Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отправьте его на дно»: Болдуин снова высмеял Трампа

Болдуин вновь предстал в образе Трампа

Несмотря на свое заявление об усталости от сатирической роли Дональда Трампа в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» и желании отказаться от этого образа, актер Алек Болдуин вновь появился в скетче об американском президенте в первом выпуске 45-го сезона программы, который был посвящен запуску процедуры импичмента в отношении американского лидера. Согласно его сюжету, глава государства советуется со своими сторонниками, чтобы узнать наилучший порядок действий в сложившейся ситуации.

Актер Алек Болдуин вернулся к сатирическому образу президента США Дональда Трампа в первом выпуске 45-го сезона шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (SNL) для участия в скетче, посвященному процедуре запуска импичмента в отношении действующего главы государства.

По сюжету скетча, Трамп обзванивает своих сторонников из офиса Белого дома, пытаясь определить наилучший порядок действий в сложившейся ситуации. Среди тех, чей номер решил набрать «президент» в исполнении Болдуина, оказались адвокат Трампа Рудольф Джулиани, генеральный прокурор США Билл Барр, вице-президент США Майк Пенс, его сыновья Эрик и Дональд, рэпер Канье Уэст и даже лидер КНДР Ким Чен Ын, выдуманный разговор с которым сложился следующим образом:

«— Мне нужен совет. Как вы поступаете с осведомителями? – О, это просто! У вас в стране есть большой океан? – Да. – Отправьте осведомителя туда на дно. – Вау, я бы хотел, чтобы моя страна была такой же крутой, как твоя страна».

Болдуин вернулся к роли, которая принесла ему статуэтку «Эмми», несмотря на собственное заявление о том, что он устал изображать президента США в этом шоу. Среди прочего он предлагал создателям программы найти на данную роль другого актера, «который хочет этим заниматься».

«Они все мои дорогие друзья (о коллективе SNL — «Газета.Ru»), и я люблю ходить туда, но дело в том, что у меня сейчас очень плотный график съемок, чего давно не было», — сказал Болдуин.

Актер подчеркивал, что для него образ Трампа был исчерпан, к тому же — сам он никогда не чувствовал большого интереса к этой роли, несмотря на награду, которую ему удалось завоевать.

«Я также подумал о том, что в действительности я не слишком много вкладывал в свою пародию на Трампа, поэтому, пожалуйста, найдите кого-нибудь и убедите Лорна [Майклза] заменить меня», — говорил он.

Новый скетч с участием Болдуина вышел на фоне обострения политической борьбы в Голливуде. Возможное отстранение от власти Трампа вызвало раскол в среде американских актеров, среди которых нашлись как яростные противники главы государства, так и его защитники.

Среди тех, кто встал на сторону президента, оказался отец актрисы Анджелины Джоли, обладатель наград «Оскар» и «Золотой глобус» Джон Войт, который выложил в своем твиттере видеообращение с призывом поддержать Трампа в сложившейся ситуации.

«Война. Это война против правды. Это война против наиблагороднейшего человека, который защитил нашу страну, обеспечил нам защиту и вернул былое величие. Позвольте мне встать на сторону нашего президента. Давайте все встанем на защиту нашего президента Трампа от злобных нападок тех, кто требует импичмента», — заявил он.

Он также подчеркнул, что считает преступлением действия противников президента, которых обвинил в умалчивании реального положения дел в стране. По словам Войта, представители левых политических сил руководствуются злостью, которая накопилась в них из-за нежелания видеть правду.

«Мы стали великими, у нас появились рабочие места, мы получили больше, чем обещал нам кто-либо из президентов. Эти радикальные левые силы — разрушительны. Их представления о том, как все должно быть устроено, извращены ложью, обманом и злостью, и мы задаемся вопросом – почему?» — отметил актер.

Активную поддержку отстранению Трампа от власти, в свою очередь, высказал Роберт Де Ниро. Он заявил, что у президента отсутствуют представления об этике и морали, самого лидера назвал человеком низких душевных качеств, а сформированную им команду — «нехорошими людьми».

Солидарность с ним выразил обладатель премий «Оскар» и «Эмми» — режиссер Спайк Ли. «Оранжевый агент» должен уйти», — сказал он на премьере фильма Мартина Скорсезе «Ирландец».

Причиной для запуска процедуры импичмента стала публикация комитетом по разведке палаты представителей США доклада осведомителя национальной разведки о телефонном разговоре Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которого американский лидер якобы нарушил закон, требуя начать расследование в отношении возможного противника в будущей президентской предвыборной кампании Джозефа Байдена.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости