Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые ремейки: Disney переснимет «Один дома» и «Ночь в музее»

Disney сделает ремейки купленной Fox «Один дома» и «Ночь в музее»

Культовые фильмы студии Fox «Один дома» и «Ночь в музее» в ближайшем будущем могут обзавестись ремейками производства Disney. Перезапуском популярных семейных комедий компания надеется расширить аудиторию своего стримингового сервиса Disney+.

Компания Disney заявила о намерении переснять «Один дома», «Ночь в музее» и другие популярные фильмы студии Fox. Ремейки культовых семейных комедий могут помочь компании заполучить аудиторию для нового стримингового сервиса Disney+, передает The Hollywood Reporter.

Об этом 6 августа сообщил генеральный директор Disney Боб Айгер. Он заявил, что в скором времени на сервисе потокового вещания могут состояться перезапуски лент «Ночь в музее», «Дневник слабака», «Один дома» и «Оптом дешевле».

«Мы также сосредоточены на использовании обширной библиотеки великолепных проектов студии Fox для дальнейшего обогащения ассортимента контента на нашей платформе», — сказал Айгер.

Он не стал уточнять, в каком формате выйдут ремейки — есть вероятность, что на основе некоторых художественных фильмов снимут сериалы, а новый «Один дома» будет переосмыслен под современные реалии.

Стоит также отметить, что минувшей ночью акции Disney упали на 4,82 пункта буквально через несколько часов после того, как компания отчиталась о выручке за третий фискальный квартал этого года. Приобретение Fox оказалось убыточным для медиагиганта из-за сразу нескольких провалов фильмов Fox. Наибольший удар пришелся от фильма «Люди Икс: Темный феникс», позиционировавшегося как эпическое завершение франшизы, однако лента не только не окупилась, но стала убыточной. Так как фильм вышел в прокат уже после сделки, то все убытки Disney записал на себя.

В мае текущего года Disney выпустил киноверсию знаменитого мультфильма «Аладдин», снятую Гаем Ричи, а в июле — ремейк «Короля Льва» Джона Фавро. Обе ленты увенчались успехом и в течение первых недель проката собрали более $1 млрд. Новый «Король лев» достиг этой отметки через неделю после премьеры и стал четвертым по счету фильмом компании Disney, которому удалось добиться таких цифр в 2019 году. Ранее рекордсменами считались «Аладдин», «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал».

Также руководство Disney уже назвало даты выхода новых эпизодов культовой киносаги «Звездные войны». Как сообщает Variety, премьеры фильмов очередной трилогии будут выходить в прокат каждые два года в декабре: ожидается, что первый эпизод увидит свет 16 декабря 2022-го, второй — 20 декабря 2024-го, а третий — 18 декабря 2026 года.

В промежутках между выходами «Звездных войн» Disney будет планомерно выпускать новые части фантастической ленты Джеймса Кэмерона «Аватар». Ранее выход второй части фильма был запланирован на 18 декабря 2020-го, но его перенесли на год. Премьеры третьей и четвертой частей также сместились на год — они выйдут в 2023-м и 2025 годах.

Причиной этих изменений стал переход прав на «Аватара» во владение Disney от холдинга 21st Century Fox. Также сделка принесла компании права на франшизы «Люди-Икс» и «Симпсоны».

Актриса Ярдли Смит, которая более 30 лет озвучивала героев «Симпсонов», рассказала о желании новых владельцев франшизы взять перерыв для осознания того, как лучше распорядиться новым активом. По ее словам, таким перерывом станут два новых сезона шоу.

«Когда ты имеешь дело с чем-то, что связано с культурой и является своего рода столпом нашей культуры, если ты с этим напортачишь, то окажешься на рискованной территории. Поэтому я думаю, — и я могу полностью ошибаться — что они скорее закроют его, чем поменяют», — считает Смит.

Стриминговый сервис Disney+ запустится в ноябре 2019 года специально для трансляции новых проектов компании. Большая часть каталога будущей платформы будет представлена оригинальными шоу по комиксам вселенной «Звездных войн» и Marvel, а также проектами студии Pixar, канала National Geographic и 21st Century Fox.

Главной целью возникновения Disney+ представители компании назвали предоставление пользователям «в каждом значимом регионе мира» качественных медиапродуктов. На презентации платформы ее создатели сообщили, что выход сервиса на европейский и азиатский рынки произойдет уже в 2020 году.

Ожидается, что по стоимости подписки в размере $6,99 за месяц новая платформа составит конкуренцию стриминговому гиганту Netflix. В отличие от Disney+, за месячную подписку на продукты лидера рынка пользователям приходится выплачивать от $9 до $13 в месяц. Согласно прогнозам относительно числа зрителей, к 2024 году Disney+ будут смотреть от 60 до 90 млн человек.

Новости и материалы
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Все новости