Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За третьим «Оскаром»? Том Хэнкс сыграет народного героя

Новый фильм с Томом Хэнксом в главной роли получил название

Студия Columbia Pictures выбрала название для фильма про пресвитерианского проповедника и телеведущего Фреда Роджерса с Томом Хэнксом в главной роли.

Новый фильм с двукратным обладателем премии «Оскар» Томом Хэнксом в главной роли будет называться «Прекрасный день по соседству» — в честь детского сериала «Наш сосед мистер Роджерс». Том Хэнкс, который считается одним из любимых американских актеров, сыграет Фреда Роджерса — одного из любимых американских телеведущих.

«Прекрасный день по соседству» вдохновлен историей дружбы Фреда Роджерса, ведущего образовательной детской передачи «Наш сосед мистер Роджерс», и журналиста Тома Юнода. По сюжету, Юноду было поручено написать статью о телеведущем. Хотя он изначально был циничным и хотел очернить Роджерса, в итоге он был настолько тронут добротой и сочувствием телеведущего, что преодолел свой скептицизм и по-новому стал смотреть на жизнь. Картина выйдет в прокат осенью 2019 года.

В своей передаче «Наш сосед мистер Роджерс» ведущий поднимал вопросы образования детей. Шоу транслировалось в ряде телевизионных сетей в Америке и Канаде с 1968 по 2001 год, и теперь благодаря фильму люди узнают об этом человеке немного больше.

Статья Юнода о Роджерсе «Можете ли Вы назвать его… героем?» (Can You Say... Hero?) была опубликована в 1998 году в журнале Esquire. В ней журналист рассказывает о том, как он поверил в бога благодаря Роджерсу. Роджерс работал на телевидении более 30 лет после окончания колледжа. Маленькие перерывы в работе, которые он себе позволял, он посвящал служению в церкви. Роджерс посетил Питтсбургскую теологическую семинарию, где он был рукоположен на пресвитерианского священника в 1963 году.

Объявляя на пресс-релизе предстоящий фильм, ведущая Кэти Ли Гиффорд рассказала, что Роджерс был ее соседом в городке Нантакете в последние годы его жизни.

«Знакомство и общение с ним было настоящим благословением. Он был самым благочестивым человеком из тех, кого я лично знала, он был восхитителен... Рядом с ним жизни людей менялись», — сказала Гиффорд.

Роджерс скончался в Питтсбурге в 2003 году в возрасте 74 лет. Годом ранее врачи поставили ему страшный диагноз — рак желудка. В январе 2003 года Роджерс перенес операцию, однако она не привела к ремиссии. 27 февраля известного телеведущего и общественного деятеля не стало. В Питтсбурге многие газеты в этот день посвятили ему большие материалы на первых полосах.

Режиссером предстоящего фильма о Роджерсе стала Мариэль Хеллер, сценарий написали Мика Фицерман-Блу и Ноа Харпстер. Ханна Мингелла, президент TriStar Pictures, будет курировать работу студии. Компания Big Beach Films продюсирует картину вместе с Марком Тертлтаубом и Питером Сарафом. В качестве исполнительного продюсера выступит Леа Хольцер из Big Beach, а также Фицерман-Блу и Харпстер. Работа над фильмом началась в 2013 году.

Отметим, что в прошлом году лучшим фильмом по версии кинокритиков США стала драма Стивена Спилберга под названием «Секретное досье». Картина о мужественных репортерах, которые с риском закрытия собственных изданий публикуют секретные документы о заговоре правительства, основана на реальных событиях — эта история произошла в начале 70-х с журналистами The Washington Post и The New York Times, а речь шла о сокрытии правды о войне во Вьетнаме. Исполнители главных ролей Том Хэнкс и Мэрил Стрип были названы лучшими актерами года.

Следующий год тоже станет насыщенным для Хэнкса. Он сыграет в фильме по Второй мировой войне «Борзая» от студии Columbia Pictures в марте и станет голосом ковбоя Вуди в «Истории игрушек 4» от Disney в июне.

Новости и материалы
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Все новости