Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый поворот: владельцы шоу «Голос» о победе дочери Алсу

Владелец прав на «Голос» обеспокоен из-за скандала с дочерью Алсу

Владелец прав на шоу The Voice отреагировал на скандал, связанный с победой дочери певицы Алсу на российском конкурсе «Голос. Дети». Согласно СМИ, в данный момент обладающая франшизой компания проводит переговоры с Первым каналом.

Компания, владеющая франшизой телевизионных шоу The Voice, отреагировала на скандал, который возник вокруг итогов очередного сезона российского «Голоса. Дети». Согласно принадлежащему Григорию Березкину РБК, в настоящее время проходят переговоры между владельцем всемирно известной франшизы и Первым каналом.

«Обе компании относятся к этому очень серьезно. Первый канал решил провести аудит при помощи независимой компании, специализирующейся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований», — заявили владельцы прав на шоу.

Как известно, страсти по поводу шестого сезона музыкального проекта «Голос. Дети» разгорелись после победы на шоу Микеллы Абрамовой, дочери знаменитой певицы Алсу, в свое время ставшей второй на «Евровидении»: по окончании финала конкурса в сети поднялась волна возмущения среди зрителей передачи, которые сочли результаты нечестными. Руководство Первого канала, в свою очередь, объявило, что в ходе голосования были зафиксированы некие «аномальности», в связи с чем будет проведена проверка.

Не остались в стороне от разбирательств и многие российские знаменитости. В частности, заслуженный артист страны Станислав Садальский, комментируя скандал, назвал «невеселой реальностью» факт виктории Микеллы.

«Ну кто бы сомневался, что не победит. Конечно, у дочери Алсу неплохой тембр и поет хорошо, но... Какие более голосистые, более тембристые и более харизматичные дети там были! Жаль их всех.... Увы», — написал актер у себя в инстаграме.

Садальский при этом выразил мнение, что результаты голосования были «накручены». Кроме того, он назвал «брехней» заявления, что поклонники других финалистов состязания якобы не отдавали за них свои голоса. В заключение Станислав предложил переименовать популярное шоу в «поющие денежные мешки».

Ситуацию среди прочих прокомментировал также бессменный ведущий проекта Дмитрий Нагиев, назвавший «мифом» версию, по которой Микелла победила в конкурсе благодаря поддержке звезд шоу-бизнеса, якобы активно призывавших голосовать за юную артистку в соцсетях.

«Я не думаю, что поддержка медийных личностей может повлиять на результаты голосования в 60%, это все мифы. Повлиять могут деньги, которые тем или иным способом были заплачены, возможно, на этапе голосования людям, которые звонили с разных номеров по несколько раз — это мое мнение», — приводит слова Нагиева ФАН.

В то же время шоумен не сомневается в необходимости повторного проведения финала шестого сезона, если недобросовестные манипуляции подтвердятся: «Потому что удар по репутации, по репутации канала, по репутации каждого, кто работал на этом проекте, включая меня — это невосполнимо. Я за свою репутацию борюсь всю жизнь, и я не хотел бы ее подставлять таким образом».

Добавим, что детское подразделение «Голоса» было впервые показано на российском телевидении еще в феврале 2014 года. Наставниками проекта в разное время были певцы Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Нюша, Светлана Лобода (Микелла, к слову, была именно ее подопечной), а также композитор Максим Фадеев и рэпер Баста. Седьмой сезон «Голоса. Дети», согласно слухам, должен стартовать в начале следующего года, при этом в качестве его «коучей» якобы выступят все те же Пелагея, Меладзе и Ани Лорак.

Помимо детского «спин-оффа» проекта, в России транслируется его основная версия (7 сезонов, старт в 2012-м) и «Голос. 60+» (1 сезон, старт в 2018-м).

Что касается общемировой истории «Голоса», то шоу придумал продюсер Джон де Моль — и было оно впервые представлено зрителям в 2010 году, стартовав на голландском телевидении. Уже вскоре понравившийся аудитории конкурс распространился по всей планете, проникнув, к примеру, в США, Украину, Великобританию, Китай, Францию и многие другие страны.

Новости и материалы
Глава Национальной ассамблеи Франции приехала на Украину
Жена звезды «9 роты» заявила, что муж «не мелочится» при выборе подарков для нее
Зеленский ожидает бума рождаемости на Украине
Валуев: слишком унизительно ехать на Олимпиаду
Над Белгородской областью сбили два беспилотника Украины
В Хакасии школьница для привлечения внимания выложила фейковую переписку о теракте
Зеленский назначил нового главу Службы внешней разведки Украины
Рэпера Vacio вызвали в военкомат
Власти Польши заявили, что не знают, сколько в стране украинских детей
«Талибан*» пообещал продолжить борьбу с афганским крылом ИГ*
Глава МИД Латвии подал в отставку
В JPMorgan предупредили об угрозе внезапного обвала рынка акций США
В Донецке сообщили о повреждении домов и школы после обстрела
В ПНА анонсировали формирование нового правительства
В Польше усомнились в успехе зерновых переговоров с Украиной
В США собака нашла бомбу во дворе дома
Ганчев заявил о большом скоплении западной техники в Харьковской области
Украинский пленный раскритиковал командование ВСУ
Все новости