Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эффект Кати Андреевой? Запашный обратился в МВД после угроз

Запашный пожаловался в полицию из-за угроз после заявления Кати Андреевой

Дрессировщик Эдгард Запашный обратился в полицию после поступивших ему угроз в соцсетях. Ранее телеведущая Екатерина Андреева раскритиковала артиста за жестокое обращение с животными.

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный обратился в полицию на фоне поступивших ему угроз в соцсетях. По словам источника, знакомого с ситуацией, неизвестный мужчина, агрессивно настроенный по отношению к знаменитому дрессировщику, собирался встретиться с Запашным до конца января.

«Запашный заявил в полицию, что в инстаграме ему написал мужчина, угрожавший его жизни и здоровью. По словам Запашного, неизвестный собирался встретиться с ним до конца января», — приводит слова осведомителя «Интерфакс».

Источник также добавил, что в настоящее время по факту угроз в адрес генерального директора Большого Московского государственного цирка проводится проверка. Подтвердила информацию об угрозах и представительница дрессировщика.

«Да, Эдгарду Вальтеровичу действительно угрожали в декабре, но данный вопрос мы не комментируем. Обращаетесь, пожалуйста, в Следственный комитет», — цитирует ее РИА «Новости».

Ранее телеведущая Екатерина Андреева обвинила народного артиста страны в жестоком обращении с животными. В своем инстаграме она призналась, что не понимает, как можно ходить на «развлекательные» мероприятия, перед которыми хищников дрессируют «пиками, плетками и огнем». Кроме того, Андреева посоветовала задуматься, каким путем достигнуто послушание животных.

«В нашей стране в культурных целях (так составлен закон, принятый депутатами) можно мучить китов и косаток, а потом загнать их по сходной цене в дельфинарий... И дрессировщик Запашный будет на Президентском Совете валить своих прямых конкурентов «Цирк дю Солей», до которого ему пока как до Луны, и пропагандировать свою цирковую программу дрессуры тигров и львов», — написала Екатерина, комментируя убийство краснокнижного леопарда, являвшегося ее подопечным и убитого браконьерами после попадания на волю в 2016 году.

Многие подписчики телеведущей поддержали Андрееву в ее мнении, поблагодарив женщину за публичное обсуждение проблемы жестокого обращения животных. Нашлись, впрочем, и те, кто критически отозвался о посте Екатерины, подчеркнув, что братья Запашные внимательно и заботливо относятся ко своим зверям.

Позднее прокомментировал заявление Андреевой и сам Запашный: «Недавно известная ведущая Первого канала устроила целую истерику по поводу того, что умер ее любимый леопард, которого убили браконьеры.

И почему-то она обвинила в этом цирк и, в частности, нас с братом. Мол, мы плохие и садисты. Я поражаюсь этой глупости. Ведь она как амбассадор, выпустившая этого леопарда, фактически обрекла его на смерть. Потому что они не выделяет достаточных средств, чтобы этому леопарду в дальнейшем жилось на воле хорошо, чтобы оградить его от браконьеров и жестокой природы.

Здесь — рядом с человеком — о них заботятся. А там они будут умирать в раннем возрасте. И не надо истерить по этому поводу, это нужно просто осознать».

Кроме того, Запашный выложил в своем инстаграме сюжет о том, как Андреева несколько лет назад посетила цирк, где среди прочего, снялась рядом с тюленями и медвежонком, не выказывая при этом никакой неприязни от заведения.

«Екатерина Андреева в Цирке Никулина в 2017 году, — подписал видео дрессировщик. — Я просто поражаюсь вашему цинизму!»

В начале минувшего ноября Запашный сообщил о тяжелой травме колена, из-за которого ему была назначена операция. По словам 42-летнего артиста, на операционный стол ему предстояло лечь после новогодних праздников.

«И снова я на техосмотре в Германии, — написал Запашный в своем инстаграме под фото из немецкой больницы. — Русские врачи поставили мне диагноз — полный разрыва передней крестообразной связки колена. Первый раз я «порвался» в 2005-м (гастроли в Москве и неудачное завершение трюка), и вот снова, но только я об этом уже не знал и смог работать несколько лет. Небольшую операцию решили провести после новогодних шоу».

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости