Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарантино, BTS и детские страшилки: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Безусловное лидерство «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино, подвинувшего «Форсаж: Хоббс и Шоу» на второе место, страшилки Гильермо дель Торо и фильм о закулисье корейской поп-группы BTS: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса за 8-11 августа.

Главной премьерой недели станет новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде», сборы которого составят около 500 млн рублей. Для презентации своей девятой ленты культовый режиссер приехал в Москву, где встретился с корреспондентом «Газеты.Ru» и дал ему эксклюзивное интервью. Подробнее о фильме можно почитать в нашей рецензии.

В преддверии прошлых выходных боевику «Форсаж: Хоббс и Шоу» Дэвида Литча также прогнозировали 500 млн рублей, но фильм чуть-чуть не дотянул до этой отметки и собрал 480,2 млн рублей. По итогам второго уикенда спин-офф популярнейшей гоночно-приключенческой франшизы ожидаемо соберет 180 млн рублей.

Начавшийся уикенд увеличит сборы трехмерной версии диснеевской классики «Король лев» на 105 млн рублей. Несмотря на смешанные отзывы зрителей и критиков, многие из которых скептически отнеслись к идее «реанимировать» любимый мультфильм с помощью реалистичного изображения африканской саванны, картина Джона Фавро продолжает оставаться в тройке лидеров на четвертой неделе проката.

Вторая премьера недели — полнометражный игровой фильм о полюбившейся российским детям Даше-путешественнице — стартует в отечественном прокате с 70 млн рублей. Российские прокатчики ленты «Дора и затерянный город» решили оставить имя главной героини оригинальным, не переименовывая ее в привычную Дашу. Как и в сериале, она будет путешествовать в компании обезьянки и лисы, займется спасением своих родителей и попутно попытается разгадать секреты затерянного города цивилизации инков.

Новый продюсерский проект оскароносного Гильермо дель Торо «Страшные истории для рассказа в темноте» в первые российские выходные соберет 40 млн рублей. Лента основана на популярной трилогии ужасов Элвина Шварца, посвященной детским страшилкам. Сам дель Торо выступил в качестве продюсера и сценариста картины, а режиссерское кресло занял Андре Овредал, снявший хорроры «Охотники на троллей» и «Демон внутри».

После окончания турне «Love Yourself» корейская поп-группа BTS представит своим фанатам фильм «Bring the soul: the Movie», который продемонстрирует закулисье концертной жизни. Специально для выпуска фильма участники группы дали эксклюзивные интервью на одной из парижских крыш после заключительного концерта, сыгранного в ходе европейского тура. В роликах кумиры молодежи поделились своими сокровенными мыслями и переживаниями. Благодаря откровениям и бесчисленной армии фанатов лента стартует в отечественном прокате с 40 млн рублей. Нельзя не отметить, что количество кинотеатров, в которых покажут фильм о BTS, более чем вдвое меньше среднего — 600 против 1300.

<6>

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости