Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Как Бог даст»: Лазарев оценил свои шансы на «Евровидении»

Сергей Лазарев рассказал о своих шансах на победу на «Евровидении-2019»

Известный певец и представитель от России на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев принял участие в программе «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». В разговоре с ведущим Андреем Малаховым артист рассказал о своих планах на победу в шоу, а также поделился ранее неизвестными подробностями выступления на песенном конкурсе в 2016 году, когда он занял третье место.

Российский певец и участник от России на песенном конкурсе «Евровидение-2019» Сергей Лазарев побывал на шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». В студии программы артист заявил, что намерен приложить максимум усилий, чтобы страна гордилась своим представителем.

«Я хочу, чтобы мы все были реалистами и понимали, что прошлое мое выступление — это другой год, другие исполнители, другие песни и расклад может быть совершенно другой. Я сделаю максимум, что от меня зависит, чтобы достойно представить страну», — цитирует Лазарева РИА «Новости».

В то же время исполнитель отметил, что исход вокального состязания будет в конечном итоге зависеть от самих зрителей. «Ну, а там как Бог даст, карта ляжет и как проголосуют зрители», — заключил он.

Кроме того, Лазарев поделился подробностями выступления на шоу в 2016 году в Стокгольме. Тогда он исполнил красочный номер, находясь в момент выступления на стене. Исполнитель отметил, что ее высота составляла три метра, и он свалился с самой верхней точки. Он добавил, что «шаги на автомате» он вместе с командой репетировал 2,5 месяца.

«На первой репетиции в Стокгольме, когда мы только вышли, я с нее (со стены. — «Газета.Ru») упал. И с того момента на все время проведения конкурса у меня был страх, что я упаду с нее», — признался Лазарев.

Слухи об очередном участии Сергея Лазарева в вокальном конкурсе в этом ходу ходили в прессе еще с начала года, однако официальная информация от представителя холдинга ВГТРК появилась 7 февраля.

«Это решение было принято телеканалом «Россия 1» и мною в том числе, потому что я долго сомневался, стоит ли повторять поездку на «Евровидение», — написал Лазарев в комментарии к публикации в инстаграме.

Артист отметил, что три года назад «сделал максимум», когда победил в зрительском голосовании. Он также попросил зрителей шоу оказать ему поддержку, пообещав им совсем «другого Лазарева».

«Пожелайте мне удачи, держите за меня кулачки, болейте, где бы вы ни находились», — обратился к своим поклонникам певец.

В студии программы «Доброе утро» на телеканале «Россия 1» Лазарев рассказал, с какой песней отправится покорять «Евровидение». Сингл был написан народным артистом России Филиппом Киркоровым совместно с греческим композитором.

«Творческий коллектив тот же, та же команда во главе с Филиппом Киркоровым, естественно. Песню, которую он предложил мне, он написал в соавторстве с греческим композитором», — поведал Сергей.

Филипп Киркоров, не понаслышке знающий, что значит выступать на «Евровидении» — артист принимал участие в вокальном состязании в 1995 году, но занял лишь 17-ю позицию в рейтинге, пообещал, что Лазарев «не подведет» страну на конкурсе.

«Мы открываем очередную страницу «новейшей истории» «Евровидения» for RUSSIA! Надеемся на вашу поддержку, веру и любовь! Пожелайте нам удачи! «DREAM TEAM» — снова вместе! Сережа не подведет! До встречи в Тель-Авиве!» — написал в своем инстаграме Киркоров.

В этом году «Евровидение-2019» пройдет в Израиле 14-18 мая. Участие в 64-м «Евровидении» является возможностью для 35-летнего вокалиста взять реванш на конкурсе, где три года назад он, выступая с композицией «You Are the Only One», занял третье место и оказался в шаге от победы. В своих ранних интервью исполнитель рассказывал, что решится повторно принять участие в «Евровидении» только в том случае, если он будет уверен в том, что его песня принесет ему победу.

В прошлом году Россию на «Евровидении» представляла певица Юлия Самойлова, которая должна быть принять участие в конкурсе еще в 2017-м, когда мероприятие проходило на Украине. Тогда, однако, выступлению артистки помешал скандал — Самойлову, с раннего возраста прикованную к инвалидной коляске, не пустили на территорию страны из-за посещения Крыма уже после референдума на полуострове. В итоге представителя страны в том году на «Евровидении» не было. В 2018-м же Самойлова не смогла преодолеть полуфинал конкурса.

Новости и материалы
На Западе заявили о развитии российских войск ударными темпами
Депутат дал совет, как защититься от слежки мошенников
Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
В детском саду Екатеринбурга женщина пнула ребенка на прогулке
В России установили квоты на вывоз удобрений на лето-осень
Названы алкогольные напитки, которые могут вызвать мигрень
Невролог Шаповалова: красное вино и шампанское вызывают мигренозную головную боль
Подъем «Спартака» связали с игрой одного футболиста команды
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Все новости