Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Внебрачный сын Чебурашки? Что покажет ДНК

Странно ко мне относился: у Эдуарда Успенского нашелся внебрачный сын

У покойного детского писателя Эдуарда Успенского объявился внебрачный сын. Герой программы Андрея Малахова «Прямой эфир» Валентин Постников заявил о своих подозрениях, что является прямым потомком легендарного литератора.

Главный герой выпуска передачи «Прямой эфир» Валентин Постников заявил, что он является внебрачным сыном покойного детского писателя Эдуарда Успенского, ушедшего из жизни в августе 2018 года. Известно, что Постников с юных лет знаком со знаменитым литератором. Его отец Юрий Дружков, который дружил с Успенским, также был автором детских книг, самая известная из которых — «Приключения Карандаша и Самоделкина».

«Я его все детство называл дядя Эдик. Наши семьи дружили. Я узнал, что Успенский — мой отец, когда мне было 20 лет. До 20 лет меня воспитывал мой папа Юрий Дружков. Он умер, когда мне было 13 лет», — приводит слова Постникова «Дни.Ру».

Валентин предположил, что Эдуард Николаевич мог догадываться, что является его биологическим отцом.

«Он очень странно ко мне относился. Он очень часто бывал у нас дома. Он как ураган вбегал в нашу квартиру, подхватывал меня на руки, постоянно дарил мне книжки. Он с теплотой ко мне относился. Когда папа умер, он увез меня к себе на дачу на месяц», — рассказал писатель.

Его мать Наталья Постникова рассказала, что почти 50 лет назад у нее был роман с Успенским. Однако отношения пришлось разорвать — женщина испытывала угрызения совести, потому что была дружна с Риммой — первой супругой литератора. По ее словам, узнав о беременности она решила ничего не сообщать Эдуарду Николаевичу. Она рассудила, что Дружков станет великолепным отцом для мальчика.

«Он слепо был влюблен с одной стороны в Валентина, с другой — в своего друга Успенского. Я жила как в аду. Но, к счастью, Эдик был такой человек, которому все было пофигу», — заявила Наталья.

Предполагаемый внебрачный сын заявил, что не претендует на многомиллионное наследство легендарного литератора. Однако в случае если ему все же что-то достанется, он планирует отдать средства в благотворительные фонды. Стоит отметить, что завещание Успенского будет обнародовано в феврале текущего года.

Постников также вспомнил, что, будучи сам детским писателем, обращался за помощью к Эдуарду Николаевичу, но получил от мэтра отповедь. Успенский рекомендовал ему заняться бизнесом, потому как «на детях гениев природа отдыхает». Эта история привела присутствующих в студии экспертов к предположению, что Постников затеял скандал исключительно из-за саморекламы.

Позднее в студии шоу также появилась третья супруга Успенского — Элеонора Филина. По ее словам, Эдуард Николаевич никогда не рассказывал о существовании у него внебрачных детей. Однако Филина не исключает, что это может правдой.

«Теоретически могло быть. Не удивлюсь, что еще пара-тройка найдется», — ответила Элеонора на вопросы ведущего Андрея Малахова.

В свою очередь, дочь автора автора «Чебурашки» Татьяна не поверила новоявленному «брату».

«Я немножко Валю знаю. Это какая-то фантазия, обида у него, — предположила женщина. — Его отец умер и, может быть, обида, что мой отец не помогал. В нашем случае не быть сыном Успенского – лучше, чем быть сыном. Сказать, что он плохо относился к детям, — это не сказать ничего. Почему он решил сейчас обозначиться? Валя придумывает диалоги, придумывает факты, и ему не стыдно. Отец ничего хорошего про Валю не говорил, ни как о писателе, ни как о члене семьи».

Вдова Эдуарда Николаевича, его четвертая жена Елена, тоже не поверила заявлениям героя передачи.

«Я смеялась. Я говорила: «Ты знаешь, Эдик, дорогой мой, вот все, когда умирают, у всех дети внебрачные вылезают». Он говорит: «Этого в жизни у меня не будет». Это чушь собачья, мы даже посмеялись. Он говорил: «Никаких внебрачных детей», — заявила Елена.

Эдуард Успенский скончался в августе 2018 года на 81 году жизни после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. Он создал всеми любимых Крокодила Гена и Чебурашку и героев цикла о деревне Простоквашино.

По его сценариям было снято множество мультфильмов, включая такие известные, как «Баба-яга против!», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Антошка», , «Дядюшка Ау», «Пластилиновая ворона» и многие другие. Основываясь на его повести «Вниз по волшебной реке», был создан фильм «Там, на неведомых дорожках».

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости