Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандал у гроба Криса Кельми: братья против закрытых похорон

Братья Криса Кельми выступили против непубличных похорон музыканта

Братья погибшего певца и композитора Криса Кельми выступили против решения родственников устроить непубличные похороны. По их словам, Крис — народное достояние страны, и предать его земле нужно с соответствующими почестями.

Брат и по совместительству директор погибшего певца и композитора Криса Кельми Евгений Суслин выступил против закрытых похорон артиста. Суслин раскритиковал решение семьи по данному вопросу и сообщил об этом агентству городских новостей «Москва».

«Мы со старшим братом Криса категорически против непубличных похорон. Крис — народное достояние, его друзья и коллеги искренне хотят с ним проститься, но пока мы не можем связаться с его женой и сыном», — сказал брат музыканта.

В комментарии РИА «Новости» он добавил, что бывшая жена и сын Кельми также не выходят на связь.

«И наши общие друзья с Крисом тоже не могут связаться, мне это совершенно не понятно. Если мы не сможем проститься с братом, значит будем искать как-то сами могилу на девять дней», — сообщил Евгений Суслин.

Ранее музыкальный продюсер Андрей Разин рассказывал, что близкие Кельми решили похоронить его без публичной церемонии прощания. Об этом он написал на своей странице в инстаграме и выразил сожаление из-за такого решения родственников певца.

«С прискорбием вынужден сообщить, что родственниками Криса Кельми принято решение похоронить его инкогнито без прощания с друзьями», — заявил Разин.

Еще один продюсер, Александр Чепарухин, признался, что известие о смерти советского и российского певца и композитора заставило его заплакать. О том, что Кельми был первым из «нынешних рок-ветеранов», с которыми он познакомился, Чепарухин написал в фейсбуке. По словам продюсера, музыкант обладал «ангельской скандинавской внешностью» и «невероятной улыбкой». Он также отметил, что с Кельми было «легко подружиться».

«И сижу я сейчас утром в Лос-Анджелесе, смотрю это [новости о смерти Кельми] и горько плачу», — поделился Чепарухин.

Советский и российский певец и композитор Крис Кельми, наиболее известный по хитам «Ночное рандеву» и «Замыкая круг», скончался в возрасте 63 лет в своем доме в Подмосковье. В последние годы жизни он страдал от алкоголизма и после смерти исполнителя песни «Плачет девушка в автомате» Евгения Осина Кельми пообещал побороть алкогольную зависимость.

Об убивающей зависимости Кельми говорил и музыкальный продюсер Евгений Фридлянд. По его словам, это очень печальное известие, однако такой исход можно было предугадать.

«Но на самом деле это было делом времени — последние 20 лет он настойчиво себя убивал. Очень жаль. Красавчик, музыкант, любимец девушек и публики, но запомнят, к сожалению, как алкоголика», — заключил Фридлянд.

В последнее время певец жил в своем особняке и, по информации прессы, имел серьезные проблемы со здоровьем. В частности, ходили слухи, что из-за приступов эпилепсии и чрезмерного употребления алкоголя у Кельми возникли трудности с речью. Близкие утверждали, что артисту уже давно требовалась серьезная медицинская помощь.

По некоторым данным, еще в декабре бывшая возлюбленная музыканта рассказывала журналистам, что беспокоится о его здоровье. Тогда женщина заявила, что Крис живет в окружении людей, которые спаивают его и поддерживают в неадекватном состоянии.

В то же время сам артист опровергал информацию о наличии у него алкозависимости. Однако известно, что певец проходил лечение в реабилитационной клинике Таиланда вместе с телеведущей Даной Борисовой и певцом Евгением Осиным.

Ранее СМИ писали о том, что известный музыкант составил завещание из-за опасений за свое здоровье. Ранее эту информацию подтверждал сам певец.

«Я тут вот написал завещание. Было два приступа, лежал в реанимации. С природой не поспоришь. Все оставлю бывшей жене и сыну Кристиану, там все в порядке, там всем хватит», — рассказывал Крис в интервью НТВ.

Как отмечается, в списке фигурируют коттедж и три квартиры. Общая стоимость имущества, перечисленного в завещании, составляет примерно 100 млн рублей.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Путин заявил, что вопросы безопасности в новых регионах РФ будут решены
Российская дошкольница сломала в двух местах ногу, упав с крыльца детского сада
Женщина выдала себя за кинолога, сняла видео завалов в «Крокусе» и открыла сбор
Страдающий от лудомании игрок «Ньюкасла» может получить новую дисквалификацию
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Все новости