Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Ариана Гранде, Джессика Пратт и AJ Tracey

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Минимализм в исполнении Джессики Пратт и хип-хоп от AJ Tracey, а также сумасшедшие Le Butcherettes и долгожданная Ариана Гранде — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Anna of the North — «Leaning on Myself»

Норвежская певица Анна Лоттеруд (Anna of the North), известная благодаря сотрудничеству с хип-хоп артистами, вроде Tyler, The Creator, G-Eazy и Rejjie Snow, уже который год выпускает приятную и мелодичную дрим-поп музыку. В новой композиции «Leaning on Myself», которую сама исполнительница назвала «чертовски грустной, но сильной», она уходит от мягкой и ненавязчивой электроники в сторону более ритмичного и «живого» звучания с прямыми отсылками к поп-року конца 80-х.

Ариана Гранде — «break up with your girlfriend, i'm bored»

25-летняя поп-звезда Ариана Гранде успела наделать шуму еще до выхода пятой студийной пластинки «thank u, next»: сначала артистка выпустила провокационный одноименный хит, в котором разом прошлась по всем бывшим (затронув тему отношений с Маком Миллером), а недавно рэперша Princess Nokia обвинила ее в плагиате и расизме из-за сингла «7 Rings». В новом релизе из 12 треков певица решительно экспериментирует со звучанием: после сердечного «Sweetener» здесь — излюбленный исполнительницей поп на стыке с ар-н-би и даже трэп-мотивы, приправленные размеренным и нежным вокалом Гранде.

Маверик Сейбр — «Slow Down» (ft. Джорджа Смит)

В 2016 году британские соул-исполнители Маверик Сейбр и Джорджа Смит выпустили совместную лиричную песню «Carry Me Home» на дебютном мини-альбоме последней «Project 11». На этот раз артисты отметились более зажигательным треком под названием «Slow Down»: плотные барабаны, пронизанные цепким гитарным риффом, сливаются в чувственном голосе Джорджи. Вместе с синглом вышел и клип, в котором Сейбр подвозит певицу до дома.

AJ Tracey — «Nothing But Net» (ft. Giggs)

Английский рэпер Че Уолтон Грант, выступающий под псевдонимом AJ Tracey, наконец-то обзавелся одноименной дебютной пластинкой. В ней 24-летний артист уверенно демонстрирует слушателям весь свой потенциал, миксуя разные стили и направления: здесь и родной для артиста грайм («Jackpot»), и модные трэп-трещетки («Psych Out!»), и карибские мотивы («Butterflies»). В записи приняли участие восходящая звезда «новой школы» Jay Critch и легенда грайма Giggs.

Джессика Пратт — «Here My Love»

Спустя почти четыре года после выхода «On Your Own Love Again» американская фолк-исполнительница и автор песен Джессика Пратт вернулась с третьей пластинкой «Quiet Signs». 28 минут настоящего волшебства в сочетании с порой пугающим минимализмом и хрупким, то и дело ускользающим вокалом певицы, напоминают бесконечную колыбельную, где фортепиано и гитара выступают в качестве доминирующих инструментов.

Джамила Вудс — «Zora»

Чикагская соул-певица Джамила Вудс представила новый трек «Zora», названный в честь писательницы-афроамериканки и активистки Зоры Ниэл-Херстон. По словам самой вокалистки, песня призвана освободить «от стереотипов и притворства». Также Вудс анонсировала второй студийный альбом «LEGACY! LEGACY!», который выйдет 10 мая. Новый проект включает в себя 13 треков, а среди гостей заявлены молодой хип-хоп исполнитель Saba, трубач Нико Сегал, ар-н-би продюсер theMIND, а также Nitty Scott и Jasminfire.

Le Butcherettes — «struggle/Struggle»

Мексиканская панк-рок группа Le Butcherettes, в 2015 году заслужившая похвалу самого Игги Попа, отметилась новым лонгплеем «bi/Mental»: сокрушительные гитарные риффы вперемешку с яростным вокалом Тэри Бэндер погружают в настоящий музыкальный беспорядок, где бунтарские тексты внезапно превращаются в нечто наподобие певучих мантр.

Новости и материалы
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Все новости