Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Началова умерла из-за проклятья. Я и за себя боялась»

Дана Борисова может умереть по той же причине, что и Началова

Телеведущая Дана Борисова связала смерть певицы Юлии Началовой с якобы наложенным на нее проклятьем индейцев. По ее словам, после трагической кончины артистки в марте этого года она беспокоилась за свою жизнь, так как сама участвовала в реалити-шоу «Последний герой».

Телеведущая Дана Борисова высказалась о причинах смерти певицы Юлии Началовой, скончавшейся в марте этого года от остановки сердца из-за абсцесса. По ее словам, артистка могла стать жертвой «проклятья индейцев».

«Честно говоря, меня накрутили окружающие.

Они говорили, что она умерла из-за проклятия индейцев, которым не понравилось, что мы оккупировали остров», — призналась Борисова в интервью «Собеседнику», отметив, что причиной тому стало участие в реалити-шоу «Последний герой».

%Знаменитость рассказала, что переживала за свою жизнь, так как и сама снималась в пятом сезоне проекта.

«Когда произошла смерть Юли, я черной ходила. Очень переживала, в том числе и за себя, — поделилась она. — Честно, я очень боялась за свою жизнь. Переживала, что тоже стала жертвой этого проклятия. <...> С такими вещами, как вы понимаете, не шутят!»

По мнению Борисовой, у нее было гораздо больше шансов умереть, чем у других участников шоу — певицы Жанны Фриске, рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) и Началовой из-за проблем с запрещенными веществами.

«Я была на грани между жизнью и смертью многократно из-за употребления запрещенных веществ. Вы же знаете, что у меня все было вперемешку и в большом количестве. Вот поэтому я себя накрутила и очень боялась», — посетовала она.

Говоря о наркотической зависимости, телеведущая подчеркнула, что в настоящий момент она посещает анонимные группы и в случае необходимости обращается за помощью к психиатру.

«Я с ним нахожусь на постоянной связи, консультируюсь. Но в основном, конечно, я поддерживаю людей, которые оказались в сложной ситуации. Езжу в специализированные центры, делюсь своим опытом во время встреч. Я рада, что мои советы помогают», — поделилась она.

В марте этого года Борисова в своем инстаграме прокомментировала публикации в СМИ, посвященные смерти Юлии Началовой. В частности, в них говорилось о том, что артистка стала девятой участницей проекта «Последний герой», которая умерла «раньше времени», — и это якобы могло стать причиной возможного проклятия.

«Доброго дня и хорошего настроения, мои дорогие. К вопросу о «проклятии «Последнего героя». На ютьюбе выложили какую-то ерунду, что я буду, мол, следующая. Хотите знать — я считаю, что давно обманула свою судьбу», — написала она.

Борисова напомнила своим подписчикам о том, что она смогла справиться с наркотической и алкогольной зависимостью.

«Учитывая образ жизни и ошибки, которые были в недавнем прошлом, должна была уйти раньше их всех. Но я вовремя остановилась и перепоручила себя Высшей силе, и я верю, что Он милосерден и не оставит меня», — заявила она.

Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская, в свою очередь, в интервью Teleprogramma.pro обратила внимание на то, что Началова, умершая 16 марта, участвовала в «Последнем герое» вместе с Жанной Фриске, преждевременная смерть которой также шокировала поклонников.

«Мне мама позвонила и все сказала. Она была не так давно на моем дне рождения. Пела, танцевала. Что хочу сказать. Фриске. Началова. «Последний герой», где мы и познакомились. Кошмар какой-то. Ей бы жить, любить, воспитывать детей», — сказала она.

Слухи о том, что покойные участники «Последнего героя» могли стать жертвами проклятья ходили и ранее.

Перед съемками шоу местные жители якобы предупреждали организаторов о том, что ранее эта территория принадлежала племенам майя. По их словам, съемки на островах и игры в костюмах местных племен могли разозлить местных духов.

Первым из тех, кто занимался производством телешоу, погиб продюсер и телеведущий Сергей Супонев. В начале декабря 2001 года, меньше чем через месяц после начала трансляции «Последнего героя» по российскому телевидению, он получил смертельные травмы после того, как его снегоход врезался в деревянные мостки речной пристани.

Жанна Фриске, которая участвовала вместе с Началовой в съемках четвертого сезона «Последнего героя», узнала о неоперабельной опухоли головного мозга во время беременности.

Певица проходила курс лечения в США и России. Ее смерть наступила 15 июня 2015 года в подмосковной Балашихе. Вместе с Началовой и Фриске в том же сезоне реалити-шоу принимал участие и рэпер Децл. Исполнитель скончался после концерта в Ижевске на 36-м году жизни.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости