Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дочь Вороненкова залечат до гроба»: Максакова об убийце мужа

Максакова назвала убийцу мужа и напророчила его дочери «лечение до гроба»

Оперная певица Мария Максакова попросила главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить материалы, якобы раскрывающие личность заказчика убийства ее мужа — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам артистки, в сеть попало видео, на котором бывший начальник СК Одинцовского района Московской области Денис Панаитов признается в преступлении. Накануне убийства Вороненкова певица переписала на Панаитова квартиру в Москве.

Вероятным заказчиком убийства бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова может быть экс-глава Следственного комитета Одинцовского района Московской области Денис Панаитов. Об этом оперная певица и вдова депутата Мария Максакова заявила в эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ.

«Я хочу обратиться к Александру Ивановичу Бастрыкину, я прошу считать все сказанное мною в этой передаче официальным заявлением. Я прошу ознакомиться с материалами, попавшими в сеть, материалами НРСД, в которых Панаитов Денис Петрович сам признается в совершенном преступлении, я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ», — заявила артистка.

Максакова также попросила главу СКР взять дело «под личный контроль», передает ФАН.

В эфире НТВ было показано видео, снятое на скрытую камеру. На нем Максакова встречается с Панаитовым, предложившим обменять свою квартиру в Киеве на квартиру экс-парламентариев в Москве после того, как Вороненков и Максакова переехали на Украину. Московская квартира была передана Панаитову 22 марта 2017 года — накануне убийства в Киеве Вороненкова.

«Умер он, не умер, убили, не убили — без разницы», — заявляет бывший следователь певице, говоря о неких «договоренностях с человеком».

Взамен квартиры в Москве Максакова и ее падчерица не получили никакой недвижимости в Киеве. Певица заявила, что дочери ее мужа Екатерине «подсунули расписку о том, что она получила 38 млн рублей». Однако потом девушка «дала заявление, что ничего этого не было», а она сама «употребляла наркотические и психотропные вещества». Панаитов, по словам Максаковой, запугивал дочь Вороненкова, а сама она «пропала <...> после подписания документов».

Певица выразила беспокойство за Екатерину, которую она не видела уже несколько месяцев. По слухам, она проходит лечение в наркологическом центре.

«Я боюсь, что ее могут залечить до гроба. Очень обеспокоена, зная, как ее запугивали», — заявила Максакова.

В октябре 2018 года Мария Максакова заявила, что порядка 15 неизвестных человек ворвались и захватили ее киевскую квартиру, передает НСН. Тогда же Максакова предположила, что к нападению может быть причастен бывший глава отдела СК Одинцовского района Московской области Денис Панаитов.

Вдовой Максакова стала весной 2017 года, когда экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен киллером в центре Киева. Телохранитель сбежавшего на Украину Вороненкова при этом успел смертельно ранить убийцу, скончавшегося впоследствии в больнице. Им оказался некий Павел Паршов, служивший в Нацгвардии Украины с 2015 года и участвовавший в боевых действиях в Донбассе. Заказчиком убийства, по версии следствия, выступил бывший гражданский муж Максаковой — бизнесмен Владимир Тюрин.

Максакова вышла замуж за депутата от КПРФ и члена комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Дениса Вороненкова через некоторое время после завершения отношений с Тюриным.

После проведенного ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) расследования, у Вороненкова, с 1995 года находящегося на госслужбе, нашли в Москве несколько квартир стоимостью до 1 млрд рублей, в том числе и апартаменты площадью более 450 кв. м. на Тверской, дачу и пять автомобилей класса «люкс». Официальный доход депутата, согласно декларации, составлял при этом 2 млн рублей.

В начале апреля 2015 года СКР потребовал лишить Вороненкова депутатской неприкосновенности. По словам Владимира Маркина, официального представителя СКР, депутата Вороненкова намерены привлечь в качестве обвиняемого по уголовному делу. По его данным, «соучастники, подделав документы, похитили здание стоимостью 127 млн руб.», принадлежавшее ООО «Тома». По данным следствия, организовал преступление и руководил его исполнением как раз Денис Вороненков.

После побега Вороненкова с супругой на Украину и его гибели в Киеве некий Игорь Громов от лица «патриотов Украины» в фейсбуке обратился к Максаковой с требованием покинуть Украину в течение 72 часов, иначе «украинские патриоты» будут действовать «из убеждений собственной совести».

В конце мая Мария Максакова отсудила недвижимость убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова на 1 млрд рублей. Тверской суд принял решение передать совместно нажитое имущество Марии, а не Юлии — предыдущей жене убитого депутата.

Уточняется, что инициатором судебного процесса стала Максакова, которая не хотела делиться недвижимостью со второй супругой Вороненкова.

Новости и материалы
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Неизвестные осквернили Вечный огонь в Краснодарском крае
В США рассказали, как Россия мешает снабжению ВСУ беспилотниками
Задержанному студенту МГУ из Одессы сократили срок пребывания в России
В Китае продолжают бороться с коллапсом на рынке недвижимости
Все новости