Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ночи без сна: фанатов «50 оттенков серого» ждет новая книга

Автор скандальных «50 оттенков серого» представит новую книгу

Автор бестселлера «50 оттенков серого» Эрика Леонард Джеймс готовит к выходу новый роман. Сообщается, что книга под названием «Мистер» расскажет об отношениях молодого аристократа из Англии Максима и загадочной девушки Алессии. Произведение выйдет в Великобритании и США в апреле текущего года. Когда роман появится в России, пока не известно.

Британская писательница и автор популярного эротического романа «50 оттенков серого» Эрика Леонард Джеймс анонсировала выход новой книги под названием «Мистер» (The Mister). Об этом сообщается на сайте издательства Penguin.

В описании книги говорится, что произведение расскажет о молодом аристократе из Англии по имени Максим Тревельян и «загадочной девушке» Алессии Демачи, наделенной особым музыкальным талантом и красотой. Максим получает большое наследство и берется за дела своей семьи. Уточняется, что героиня приезжает в Лондон после травматических событий прошлого.

«Но самым большим вызовом для него становится борьба с желанием к таинственной молодой женщине с опасным прошлым, недавно приехавшей в Англию. Красивая и музыкально одаренная, она — привлекательная загадка, и постепенно желание Максима превращается в страсть, которую он никогда не испытывал прежде и которую не может выразить словами», — говорится в описании к книге.

Сама писательница описывает свое произведение как «историю о Золушке XXI века», а также выражает надежду, что читателям придется по вкусу «чувственная» история героев.

«Я так взволнована, что смогу наконец выпустить этот новый роман в мир. Это история о Золушке XXI века, — заявила Джеймс. — Максим и Алессия провели меня сквозь увлекательное путешествие, и я надеюсь, что мои читатели будут увлечены их волнующей и чувственной историей так же, как и я во время написания книги».

По словам редактора Селины Уокер, 55-летняя писательница является «незаурядным рассказчиком».

«Мистер» — уникальный и очень особенный роман — страстный, романтичный и полный приключений. Его персонажи — ранимые и совершенно правдоподобные, а сама книга затрагивает такие темы, которые являются актуальными в современном мире», — отметила Уокер.

Произведение появится на полках книжных магазинов Великобритании и США 16 апреля текущего года. Когда роман появится в России, на данный момент не известно.

Британская писательница Эрика Леонард Джеймс приобрела мировую известность после того, как в 2011 году в свет вышла первая книга ее эротической трилогии «50 оттенков серого». В ней рассказывается о взаимоотношениях молодого и привлекательного предпринимателя Кристиана Грея и 22-летней выпускницы университета Анастейши Стил.

Произведение разошлось многомиллионным тиражом по всему миру, обогнав даже серию книг о волшебнике Гарри Поттере и «Сумерки» американской писательницы Стефани Майер. В Великобритании «50 оттенков серого» стала победителем в номинациях «Популярная художественная литература» и «Книга года» Национальной книжной премии 2012-го.

В России роман вышел в августе 2012 года. Согласно СМИ, в 2014-м он занял первое место по продажам в ведущих российских книготорговых сетях. После оглушительного успеха первой части трилогии были опубликованы продолжения — «На 50 оттенков темнее» (2011) и «50 оттенков свободы» (2012).

Серия книг была также экранизирована. В феврале 2015-го состоялся выход первого одноименного фильма с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.

Известно, что нашумевшую книгу Джеймс хотели экранизировать сразу несколько крупнейших голливудских компаний, включая «Paramount», «Universal», «Warner Bros.» и «Fox». В итоге права на трилогию получили «Universal Pictures» и «Focus Features», а режиссером был назначен британский постановщик Сэм Тейлор-Джонсон. В качестве сценариста выступил Марк Бомбэк, работавший над такими лентами, как «Планета обезьян», «Вспомнить все» и «Росомаха: Бессмертный».

Согласно данным кассовых сборов во всем мире, картины, снятые по мотивам «50 оттенков серого», принесли в общей сложности более $1 млрд, а последний фильм серии — «50 оттенков свободы» выиграл приз зрительских симпатий в 2018 году. В завершающей части трилогии снялись Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ариэль Кеббел, Брэнт Догерти, Люк Граймс

Новости и материалы
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
В России зафиксирован рост спроса на подержанные Rolls-Royce и Bentley
В Росстате заявили, что безработица снизилась до нового исторического минимума
В Молдавии назначили первое судебное заседание по делу главы Гагаузии
Валиева: никогда еще не чувствовала такое количество любви
Все новости