Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Станет унылым президентом»: Пореченков осадил Зеленского

Пореченков отреагировал на хамские оскорбления Зеленского

Российский актер Михаил Пореченков прокомментировал слова кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, который назвал «идиотами» его и Ивана Охлобыстина после записи шуточного ролика якобы в его поддержку. По мнению артиста, Зеленский начал терять юмор после того, как стал заниматься политикой.

Актер Михаил Пореченков прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» слова кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, который назвал его «идиотом» вместе со сценаристом Иваном Охлобыстиным после публикации шуточных видеороликов, в которых российские деятели кино обратились к зрителям в его поддержку.

«Я думаю, это вирус: как только люди начинают заниматься политикой, у них пропадает юмор! Я думал, что с Зеленским это не произойдет, ан нет, случилось! Скоро станет унылым президентом!» — сказал Пореченков.

Видеообращения, о которых идет речь, были выложены Пореченковым и Охлобыстиным на видеосервисе YouTube 29 марта, накануне президентских выборов на Украине. В видеороликах они заявили о том, что поддерживают Зеленского «из-за корпоративной этики», и пообещали, что «обсудят выдвижение» с российским писателем Захаром Прилепиным, который принимал участие в боях в Донбассе на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Пореченков заявил о желании занять пост министра обороны в будущей администрации Зеленского, а отстраненный от служения в РПЦ по собственному желанию Охлобыстин сказал, что хотел бы стать патриархом. При этом мужчины выкрикивали лозунги «Крым наш!», «Все наше» и «Только Зеленский!». Они также заявили, что в случае победы на выборах Зеленский «будет им должен».

«Вот Володька сейчас выиграет, он же нам за помощь в выборах должен предложить благодарность?» — спросил Пореченков. «Да. Человек он широкий», — ответил ему Охлобыстин.

После публикации этих видеороликов сам Зеленский признался, что не понимает целей россиян, и высказал предположение, что они могли принять участие в съемке подобного материала за определенное вознаграждение. Самих Охлобыстина и Пореченкова он назвал «идиотами».

«Идиоты. Зачем они это вообще сделали?» — сказал он в интервью изданию «Украинская правда».

Говоря о своих планах на случай неудачи в борьбе за пост главы государства, Зеленский отметил, что не будет считать проигрышем свое поражение. Он пояснил, что в его случае неудачный результат станет лишь «попыткой».

«Это не проигрыш. Это попытка, это сильный шаг», — сказал он.

Лидер «Студии Квартал 95» также заверил в том, что не останется без политической деятельности в случае проигрыша на президентских выборах.

«Есть чем заниматься, будем готовиться к парламентской бойне. Все нормально», — добавил он.

В 20.00 закрылись избирательные участки на территории страны. Идет подсчет голосов. В соответствии с первыми опубликованными украинской Центральной избирательной комиссией данными о результатах выборов президента по итогам подсчета 0,17% протоколов, большинство голосов — 24,76% (1314 избирателей) было отдано действующему президенту страны Петру Порошенко.

Зеленский расположился следом за ним с 23,6% голосов (1252 избирателя). Третьей стала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 17,07% голосов (906 избирателей).

При этом, по данным национального экзитпола, Зеленский лидирует по числу проголосовавших с 30,4% избирателей и вместе с Порошенко, за которого свои голоса отдали 17,8% избирателей, должен будет пройти во второй тур выборов.

Михаил Пореченков посещал ДНР в 2014 году в рамках продвижения фильма «Поддубный». В ходе его поездки в сети был опубликован видеоролик, вызвавший возмущение правоохранительных структур Украины. На нем российский актер стрелял из крупнокалиберного пулемета в аэропорту Донецка.

«Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола», — написал в своем фейсбуке министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В 2015 году руководство Службы безопасности Украины объявило в розыск Михаила Пореченкова в соответствии с ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт или угроза его совершения).

Фильмы, в создании которых принимал участие Иван Охлобыстин, были запрещены на Украине после того, как он выразил свою поддержку войскам ЛНР и ДНР во время визита в Донецк.

Новости и материалы
В центре Москвы автомобиль прорекламировал магазин наркотиков
В Wildberries заявили, что думают о начале работы в Грузии
Чешские врачи перепутали беременную пациентку с больной и провели ей аборт
В Европарламенте обвинили Украину в теракте в «Крокусе»
Мэр Невинномысска о своем матерном видео: хорошо, постельное в сеть не попало
Гаджиев: Уайт — крутейший менеджер в истории спорта, его позиция по России дорогого стоит
Полицая создала группу для консультирования русскоязычных граждан из Балтии
Экс-агент ЦРУ предупредил Макрона о последствиях отправки войск на Украину
Россия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ
Орбан назвал идеальный вариант для Украины
Выяснилось, почему в России не осталось дешевых китайских автомобилей
Россиянка 10 лет терроризирует соседей
Стало известно, почему Валиева не вернется на прежний уровень после дисквалификации
Экс-игрок сборной России допустил, что бронза Евро-2008 стала случайностью
Силовики увели сотрудников офиса криптобиржи в «Москве-Сити»
Полицейские накрыли подпольный покерный клуб в новосибирском подвале
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Все новости