Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы друг другу не мешаем»: что Вайкуле ответила Крутому

«Я очень люблю Игоря»: Вайкуле ответила на обвинения Крутого

Певица Лайма Вайкуле ответила на обвинения в лукавстве и непорядочности от российского композитора Игоря Крутого. По словам исполнительницы, она была удивлена высказыванием продюсера, поскольку любит его конкурс «Новая волна» и хочет, чтобы мероприятие проходило в Юрмале — как и ее собственный фестиваль.

Певица Лайма Вайкуле высказалась по поводу интервью композитора Игоря Крутого изданию «Аргументы и факты», в котором он обвинил артистку в «лукавстве» и усомнился в ее порядочности. Конфликт между знаменитостями, согласно прессе, разгорелся после того, как Вайкуле организовала в Юрмале свой музыкальный фестиваль «Рандеву» — тогда как Крутой параллельно с этим пытался вернуть в латвийский город конкурс «Новая волна». Комментируя заявление композитора, Лайма при этом подчеркнула, что выступает за проведение «Новой волны» в Юрмале.

«Я удивлена этому высказыванию Игоря. Я много лет выступала на «Новой волне», и мне очень нравился этот конкурс. Я хочу, чтобы он вернулся. Не понимаю, почему не может быть два фестиваля. У нас все лето они проходят в Юрмале. Я была бы счастлива, если было бы два фестиваля», — цитирует артистку РИА «Новости».

По словам певицы, у них с продюсером совершенно разные по тематике мероприятия . «У Игоря — конкурс, а у меня — фестиваль. Мы друг другу не мешаем, они совершенно разные. Я очень люблю Игоря и очень хорошо отношусь к «Новой волне». В Юрмале он был к месту, тут столько русскоговорящей публики...» — сказала она.

Высказала свое мнение по поводу сложившейся ситуации и депутат юрмальской думы Елизавета Кривцова. Она убеждена, что возвращение в Юрмалу конкурса молодых исполнителей было бы в интересах города, однако в настоящее время говорить об этом рано.

«Мое личное мнение, что возвращение «Новой волны» было бы в интересах города как туристического центра. Насколько я понимаю, сейчас из-за сложных латвийско-российских отношений такой возможности нет. Поэтому более конкретно этот вопрос можно будет обсуждать после потепления в этих отношениях, которое однажды непременно настанет», — отметила Кривцова.

Достоянием общественности разногласия между Крутым и Вайкуле стали после того, как певица во время интервью YouTube-шоу «А поговорить?» заявила о том, композитор обижается на нее несправедливо.

Реагируя на это высказывание, продюсер выразил мнение, что Вайкуле «лукавит». Также он уточнил, что одновременно с его переговорами о возвращении «Новой волны» в Юрмалу коллега уже вовсю занималась организацией собственного фестиваля. «А в это время, в сроки, когда должна была пройти «Новая волна», Лайма делает свой фестиваль «Рандеву», показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья», — посетовал Игорь.

Вместе с тем Крутой отметил, что никаких вопросов к Вайкуле он не имеет, так как «каждый живет по своей совести». При этом музыкант дал понять — он больше не желает слышать заявлений о том, что несправедливо «катит на нее бочку». «Я к ней вообще никак не отношусь», — заключил Крутой.

Как известно, конкурс «Новая волна» проходил в латвийской Юрмале с 2002 года, однако в 2014-м был вынужден переехать в Сочи из-за санкций в отношении Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерии и других российских артистов. Тогда в СМИ писали, что Вайкуле лично обращалась к местным чиновникам с просьбой пересмотреть запрет.

«Это была моя личная инициатива, — говорила исполнительница. — Что же артист такое может вытворить? Я бы вообще оставила артистов в покое. Для чего их тянуть в политику?».

Кроме того, в недавнем интервью Вайкуле высказалась по поводу своего отказа выступить в Крыму в 2018 году. Артистка убеждена, что ее незаслуженно подвергли критике.

«Да, у нас такой закон. Можно открыть интернет и прочесть. Поэтому мне было смешно — такой идиотизм развели. Да еще с кем? Со мной!» — посетовала Вайкуле, назвав резонанс вокруг ситуации «бредом и сумасшествием».

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и некоторые западные страны итогов плебисцита не признают.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости