Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это ошибка»: Зеленский оправдался за новогоднее обращение

Зеленский заявил, что непричастен к переносу новогоднего обращения Порошенко

Украинский шоумен и кандидат в президенты страны Владимир Зеленский заявил, что перенос обращения Петра Порошенко в новогоднюю ночь произошел из-за «технической ошибки». Тогда принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому телеканал «1+1» вывел вместо поздравления действующего лидера государства заявление Зеленского, который рассказал о намерении участвовать в выборах.

Звезда сериала «Слуга народа» и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в интервью «Украинской правде» рассказал, что смещение праздничного обращения действующего лидера страны Петра Порошенко в новогоднюю ночь было «технической ошибкой».

«Мы же передали кассету, они знали, что там есть мое обращение, какое оно — они не знали. Они это увидели перед эфиром. Но почему такой была длина всего контента, и почему президент был чуть позже <...> я думаю, что это техническая ошибка», — цитирует кандидата в президенты СМИ.

Зеленский отметил, что сотрудники телеканала «1+1», в эфире которого произошел скандальный инцидент, не знали о поздравлении артиста. В нем шоумен заявил о своем намерении участвовать в выборах президента в марте 2019 года. Само обращение лидера Украины было показано уже после полуночи.

«Давайте я объясню, как в действительности это все происходило. Конечно же, у меня была тактика заявить о своих намерениях во время высокого телесмотрения нашей программы, так как у нас договор с «1+1», что мы выходим в это время <...> К поздравлению президента это не имело никакого отношения», — заявил он.

Как отмечает издание, Зеленский пояснил, что его представители передали «кассету» с его поздравлением телеканалу. На уточнение журналиста о том, что «подобное совпадение» не очень похоже на «техническую ошибку», учитывая, что «1+1» принадлежит миллиардеру Игорю Коломойскому, комедиант ответил, что его команда «не имеет отношение к президенту».

«Парни, не знаю. Я не могу отвечать за канал. Я отвечаю за продакшн студию «Квартал 95». Думаете, это я придумал такой прикол, что давайте меня покажем, а его двинем? Нет, вообще. Мы не имеем отношения к президенту. Мы делали свою программу», — заявил Зеленский.

Касательно отношений с олигархом Коломойским, Зеленский подчеркнул, что их связывает только «рабочий процесс», а не дружба. Кроме того, он заявил, что владелец телеканала «1+1» должен ему $4 млн.

«Хм, я ответил? Это коммерческая тайна, я не хочу говорить. Это действительно правда, они нам должны деньги. Сумма немаленькая. «1+1» нам должны», — цитирует комика СМИ.

Зеленский также добавил, что он и его команда самостоятельно занимаются финансированием кампании. Он также заверил, что Коломойский к этому никакого отношения не имеет. На вопрос, почему «1+1» занимается активным освещением его в медиа, Владимир ответил, что телеканал является стратегическим партнером его студии «Квартал 95».

«Ни Коломойский, ни любой другой олигарх, никто на меня влиять не будет», — заявил кандидат в президенты Украины.

Кроме того, в интервью шоумен также подробно рассказал о своем решении баллотироваться на пост президента страны. По его словам, он принял окончательное решение осенью прошлого года. Зеленский отметил, что близкие восприняли его намерение «в штыки»: «Родители мои мне звонили. Как звонят родители? «Вова, тебе это не надо. Но люди все говорят — назад нельзя отступать. Вова, проклянут, скажут, что трус. А в семье Зеленских трусов не было». Это разговоры с родителями».

Ранее Зеленский в недавнем интервью «Украинской правде» рассказал о встрече с Петром Порошенко, которая состоялась в декабре прошлого года. По словам артиста, цель встречи заключалась в том, чтобы выяснить, планирует ли шоумен принять участие в грядущих выборах. Как отметил Зеленский, во время разговора он ответил, что «думает».

«Ну а что я должен был сказать? Это правда, я думаю <...> Он (Петр Порошенко — «Газета.Ru») объяснил сложную ситуацию в стране, он старается. А вы, мол, так шутите, а я стараюсь», — цитирует актера СМИ.

Предвыборная президентская кампания стартовала на Украине 31 декабря. До 3 февраля 2019 года кандидаты на пост главы государства смогут выдвинуться и подать необходимые для регистрации документы. После регистрации они смогут начать предвыборную агитацию, которая продлится до 29 марта. Выборы состоятся 31 марта.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости