Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Супергерой-стахановец: США покажут советского Супермена

За Сталина и Комптон: с кем будет воевать советский Супермен

Официальный представитель Warner Bros. на международном фестивале комиксов, видеоигр и сериалов Comic-Con в Сан-Диего объявил о сроках выхода анимационной адаптации комикса 2003 года «Супермен: Красный сын», в котором рассказывается альтернативная история главного героя вселенной DC, чья ракета приземлилась не в США, а в СССР.

Студия Warner Bros. официально сообщила о планах по выпуску анимационной версии классического комикса «Супермен: Красный сын», рассказывающего альтернативную «коммунистическую» историю главного героя вселенной DC.

Об этом официальный представитель компании объявил на международном фестивале комиксов, видеоигр и сериалов Comic-Con в Сан-Диего в рамках презентации последней адаптации Warner Bros «Бэтмен: Тихо!» По его словам, анимационный фильм должен будет выйти на экраны весной 2020 года. Он не уточнил, кто именно будет вовлечен в работу над проектом.

По слухам, которые появились в сети ранее, в создании нового мультфильма примут участи такие актеры, как Эми Акер, Джейсон Иссакс, Фил ЛаМар, Тара Стронг и Дидрих Бадер.

Комикс авторства Марка Миллара, Дэйва Джонсона и Килиан Планкет «Супермен: Красный сын» вышел в 2003 году. В его основу легла альтернативная история событий вселенной DC, в которой ракета с будущим супергероем приземлилась не в США, а в СССР, в результате чего Супермен вырос под воздействием идей коммунизма.

Уже на следующий год после выхода в свет комикс, рассказывающий историю Холодной войны с учетом вмешательства в нее супергероев, был выдвинут на премию Айснера в категории «лучшая мини-серия».

Действие «коммунистического Супермена» разворачивается с 1953 по 2001 год. В описании комикса говорится, что в альтернативной вселенной герой сражается на за «правду, справедливость и американский образ жизни», а «за Сталина, социализм и интернациональную экспансию».

В этой версии реальности СССР переводит гонку вооружений на новый уровень, представив миру своего нового защитника. После паники, которую вызывает появление новоявленного защитника трудового народа в США, государства переходят к гонке суперспособностей, для чего агент ЦРУ Джим Ольсен нанимает Лекса Лютора. В различных сюжетных арках комикса появляются молодой Бэтмен (завербованный КГБ), Бизарро, Чудо-женщина и многие другие.

Миллар признавался, что на создание этой альтернативной версии событий его вдохновил комикс «Superman № 300», который он прочитал еще в шестилетнем возрасте.

«Это был сюжет, в котором ракета Супермена приземлилась в нейтральных водах между США и СССР и обе стороны стремились получить ребенка. Поскольку я был ребенком, росшим в тени Холодной войны, мысль о том, что бы произошло, если Советы добрались бы до него раньше, буквально захватила мой разум», — рассказывал он.

Сотрудничество Миллара и DC началось четверть века назад, когда он был приглашен для работы над комиксом «Болотная тварь» вместе с писателем и сценаристом из Шотландии Грантом Моррисоном. На протяжении 1990-х Миллар принимал участие проектах «Приключения Супермена», «Флэш» и «Лига справедливости».

Миллар получил широкую известность и признание после выхода свет серии «Власть», где он заменял основного автора Уоррена Эллиса в начале 2000-х годов. Тем не менее, давление со стороны руководства издательства и цензура вынудили его уйти из DC Comics в 2002 году.

Только после этого компания приняла решение опубликовать ряд его работ, среди которых оказался и «Супермен: Красный сын». Через два года после ухода из DC Миллар основал свою собственную компанию MillarWorld, которая получила права на его комиксы «Особо опасен», «Избранный», «Пипец» и «Герои войны». По некоторым из них впоследствии были сняты полнометражные фильмы.

Помимо истории о «красном» Супермене, Warner Bros. также планируют заняться адаптацией комикса «Темная Вселенная: Война Апоколипса», посвященного приключениям героев «Темной Лиги Справедливости», в которую вошли персонажи DC, наделенные магическими силами. Анимационная версия комикса должна будет стать сиквелом к мультфильму «Темная Вселенная» 2017 года. Она также должна будет выйти весной, но несколько позднее «Красного сына».

Помимо этого в планах компании также выпуск адаптации оригинальной истории «Супермен: Человек завтрашнего дня».

Новости и материалы
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Все новости