Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рокки Бальбоа против Александра Петрова: кто выиграет в России

Прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд

Несокрушимая победа «Т-34», стойкость «Полицейского с Рублевки» и амбициозность новичков «Крид 2» и «Начни сначала» — «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

В первые выходные после длинных праздников, оказавшихся весьма прибыльными для прокатчиков, многие фильмы по-традиции понесут огромный урон, потеряв до 80% кассовых сборов. Однако не обойдется и без громких побед.

Согласно прогнозам экспертов, безусловным фаворитом уикенда станет военно-приключенческий боевик «Т-34» с Александром Петровым в главной роли. По итогам минувших выходных картина заработала около 721,5 млн рублей — один из лучших стартовых результатов в первую неделю проката в истории российского кино, а до психологического рубежа в 1 млрд рублей добралась за семь дней.

Годом ранее для преодоления отметки в 1 млрд рублей спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх» понадобилось десять дней, а фильму «Викинг» в 2017-м — девять. Кроме того, это рекордный показатель и для самой дистрибьюторской компании «Централ партнершип»: «Т-34» превзошел сборы блокбастера «Трансформеры: Эпоха истребления», вышедшего в прокат в 2014-м, за первый уикенд (720,1 млн рублей).

Предполагается, что в этот раз лента режиссера Александра Сидорова, ставшая ремейком советского фильма-драмы «Жаворонок» 1964 года, пополнит личную кассу на 360 млн рублей, зафиксировав падение сборов на 50-51%.

Конкуренцию «Т-34» вполне ожидаемо составит комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», финишировавшая на втором месте по результатам минувшего уикенда (около 365 млн рублей). В ходе четвертой недели в прокате полнометражное продолжение популярного сериала Ильи Куликова, главные роли в котором исполнили Сергей Бурунов, Александр Петров и Александра Бортич, заработает гораздо меньше — около 103 млн рублей.

На третьей строчке, вероятно, окажется одна из ожидаемых премьер отечественного проката — спортивная драма «Крид 2» с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне в главных ролях. Согласно прогнозам, новое творение Стивена Кейпла-младшего продемонстрирует результат в пределах 60-70 млн рублей. В 2016 году картина «Крид: Наследие Рокки» не оправдала ожиданий экспертов и заработала на стартовой недели всего 39,5 млн рублей, поэтому у продолжения есть все шансы наверстать упущенное.

Как отмечает портал «Кинобизнес», очередной сиквел про легендарного боксера по сравнению с первой частью добился значительного роста сборов в США (где стартовал еще в ноябре прошлого года) и во многих странах Европы. Кроме того, в России предварительные продажи билетов более чем втрое опережают результат предшественника.

Лента расскажет историю культового спортсмена Рокки Бальбоа и его амбициозного ученика Адониса Крида, которые вновь объединятся, чтобы одержать победу над их главными соперниками — русским боксером Виктором Драго и его тренером и отцом Иваном Драго, убившим отца Крида на ринге много лет назад.

Согласно прогнозам, четвертым финиширует мультфильм про зеленого похитителя рождества «Гринч», который, вероятно, уступит место «Криду 2». По итогам 10-13 января анимационная работа Ярроу Чейни и Скотта Моужера в пятые выходные проката соберет 62 млн рублей, продемонстрировав 75% падение сборов.

Наконец, в топ-5 списка должна попасть еще одна новинка кинопроката — романтическая комедия «Начни сначала» с Дженнифер Лопес в главной роли. По мнению экспертов, лента соберет 45 млн рублей в первый уикенд.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Все новости