Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Их разыскивает Интерпол: Джонсон, Рейнольдс и Гадот разживутся $60 млн

«Скала» и Дэдпул нашли спасение в Netflix

Главные звезды предстоящего боевика «Красное уведомление» Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс и Галь Гадот получат, по информации СМИ, по $20 млн за участие в съемках. Изначально проект был закреплен за Universal, которая собиралась заплатить актерам разные гонорары, однако затем студия отказалась от ленты. После этого ее забрал себе Netflix и решил уравнять зарплаты звезд.

Актеры Дуэйн Джонсон («Форсаж 8»), Райан Рейнольдс («Дэдпул») и Галь Гадот («Чудо-женщина») получат по $20 млн за участие в боевике «Красное уведомление», релиз которого намечен на 2020 год. Как пишет Variety, Джонсон заработает еще несколько дополнительных миллионов, так как совмещает актерскую работу с функциями основного продюсера ленты. Режиссером картины выступит Роусон Маршалл Тербер, который уже работал с Джонсоном над фильмами «Полтора шпиона» и «Небоскреб». По информации издания, его гонорар составит как минимум $10 млн. Он также напишет сценарий ленты и возьмет на себя обязательства продюсера.

О сюжете фильма пока известно немного. Как следует из краткого описания на IMDb, главным героем «Красного уведомления» станет агент Интерпола, который пытается поймать самого разыскиваемого похитителя произведений искусства («красное уведомление» — часто используемый Интерполом ордер на задержание преступников; такие, в частности, издавались в отношении Джулиана Ассанжа и экс-чиновников ФИФА, обвиненных в коррупции).

В роли полицейского снимется сам Джонсон. Кого сыграют Гадот и Рейнольдс, официально пока не сообщается, но судя по сообщению звезды «Форсажа» в инстаграме, они как раз и исполнят роли воров.

Производством боевика займется та же команда, которая отвечала за создание «Небоскреба». В мировом прокате картина собрала $304,8 млн при бюджете в $125 млн.

Новый проект изначально был закреплен за кинокомпанией Universal, которая взялась за него в прошлом году после неожиданного успеха фильма «Джуманджи: Зов джунглей» с Джонсоном и Кевином Хартом. Однако в понедельник, 8 июля, стало известно, что студия предложила создателям «Красного уведомления» продать свой фильм кому-нибудь еще, поскольку не уверена в его коммерческом успехе. В Universal опасаются, что полностью оригинальная картина может проиграть на фоне популярности экранизаций комиксов, а также ремейков и ребутов известных франшиз.

Известно, что интерес к проекту проявляла Paramount, но в итоге его заполучил стриминговый сервис Netflix. Именно там решили пересмотреть назначенные Universal актерские гонорары и уравнять их. В заявлении касательно перехода команды под крыло онлайн-кинотеатра режиссер Роусон Маршалл Тербер отметил, что он воодушевлен сотрудничеством с «компанией, которая которая верит в кинематографистов и большие идеи для зрителей по всему миру».

По оценке Variety, бюджет «Красного уведомления» может составить порядка $200 млн. Один из «близких к производству картины» источников издания сообщил, что лента обойдется в $160 млн. На данный момент у фильма есть все шансы стать самым дорогим полнометражным проектом Netflix. Начало съемочного процесса запланировано на 2020 год.

В настоящее время Netflix также готовит к выпуску приключенческий фильм «Джон Генри» про одного из самых известных героев американского фольклора — прокладчике железнодорожных путей, бросившем вызов техническому прогрессу, в котором также задействован Джонсон. Рейнольдс занят в другом проекте Netflix — боевике от Майкла Бэя под названием «6 футов под землей».

Новости и материалы
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Все новости