Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не Бузова»: назван участник «Евровидения» от России

Киркоров выбрал российского участника «Евровидения — 2019»

Популярный российский исполнитель Сергей Лазарев готовится представлять Россию на «Евровидении — 2019». Согласно СМИ, официальное объявление артиста состоится в конце января. Ранее представители холдинга ВГТРК опровергли появившийся в сети шорт-лист кандидатов, в который вошли Ольга Бузова, Филипп Киркоров и сам Лазарев.

Известный российский поп-исполнитель Сергей Лазарев может стать представителем России на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», который состоится в Израиле в мае этого года. Об этом сообщает Super.

По данным СМИ, Лазарев выступит с официальным заявлением в конце января. Отмечается, что подозрение вызвал тот факт, что в гастрольном графике артиста в мае этого года — период, на время которого и запланирован вокальный конкурс, — отсутствуют какие-либо концерты. Кроме того, по мнению издания, участие в 64-м «Евровидении» является прекрасной возможностью для 35-летнего вокалиста взять реванш на конкурсе, где три года назад он, выступая с композицией «You Are the Only One», оказался в шаге от победы.

Как и в 2016 году организацией выступления Лазарева займется команда народного артиста России Филиппа Киркорова, которая состоит из греческих композиторов и хореографов. В своих ранних интервью исполнитель рассказывал, что решится повторно принять участие в «Евровидении» только в том случае, если он будет уверен в том, что его песня принесет ему победу.

В последнее время экспертное жюри, занимающееся отбором кандидатов, предпочитает отправлять на конкурс артистов, имеющих контракт с крупнейшими в мире звукозаписывающими компаниями. Так, Сергей Лазарев подписан на лейбл Sony Music Entertainment, в рамках которого вышел его последний альбом «В эпицентре». Победитель «Евровидения — 2008» Дима Билан представлен на таких лейблах, как Universal и EMI.

Ранее стало известно, что шорт-лист артистов, которые якобы должны будут принять участие в отборе в качестве возможных кандидатов на песенный конкурс «Евровидение 2019», опубликованный 11 января, оказался фальшивкой. По словам представителей организатора конкурса в России (холдинг ВГТРК), список не имеет никакого отношения к реальному положению дел.

«Списка кандидатов нет и вряд ли будет. Участника назовем в конце января, — отметили организаторы. — У нас была очередность год через год до того, как Украина не пустила [певицу Юлию] Самойлову. Это был год Первого канала, но так как они не поехали, а участницу они уже выбрали и пообещали, что она в любом случае примет участие, то, соответственно, она на следующий год поехала в Португалию. Сейчас — наш год».

Среди артистов, оказавшихся в опубликованном списке, были представлены Ольга Бузова, Александр Панайотов, Manizha, Егор Крид, а также Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Елена Темникова, которые уже представляли Россию на конкурсе (Темникова — в составе группы Serebro). Кандидатуру Киркорова также поддержал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян, по мнению которого артист был еще не готов к победе в 1995 году, когда участвовал в конкурсе.

«Киркоров жадный. Жадный до победы. У него крутые шоу, он все также прекрасно поет, в тусовке конкурса он уже давно свой. На мой взгляд, пришло время опыту взять верх на «Евровидении» и снова России после победы Димы Билана заполучить хрустальный микрофон, на сей раз с помощью Филиппа Киркорова», — цитирует Манукяна «Экспресс-газета».

Певец, в свою очередь, прокомментировал слухи о возможном участии в конкурсе Ольги Бузовой, которая, по его словам, обладает всеми необходимыми качествами для достижения успеха. «В этом конкурсе возможно все, если ты интересен, авангарден и креативен. А Ольга Бузова обладает всеми этими качествами. Почему бы и нет? Нужно пожелать ей только удачи, если ее выберут. И ждать результата, как проголосует Европа»,

цитирует Киркорова «СтарХит».

В середине декабря поклонники творчества группы «Ленинград» Сергея Шнурова предложили шоумену выступить от России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019». Об этом фанаты 45-летнего артиста написали в комментариях под его публикациями в инстаграме. Сам Шнур никак не отреагировал на просьбы слушателей, ограничившись благодарностями за посещение его последних концертов.

Вокальный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Израиле 14-18 мая. Решение о том, кто из артистов будет представлять Россию, примет специальное экспертное жюри.

В 2018 году страну на «Евровидении» представляла певица Юлия Самойлова, которая должна быть принять участие в конкурсе еще в 2017-м, когда мероприятие проходило на Украине. Тогда, однако, выступлению артистки помешал скандал — Самойлову, с раннего возраста прикованную к инвалидной коляске, не пустили на территорию страны. Причиной тому стало посещение девушкой Крыма уже после референдума на полуострове. В итоге России в том году на «Евровидении» не было.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости