Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Король лев» и «Бойцовский клуб» 20 лет спустя

«Бойцовский клуб» вошел в десятку самых кассовых фильмов в России

«Король лев» и «Человек-паук» на лидерских позициях, неуверенные премьеры фильмов «Видок: Охотник на призраков», «До скорой встречи» и «Шаг вперед 6: Год танцев», а также запуск в кино легендарного «Бойцовского клуба» в честь 20-летия картины: «Газета.Ru» представляет итоги российского бокс-офиса за минувшие выходные.

После более чем убедительного старта в отечественном прокате на прошлых выходных трехмерная версия диснеевской классики «Король лев» с легкостью продолжает удерживать лидерство. Минувший уикенд, прошедший без громких премьер, помог ему увеличить свои сборы в России на 441,2 млн рублей. Несмотря на смешанные отзывы зрителей и критиков, многие из которых скептически отнеслись к идее «реанимировать» любимый мультфильм с помощью реалистичного изображения африканской саванны, сборы картины в 13 раз обогнали результат ближайшего конкурента.

За неимением серьезных соперников финал четвертой фазы киновселенной Marvel Джона Уоттса «Человек-паук: Вдали от дома» четвертую неделю подряд продолжает оставаться на пьедестале. На прошедших выходных касса фантастической ленты, рассказывающей о новых приключениях Питера Паркера, пополнилась на 34 млн рублей.

Лучший результат среди новинок недели показала картина «Видок: Охотник на призраков» с Венсаном Касселем, рассказывающая мифологизированную историю жизни реального сыщика, работавшего в Париже в XIX веке. Собранных 19,3 млн рублей хватило ремейку французского исторического триллера 2001 года с Жераром Депардье в главной роли для третьего места в рейтинге.

В третий российский уикенд фильм Люка Бессона «Анна» собрал 14,8 млн рублей. Действие ленты происходит в конце 1980-х и рассказывает о русской шпионке, маскирующейся под модель. Главную роль в фильме сыграла уроженка Магадана и российская супермодель Саша Лусс, чью фотографию Бессон несколько лет назад увидел в журнале и пригласил на роль второго плана в своем фантастическом боевике «Валериан и город тысячи планет». Молодого человека Анны сыграл популярный российский актер Александр Петров.

Триллер Ари Астера «Солнцестояние» в свои вторые выходные опустился с четвертого места на пятое, собрав 10,3 млн рублей. Героями ленты стали американские тинейджеры, которые отправились в путешествие по Европе во время летнего отпуска. Когда молодые люди забрели в шведскую деревню и присоединились к празднованию национального фестиваля, оказалось, что мероприятие связано с языческим культом.

На этой неделе зрители снова смогли увидеть на большом экране легендарный «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. После первого уикенда проката юбилейный запуск хита 1999 года собрал в кинотеатрах 8,8 млн рублей.

Фильм Дэвида Махмуди «До скорой встречи» привлек внимание россиян, следивших за Чемпионатом мира по футболу, и в премьерный российский уикенд собрал 8,8 млн рублей. По сюжету, игрок из США с мировым именем незадолго до мундиаля получает травму, из-за которой под вопрос ставится вся его дальнейшая спортивная карьера. Для того, чтобы переосмыслить свое предназначение и понять место в жизни, он отправляется в Санкт-Петербург, где встречает девушку, которая навсегда изменить его жизнь.

Еще одна премьера минувшего уикенда — шестая часть главной танцевальной франшизы «Шаг вперед 6: Год танцев», чьи авторы перенеси действие фильма в Пекин. Новая часть фильма, в которой герои разных национальностей сражаются за титул лучшего танцора на Земле, стартовал в России с 7,8 млн рублей.

В четвертые выходные проката южнокорейская драма «Паразиты» собрала 6,1 млн рублей. Лента режиссера Пона Чжуна Хо, получившая в этом году «Золотую пальмовую ветвь» 72-го Каннского кинофестиваля, рассказывает о бедной семье, которая устраивается на работу к богачам.

Четвертая часть мультфильма «История игрушек» в свои шестые выходные опустилась на десятое место рейтинга, заработав 5,9 млн рублей. Согласно ее сюжету, взаимоотношения игрушек и детей завершаются, и в жизни Вуди, Базз и их друзей начинаются новые приключения.

Новости и материалы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
Все новости