Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аквамен» отступает: ремейк «1+1» наносит удар

«1+1: Голливудская история» возглавил американский бокс-офис

Мощный старт американской версии французского хита «1+1», подвинувшего «Аквамена» с первого места, и премьера истории от имени собаки «Путь домой»: «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Самым популярным фильмом США в минувшие выходные стал ремейк французской комедии «1+1: Голливудская история»: в свой премьерный уикенд он собрал $19,6 млн. Лента Нила Бергера была представлена еще на фестивале в Торонто в 2017 году, однако вынужденно легла на полку из-за скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна. В главных ролях американской версии «1+1» об отношениях олигарха в инвалидной коляске и безработного темнокожего парня снялись Кевин Харт, Брайан Крэнстон и Николь Кидман.

Три недели подряд «Аквамен» провел на вершине проката США, но на этой неделе опустился на вторую строчку, собрав $17,26 млн. Лента Джеймса Вана, порадовавшая зрителей яркими спецэффектами и суперзвездным актерским составом (Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Дольф Лундгрен и Уиллем Дефо), уже успела войти в топ-50 самых кассовых фильмов в истории кинематографа и стать главным в плане выручки проектом DCEU-вселенной. В общей сложности к настоящему моменту «Аквамен» собрал по миру более $1 млрд.

Фильм Чарльза Мартина Смита «Путь домой», рассказывающий о тяжелой судьбе собачки Беллы от лица самого животного, за премьерный уикенд заработал $11,3 млн. Эта история напоминает «Собачью жизнь» Лассе Халльстрема, где повествование также велось от имени собачьих персонажей. Эта идентичность объясняется очень просто — обе картины являются экранизациями произведений Брюса Кэмерона, автора целого ряда книг о приключениях братьев наших меньших.

Четвертую неделю подряд на четвертом месте финишировал мультфильм «Человек-паук: Через вселенные», получивший в этом году Золотой глобус за лучший анимационный фильм. Для одной из лучших супергеройских экранизаций прошедшего года минувший уикенд стал пятым и принес ровно $9 млн.

Пятым в эти выходные стал «серебряный призер» прошлой недели триллер «Клаустрофобы», созданный автором четвертого «Астрала» Адамом Робителем. Картина, которая появится в российских кинотеатрах только в феврале, собрала в свой второй уикенд в Америке $8,9 млн.

По результатам прошедших выходных мюзикл «Мэри Поппинс возвращается» пополнил свою кассу на $7,2 млн. На данный момент яркое продолжение культовой диснеевской картины 60-х годов, способное похвастаться не менее мощным актерским составом (Эмили Блант, Бен Уишоу, Мэрил Стрип и Колин Ферт), заработало по миру около $288 млн.

Спин-офф «Трансформеров» «Бамблби» на своей четвертой неделе заработал еще $6,8 млн. История о самом милом автоботе в общей сложности собрала $364,8 млн, и это — внушительный результат и надежда на возрождение влияния находящейся в состоянии спада некогда популярной франшизы.

Драма Мими Ледер «По половому признаку», рассказывающая о молодом адвокате Рут Бадер Гинзбург и ее борьбе за равные права мужчин и женщин, пополнила свою кассу на $6,2 млн, что более чем в два раза превышает ее результат на прошлой неделе. Общие сборы фильма, показ которого стартовал 25 декабря, составили $10,9 млрд.

Криминальный триллер «Наркокурьер» Клинта Иствуда заработал на этих выходных $5,5 млн. История о старике, невольно ставшем наркокурьером мексиканского картеля, в общей сложности получила $91,8 млн.

Замыкает десятку этой недели политическая драма «Власть», повествующая о жизни Дика Чейни, одного из наиболее влиятельных политиков США. На этих выходных ее сборы составили $3,3 млн.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости