Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она лукавит»: Крутой о конфликте с Вайкуле

Крутой прокомментировал скандал с Вайкуле из-за «Новой волны»

Народный артист России Игорь Крутой высказался по поводу скандала с Лаймой Вайкуле из-за «Новой волны». По словам композитора, певица знала о его намерениях вернуть мероприятие в Юрмалу, но в то же время занялась организацией собственного фестиваля «Рандеву», показав тем самым, что его «конкурс там не нужен».

Композитор Игорь Крутой поделился подробностями конфликта с певицей Лаймой Вайкуле. По его словам, разногласия возникли из-за ежегодного песенного конкурса «Новая волна». В одном из своих интервью артистка рассказала, что после того, как в 2014 году фестиваль, проводившийся в Юрмале, был перенесен в Сочи, она создала свой свой собственный — «Рандеву». Из-за этого на нее якобы обиделся Крутой.

«Игорь злился на меня. Мол, я предательница, сделала фестиваль. Он обижается несправедливо», — поделилась Вайкуле в интервью YouTube-каналу «А поговорить».

Продюсер, в свою очередь, заявил, что его коллега «лукавит». Крутой, в частности, отметил, что когда он вел переговоры по поводу возвращения «Новой волны» в Юрмалу, Вайкуле параллельно с этим уже занималась организацией собственного фестиваля.

«А в это время, в сроки, когда должна была пройти «Новая волна», Лайма делает свой фестиваль «Рандеву», показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья», — приводит его слова «Аргументы и факты».

Крутой также подчеркнул, что никаких вопросов к Вайкуле у него не осталось, добавив, что «каждый живет по своей совести». Поэтому пусть она не заявляет, что я на нее несправедливо «качу бочку». Я к ней вообще никак не отношусь», — пояснил музыкант.

Конкурс «Новая волна» проходил в латвийской Юрмале с 2002 года, но в 2014-м переехал в Сочи из-за санкций в отношении нескольких российских артистов — Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицы Валерии. Тогда в СМИ писали, что Вайкуле лично обращалась к чиновникам с просьбой отменить запрет.

«Это была моя личная инициатива, — рассказывала исполнительница. — Что же артист такое может вытворить? Я бы вообще оставила артистов в покое. Для чего их тянуть в политику?».

В недавнем интервью Вайкуле также высказалась по поводу отказа выступать в Крыму в 2018 году. По ее мнению, она незаслуженно подверглась критике, так как в Латвии существует закон о запрете посещения полуострова.

«Да, у нас такой закон. Можно открыть интернет и прочесть. Поэтому мне было смешно — такой идиотизм развели. Да еще с кем? Со мной!» — посетовала она, назвав ажиотаж вокруг ситуации «бредом и сумасшествием».

Примечательно, что в законе, касающемся Крыма, прямо не говорится о запрете посещения полуострова гражданам Латвии. «Министерство иностранных дел отмечает, что в рамках установленных ЕС санкций в отношении Российской Федерации на территории Крыма запрещено предоставлять и использовать услуги организованного туризма», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Вайкуле напомнила, что во время перестройки ее травили за дружбу с Россией. «Меня обвиняли, что я агент России, Израиля и Америки», — пояснила она.

В начале июля певица побывала в студии программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В эфире шоу она рассказала о том, почему за более чем 40 лет брака с Андреем Латковским у них так и не родилось детей.

«Каждому в этой жизни свое. Никогда не надо ломать свою судьбу, в которую я верю. Я делаю такие выводы, оглядываясь назад и вспоминая свое прошлое. Я строго придерживаюсь этого мнения», — объяснила Вайкуле.

Артистка призналась, что дважды делала аборт. В 2010 году она прошла ЭКО, но случился выкидыш. Когда звезда решилась на усыновление, крестный духовник отказался благословить ее, и певица не посмела идти против его воли.

Кроме того, 65-летняя Вайкуле выступила против абортов, назвав процедуру прерывания беременности «страшным убийством».

«Аборт — страшное убийство. Я не раз говорила и буду говорить всем девушкам, которые хотят сделать аборт. Отдайте ребенка мне, — заявила знаменитость. — Уже в месяц можно услышать сердцебиение младенца. Но я прошу детей у девушек вовсе не потому, что хочу их забрать. Просто чтобы они подумали над своими действиями».

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и некоторые западные страны итогов плебисцита не признают.

Новости и материалы
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Все новости