Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оно 2», «Одесса» и «Жара»: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса по версии «Газеты.Ru»

Драма Тодоровского «Одесса» об эпидемии холеры в 1970-х, премьера второй части хоррора «Оно» по Стивену Кингу и комедия «Жара» с Николаем Басковым и Григорием Лепсом: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на первый полноценный уикенд сентября.

Самым кассовым фильмом ближайших выходных безусловно станет «Оно 2» Андреса Мускетти. В течение первого уикенда проката продолжение одноименной картины, вышедшей в 2017 году, соберет около 600 млн рублей. Действие фильма, главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Джессика Честейн и Билл Скарсгорд, разворачивается спустя 27 лет после победы над клоуном Пеннивайзом. Ранее писатель Стивен Кинг, по чьей книге снят фильм, пообещал, что фанаты «воспарят» от предстоящей картины.

Подробнее о фильме вы можете узнать из нашей рецензии.

Согласно прогнозам экспертов, в ходе четвертого уикенда отечественного проката мультфильм «Angry Birds 2 в кино» заработает 23 млн рублей. Новая часть анимационной картины, приуроченная к десятилетию культовой игры о кровной вражде свиней и птиц, рассказывает об их вынужденном перемирии для спасения от общей угрозы в виде надвигающихся заморозков.

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» после пятого уикенда проката останется в тройке лидеров, собрав 22 млн рублей в 400 кинотеатрах. Картина о событиях лета 1969 года, когда члены банды «Семья» Чарльза Мэнсона зверски убили беременную жену режиссера Романа Поланского Шэрон Тейт, уже превысила в российском прокате отметку в 1 млрд рублей.

На четвертом месте может оказаться американская хоррор-комедия от Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт «Я иду искать». Фильм о знакомстве будущей невесты с семьей жениха, которое пошло не по плану из-за необъяснимых традиций, бережно оберегаемых в его роду, по итогам вторых выходных отечественного проката соберет 20 млн рублей.

Еще одна премьера недели — фильм Валерия Тодоровского «Одесса», который стартует в российском прокате с 20 млн рублей. По словам самого режиссера, эта картина является одной из самых важных в его жизни. В основу ленты легли воспоминания режиссера о жизни в Одессе в 1970-х годах во время эпидемии холеры. В картине сыграли Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и другие.

Мультфильм «Королевские каникулы» Кевина Джонсона, согласно прогнозам, в премьерный уикенд соберет 18 млн рублей. Анимационная лента расскажет привыкшем к роскошной жизни песике Принце, который выходит из зоны комфорта и ищет способы выживания на улице.

В первые выходные проката комедия Дины Штурмановой «Жара» заработает всего 10 млн рублей. Актерский состав картины объединил в себе главных звезд российского шоу-бизнеса: по сюжету, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие отправляются на музыкальный фестиваль в Баку. Сопровождать знаменитостей отправляется молодая и талантливая артистка Даша Стеклова (Диана Пожарская), которая ради творческой свободы убегает от парня-продюсера.

Новости и материалы
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Все новости