Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Птицы, свиньи и акулы: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Второе пришествие злых птиц и свиней из Финляндии в «Angry Birds 2 в кино», продолжение триумфального шествия «Однажды... в Голливуде» по российским экранам, вторая часть неожиданно успешного хоррора об акулах, а также «Форсаж» и «Король лев»: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса за 15-18 августа.

На протяжении предыдущих двух недель главным премьерам российского кинопроката удавалось собрать более 450 млн рублей в первый уикенд. Однако показателям второй части полнометражного мультфильма о героях главной финской игровой франшизы прошедшего десятилетия «Angry Birds 2 в кино» скорее всего не удастся достигнуть этой отметки, уверены эксперты. Для таких сборов, второй части мультфильма о кровной вражде птиц и свиней придется как минимум на 29% улучшить результат первой части, которая получила в мае 2016 года 348 млн рублей. В этот раз его авторы смогут выручить в России около 380 млн рублей.

На второе место после рекордного старта спустится девятый фильм обладателя «Оскара» и Золотой пальмовой ветви Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». На дебютных выходных картина о нападении убийц из банды Чарльза Мэнсона на жену режиссера Романа Полански актрису Шэрон Тейт собрала 464,3 млн рублей, став самым кассовым релизом Тарантино в России. Во многом такому успеху помогла и поездка режиссера в Москву, где он лично представил фильм. В этот раз эксперты ожидают от «Однажды… в Голливуде» сборов на уровне 180 млн рублей.

«Газета.Ru» взяла взяла интервью у режиссера во время его пребывания в столице. Подробнее о фильме можно узнать из нашей рецензии.

С высокой скоростью продолжает терять свои показатели главный блокбастер этого августа «Форсаж: Хоббс и Шоу». Несмотря на всенародную любовь, которая помогла ему в первый уикенд собрать в России 468 млн рублей, что стало вторым показателем в мире после США, уже на второй неделе просмотра эта цифра опустилась до 155,1 млн рублей. В этот раз аналитики рынка ожидают, что девятая часть спин-оффа гоночно-каскадерской франшизы с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стейтемом в главных ролях сможет заработать еще 65 млн рублей.

Следом за главным брутальным летним блокбастером на четвертой строчке оказалось главное семейное развлечение сезона — полнометражная трехмерная версия классического хита студии Disney из 1990-х «Король лев». Мультфильм с реалистически изображенными животными, голоса которым дали Дональд Гловер, Джеймс Эрл Джонс, Билли Айкнер, Сет Роген и Джон Оливер сможет, как ожидают эксперты, собрать еще 40 млн рублей.

На пятой строчке таблицы лидеров оказалась полнометражная игровая версия другого мультфильма «Дора и Затерянный город». Его главная героиня в исполнении Изабелы Монер, знакомая зрителям по анимационному сериалу о Даше-путешественнице, на этот раз окажется в джунглях, дорогу откуда ей помогут найти обезьяна и лис с голосами Бенисио дель Торо и Дэнни Трехо. Ожидается, что грядущие выходные принесут фильму 24 млн рублей.

Второй премьерой недели станет продолжение акульей франшизы британского режиссера Йоханнеса Робертса «Синяя бездна 2». Первая часть, в которой рассказывалась история двух сестер-любительниц экстремального спорта, столкнувшихся с акулами на глубине 47 метров, изначально должна была выйти сразу на DVD, однако прокатчик разглядел в хорроре коммерческий потенциал и решился выпустить ее на широкие экраны. Результат превзошел ожидания и акульему хоррору удалось собрать $62 млн при бюджете $5 млн. По мнению экспертов, премьера в России, где первая часть собрала 18,6 млн рублей два года назад, сможет принести создателям второго фильма около 22 млн рублей.

Больше половины результата растеряет хоррор-антология «Страшные истории для рассказа в темноте». Несмотря на имя продюсера Гильермо дель Торо и культовый литературный источник (к сожалению, неизвестный в России), грядущие выходные принесут картине только 20 млн рублей.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости