Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пригрели на груди змею»: дети Тереховой осадили экс-сиделку звезды

Дети Маргариты Тереховой ответили на претензии экс-сиделки

Дети страдающей от болезни Альцгеймера актрисы Маргариты Тереховой ответили на претензии уволенной сиделки матери, которая предпочла публичное выяснение отношений и отправилась на телевидение. По словам Анны Тереховой, они не выставляли женщину на улицу, поскольку у нее есть жилье на Украине.

Дочь народной артистки Маргариты Тереховой Анна ответила Марии Дибровой, уволенной сиделке матери, которая озвучила свои претензии на телевидении. В частности, женщина жаловалась, что дети актрисы выставили ее на улицу. Однако, по словам Анны, Мария лукавит, поскольку у нее есть жилье на Украине.

«Договор мы с ней не заключали. Наверное, нельзя было верить на слово. Она у нас работала достаточно давно. Сначала нормально себя вела, но потом... В общем, я ее уволила по совершенно определенным причинам. Она сама мне говорила, что плохо себя чувствует, у нее болят ноги и так далее», — приводит слова Тереховой сайт kp.ru.

Дочь артистки также сообщила, что уже найдена замена Дибровой — более молодая женщина. При этом Анна заявила, что принимать назад Диброву, которая показала на телевидении фотографии ее больной матери, она не станет.

«Слава богу, мама не может весь этот ужас и этот кошмар воспринимать», — подытожила она.

Сын Тереховой, в свою очередь, назвал экс-сиделку Диброву «пригретой на груди змеей».

«Исподтишка снимала нашу больную, беспомощную маму, а сейчас пытается торговать незаконно полученными фотографиями. Очевидно, что она давно все спланировала...» — возмутился Александр, отметив, что не разрешил снимать лицо матери даже для посвященной ей передачи.

«Мама имеет право не быть показанной в таком состоянии! В программе вы увидите только ее харизматичные руки, тянущиеся к любимой внучке Верочке, у которой с мамой особая связь», — сказал мужчина.

Терехов также рассказал, что его легендарная родительница почти не говорит со своими детьми.

«Мама ушла в сторону благости, сохранив внутренний свет и даже чувство юмора, что происходит далеко не всегда при таком диагнозе», — сказал Александр, добавив, что состояние его матери уже не будет лучше.

Напомним, что ранее дети страдающей от болезни Альцгеймера актрисы побывали в эфире передачи «Пусть говорят», где рассказали о ее состоянии.

«Последние полтора-два года мама потеряла способность двигаться. Еще недавно она могла как-то изъясняться, а сейчас почти не говорит. Я только по глазам могу понять, какая у нее эмоция. — приводит слова Анны «СтарХит». — Мама почти все время спит. А когда заходит кто-то, может отреагировать. Например, придет батюшка наш маму причастить, и я вижу — она его узнает, улыбается, внимательно молитву слушает. Или иногда на телевизор реагирует. Там музыка заиграет — мама оживляется, ручкой начинает водить, будто танцует».

В ходе программы выяснилось, что за Маргаритой Борисовной в течение семи лет присматривала сиделка Мария Диброва, которую незадолго до передачи уволили.

«Когда мне сказали, что они находят новую, помоложе, и в моих услугах не нуждаются, я была в шоке. Мы с Маргаритой Борисовной сразу нашли общий язык. Она для меня как ребенок, как хрустальная ваза. Я пришла, когда она была еще в сознании, первая или вторая фаза Альцгеймера», — призналась Диброва.

По словам женщины, она не имела медицинского образования — вместо него был специальный сертификат. Однако Мария заверила, что за все годы ей ни разу не понадобилось вызывать скорую помощь своей подопечной. Когда актрису забирали в больницу, женщина якобы всегда лежала рядом с ней. В ее задачи входил контроль приемов пищи и лекарств больной, а также массажные процедуры. Кроме того, Диброва посетовала, что ее уволили без предупреждения и объяснения причин. Также она рассказала, что вместе с ней работала еще одна сиделка — Татьяна.

«Ей 60 лет, она недавно подорвала спину, старается сама поднимать Маргариту Борисовну», — рассказала она.

Экс-сиделка заявила, что переживает за свою знаменитую подопечную — во время работы она вела дневник, в котором в подробностях описывала в изменения состояния и настроения артистки в течение дня.

«Я вошла, поздоровалась. Она лежала, улыбалась. Не знаю, понимает ли она: я это или нет. «Маргариточка Борисовна, с вами Таня остается». Но она не поняла», — рассказала Диброва о последней встрече с актрисой.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости