Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезды эстрады и русская кухня: в столице пройдет День флага России

Лепс на Сахарова и уха на площади Революции: в Москве пройдет День флага России

В Москве пройдет одно из самых масштабных празднований Дня государственного флага России. Соревнования, музыкальные вечера, мастер-классы и квесты пройдут не только на центральных улицах города, но и в других районах столицы. Главной площадкой празднования станет проспект Академика Сахарова, где 24 августа состоится флешмоб и концерт с участием звезд российской эстрады.

В Москве пройдет масштабное празднование Дня флага России. С 22 по 25 августа жители и гости столицы смогут отпраздновать 350-летие государственного символа, посетив всевозможные концерты, флешмобы и квесты.

Культурные центры, городские парки и другие крупные площадки подготовили развлечения на любой вкус. Так, первый день праздника начнется с чествования виновника торжества — в 13.00 по московскому времени на Поклонной горе студенты и волонтеры развернут гигантский триколор, ширина которого составит 27 м, а длина — 40 м. Далее все желающие могут отправиться на уникальные по содержанию мастер-классы и соревнования: сборка на скорость спилс-карт России, создание картин из шерстяной акварели и цветов из скрученной цветной бумаги – все эти и другие экзотические мероприятия ждут гостей в парке «Зарядье» и «Заповедном посольстве».

Для любителей активного отдыха сад «Эрмитаж» устраивает массовый запуск воздушных змеев – его необычность в том, что гости сами мастерят свой летательный аппарат, изобразив на нем флаг той или иной страны.

В этот же день, 22 августа, на фонтанной площади Сиреневого сада дети и родители объединятся для участия в анимационно-игровой программе. В первую очередь малыши соберут букеты для мам из лент в цветах триколора, а потом создадут красочные аппликации и поделки из бисера для других членов семьи. Все это будет проходить под музыку кавергруппы NaBis, которая обещает исполнить для гостей популярные современные хиты.

Также любители музыки смогут посетить Бабушкинский парк, где на сцене со своим шоу выступят барабанщицы Royal Attack, духовой оркестр Happy Band и кавер-группа Shoo Music Band. Народные песни в современной обработке, популярные композиции 2019-го года, фолк-рок, джаз и фанк – все эти стили прозвучат на улице Менжинского. В завершение организаторы праздника проведут большой исторический квест, место проведение которого пока засекречено.

Не менее увлекательные мероприятия пройдут 24 августа на проспекте Академика Сахарова. Волонтеры и студенты московских вузов вновь соберутся, чтобы развернуть полотно, составленное из двух тысяч флагов регионов РФ и общественных организаций – всего в акции примет участие одна тысяча человек. Зрителей смогут насладиться не только красочным масштабным флешмобом, но и посетить на том же проспекте концерт под названием «Герои рядом с нами».

На сцене выступят мастодонты российской музыки: оркестр фестиваля «Спасская башня», группы «Сурганова и оркестр» и «Голубые береты», а также Валерия, Тимати и Григорий Лепс. Речь в честь 350-летия флага России произнесут актеры Василий Лановой, Владимир Машков, а также режиссер Юрий Грымов. Кроме того, в качестве гостей праздник посетят достигшие небывалых высот российские космонавты, спортсмены, ученые и исследователи.

Не менее звездный концерт пройдет на Поклонной горе: там состоятся выступления оркестров «Спасской башни», а также певцов Дениса Майданова, Владимира Девятова и Алексея Хворостяна. А на главной сцене парка «Фили» празднующих ждет масштабный гала-вечер «Филигрань-2019» — он завершит фестиваль музыкой в исполнении групп «Мистер Твистер», «Алоэ», «Рада и Терновник» и «Неждан Негадан».

Не остались без внимания и любители лакомств: на фестивале «Цветочный джем» пройдут кулинарные мастер-классы, на которых гостей научат готовить традиционные блюда русской кухни. В частности 24 и 25 августа на площади Революции все желающие могут приготовить и отведать уху из трех видов рыбы, жаркое по-русски, ленивые голубцы, рассольник и другие деликатесы русской кухни.

Для ценителей интеллектуальной пищи библиотеку и культурные центры столицы устраивают игры и лекции на тему государственного символа. Так, в центре культуры и творчества «Нега» 22 августа проведут викторину «Мой флаг», а в центре «Алые паруса» — настоящую интеллектуальную битву под названием «Узнай свою историю». Примет участие в празднике и культурный центр «Ивановский», на площадке которого состоится интеллектуальная игра для умниц и умников любых возрастов.

Московичи, предпочитающие проводить будние и выходные дни недалеко от дома, также не пропустят День флага России, ведь он пройдет не только на центральных площадка города, но и в десятке других районов столицы. «Митино», «Северное Тушино», «Кузьминки», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили» и другие парки встретят гостей красочными шоу, масштабными флешмобами, познавательными мастер-классами и хорошей музыкой.

Новости и материалы
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
В Таджикистане заявили, что гражданам страны массово отказывают во въезде в РФ
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Все новости