Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Теряют головы вокруг»: Галкин опубликовал стих Киплинга

Максим Галкин отреагировал на хейтеров стихотворением Киплинга

Известный телеведущий Максим Галкин попытался отбиться от шквала негативных комментариев и публикаций, опубликовав в своем инстаграме стихотворение писателя Редьярда Киплинга «Если». В немилость пользователей соцсети шоумен впал после того, как призвал задыхающихся от смога сибиряков «начать с себя».

Шоумен Максим Галкин ответил хейтерам, опубликовав в своем инстаграме одно из самых известных стихотворений писателя Редьярда Киплинга — «Если». Телеведущий ранее высказал непопулярное мнение о ситуации с пожарами в Сибири. На взгляд супруга Аллы Пугачевой, происходящее в рунете имеет мало общего с настоящей борьбой за экологию. Юморист заявил, что уже через месяц пользователи соцсетей забудут о пожарах и вся истерия вокруг этой темы — лишь дань моде. Тогда как звезд шоу-бизнеса, призывавших к немедленному тушению пожаров, он назвал «гламурными девицами», которым выгодно лишний раз напомнить о своем существовании.

Примечательно, что мнение телеведущего полностью разделяет его давний друг, певец Филипп Киркоров. Он прокомментировал публикацию шоумена, заверив, что подписывается под каждым его словом.

Своим выступлением Галкин вызвал шквал негативных комментариев как у себя на странице, так и в отдельных, посвященных его выпаду публикациях.

«Меня все-таки бомбануло вчера после постов Максима Галкина. Мне не хватает цензурных слов, чтобы выразить свое возмущение, омерзение и разочарование, которое я почувствовала именно после посыла, выражений и интонаций вышеозначенного оратора», — написала популярный блогер из Сибири.

Сибирячка привела в пример множество доводов, из которых следует, что люди, которые сейчас дышат копотью, этого не заслужили и начинать нужно не с них, а со своевременной помощи им.

«Мне ужасно противно и стыдно, когда кудрявые люди в белых рубашках, стоя и кривляясь на зеленой травке чистого загорода советуют нам оттуда изменить себя здесь», — заключила она.

Такого рода комментариев и постов за последнюю неделю обрушилось на юмориста в достаточной степени, чтобы он начал обороняться. В опубликованном им с этой целью стихотворении, в частности, есть такие строки:

«О, если ты спокоен, не растерян, // Когда теряют головы вокруг, // И если ты себе остался верен, // Когда в тебя не верит лучший друг, // И если ждать умеешь без волненья, // Не станешь ложью отвечать на ложь…» — написал супруг Пугачевой.

К слову, телеведущая Ксения Собчак тоже не осталась в стороне и решила поддержать осуждаемого большинством Галкина.

«Читаю последние посты, а главное комментарии у Максима Галкина, и «угораю»: мысль о том, что все «гламурно» написали про пожары в этом году просто потому, что появился тренд об этом написать», — написала знаменитость.

Собчак убеждена, что в прошлом году лесных пожаров «было не меньше». Вторя шоумену, Ксения Анатольевна подчеркнула, что людям следует беспокоиться об экологии в постоянном режиме.

«У себя под любым постом наблюдаю примерно такой же расклад. Только 30% комментирующих в состоянии поддержать спор на заданную тему, а не на свою, — посетовала журналистка. — И если говорить о реальной катастрофе, то вот она: количество глупых людей, которые способны поддержать разговор, растет в геометрической прогрессии».

В заключение бывший кандидат в президенты России предположила, что комментаторы под ее постом разделятся на два типа: те, кто обвинят ее в защите чиновников, которые «не могут спасти лес», и те, кто посчитают ее «дурой».

Реагируя на этот пост, некоторые пользователи инстаграма предложили ей лично приехать в Сибирь и увидеть все своими глазами.

«Ксения, все написали про пожары, потому что горит 1,5 млн гектаров вековой тайги. Не верьте статистике! Я живу в Красноярске и такого ужасного положения не было ни разу!», «До ужаса банально, но, Ксения, «надо начать с себя». И хотя бы с минимального фактчекинга», — отметил подписчик.

Другая пользовательница соцсети обвинила Собчак в презрительном отношении к народу: «Возможно, я не права, но от ваших слов веет презрением к народу: «боже-боже, катастрофа, столько глупых людей не способных понять глубину мыслей Галкина». Не злите Сибирь, люди на крайней точке кипения. Пишите стишки Шнуру, это у вас лучше получается».

Новости и материалы
Российских призывников не будут отправлять в новые регионы или на СВО
Развеян миф о вреде заменителей сахара
На Камчатке мужчину спасли из-под под завала на руднике
Туск расстроился из-за своей вынужденной жесткости с «украинскими друзьями»
Названа причина расставания Тома Круза с экс-женой российского олигарха
Байден оценил преимущества своего возраста
ГИБДД предупредила об усложнении получения водительских прав
В Германии заявили о правомерности отправки войск на Украину
На границе России предотвратили завоз шести опасных инфекций
В Госдуме призвали уважать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российский солдат уничтожил FPV-дрон ВСУ из дробовика
Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
В России запустили проект помощи кафе и ресторанам Белгорода
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Все новости