не говорить никогда». Вместе с этим он отметил, что о следующей части говорить пока слишком рано.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости