Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погиб Игорь Хомский

Режиссер Игорь Хомский погиб в ДТП

Режиссер Игорь Хомский погиб в результате страшного ДТП на 43-м году жизни. По словам очевидцев, он врезался на арендованном автомобиле в стоявший на парковке грузовик.

Режиссер сериала «Закон каменных джунглей» Игорь Хомский погиб утром 25 августа. По словам очевидцев, 42-летний кинематографист не справился с управлением арендованного автомобиля и врезался в стоявший на парковке грузовик. Как сообщает РЕН-ТВ, полученные Хомским травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Факт смертельного ДТП подтвердили в московском управлении ГИБДД, уточнив, что авария произошла рано утром в Юрьевском переулке. Очевидцы опубликовали фотографии с места происшествия в группе «ДТП и ЧП» в соцсети.

«6:40, Юрьевский переулок, водитель КШ (каршеринг — сервис аренды автомобилей — прим. «Газета.Ru») погиб, фура была припаркована», — сообщил пользователь, сфотографировавший место аварии из окна квартиры.

Режиссер участвовал в разработке популярных фильмов и сериалов «Закон каменных джунглей», «Очная ставка», «История N», Неоконченный урок» и других. В 2006 году Хомскому присудили приз за лучшую режиссуру в основном конкурсе Международного фестиваля ВГИК за ленту «История N».

Наиболее популярным проектом режиссера стал криминальный молодежный сериал «Закон каменных джунглей», первый сезон которого вышел в марте 2015 года.

В проекте рассказывается о начале противоправной деятельности молодых последователей героев «Бригады» в настоящее время — причем так, словно события 90-х все еще актуальны.

Напомним, что всего несколько месяцев назад — 9 мая — после ДТП скончался главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко.

«Главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб в Москве», — такое сообщение появилось в телеграм-канале СМИ.

Согласно «5 каналу», журналист попал в аварию на своем мотоцикле в центре Москвы. По информации СМИ, ДТП произошло на Николоямской улице из-за того, что Доренко не справился с управлением. Врачи не смогли его спасти.

В то же время ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах отмечал, что Доренко стало плохо во время движения мотоцикла.

«Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли», — передает слова собеседника агентство.

Кроме того, сообщение о ДТП появилось и в телеграм-канале главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. «Обстоятельства ДТП: В 18 часов 20 минут мотоциклист следовал на мотоцикле Триумф по Садовому кольцу, внутренняя сторона в 3 полосе движения, в районе дома 71 по ул. Земляной вал мотоциклист потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть мотоциклиста. Умерший мотоциклист Доренко Сергей Леонидович 18.10.1959 года рождения», — говорится в публикации.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил свои соболезнования в связи с произошедшим.

«Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», — написал мэр в своем твиттере.

Кроме того, изданию дал комментарий и бывший мэр Москвы Юрий Лужков, информацию о финансовом состоянии которого Доренко рассказал всей России в 90-е.

«Доренко — это гений зла, которому еще была предоставлена возможность общаться с громадным количеством людей. У него не было принципов, была злоба, которая направлялась в линию, если это оплачивалось, и это не ограничивалось расправой над Примаковым, надо мной», — заявил Лужков.

Новости и материалы
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
МО РФ заявило об ударах бомбами по украинской ДРГ у границы с Россией
Буланова опубликовала редкое фото сына, который на пять лет моложе ее супруга
Путин заявил, что «хозяева предателей» России их не жалеют
Шольц ждет правильного момента для переговоров с Путиным
МОК призвал правительства и спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы
ВС РФ уничтожили пункт дислокации украинских диверсантов у границ Курской области
В Тулуне задержали вице-мэра по подозрению в мошенничестве
50-летняя Хайди Клум снялась в топе-бюстгальтере из меха
В России выпустят замену игре God of War
Все новости