Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нищета и поминки: жизнь звезд после сериала «Богатые тоже плачут»

Что стало с актерами сериала «Богатые тоже плачут»

40 лет назад — в октябре 1979 года — в Мексике начался показ легендарного сериала «Богатые тоже плачут». В СССР, Бразилии, Китае, Португалии и Турции шоу произвело настоящий фурор в телевизионном жанре, став классическим образцом мелодрамы. «Газета.Ru» рассказывает о том, как сложилась судьба кумиров 80-х.

Вероника Кастро

Именно с уходом Вероники Кастро связывают финал целой эпохи: этой осенью главная звезда теленовеллы внезапно объявила об окончании кинокарьеры. 67-летняя знаменитость пояснила, что устала от негатива и агрессии.

«Я прощаюсь с тем, что я так любила. Это было моей профессией на протяжении 53 лет, — написала она в Instagram. — Любимые, спасибо за все, но я измотана негативом и, как я уже много лет говорю, хочу покоя».

Известие стало настоящей неожиданностью для поклонников Кастро: в комментариях к публикации они пожелали ей поскорее справиться с негативными эмоциями и не бросать любимое дело.

В сериале «Богатые тоже плачут» актриса исполнила свою первую главную роль. Вскоре о Марианне Вильяреаль узнали во всех странах и на всех континентах. Артистка путешествовала с гастролями едва ли не по всему земному шару. Затем — в 1987 году — сыграла Розу Гарсию в мелодраме «Дикая роза».

В последние годы Кастро мало снималась в сериалах и почти не выходила на театральную сцену. Ее активная карьера завершилась еще в 1998 году, когда она отметилась в мыльной опере «Маленький город, большой ад». После 20-летней паузы Вероника вернулась на экраны лишь в 2018-м, когда предстала в шоу Netflix «Дом цветов». Третий по счету мексиканский сериал стриминг-гиганта уже продлили на второй и третий сезоны. В нем она сыграла богатую женщину, владеющую крупным цветочным бизнесом.

Эдит Гонсалес

Только в текущем году из жизни ушли две актрисы сериала — Эдит Гонсалес (Марисабель) и Кристиан Бах (Джоанна). Гонсалес скончалась 13 июня в возрасте 54 лет из-за рака яичников, обнаруженного несколько лет назад. Два года звезда шоу «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» боролась с онкологическим заболеванием — на время показалось, что болезнь отступила, но позже произошел рецидив.

После «Дикой розы» Гонсалес часто появлялась в сериалах вплоть до 2004 года, а затем впервые стала матерью. Несмотря на плохое самочувствие, актриса продолжала работать до самой смерти. Незадолго до трагедии она была членом жюри мексиканского реалити-шоу «Это мой стиль».

Кристиан Бах

У исполнительницы роли Джоанны Кристиан Бах — в отличие от ее коллег — актерская карьера после сериала пошла на спад. Однако, пользуясь большой популярностью, в 1986 году она открыла продюсерский бизнес вместе со своим мужем, актером и режиссером Умберто Суриту, от которого родила двоих сыновей. Они запустили несколько успешных в Мексике мелодрам — «Госпожа», «Асуль Текила» и «Брюнетка». В феврале 2019 года актриса скончалась от дыхательной недостаточности. Ей было всего 59 лет.

Рохелио Герра

Год назад не стало и главного партнера Кастро по «Богатые тоже плачут» — Рохелио Герры, сыгравшего Луиса Альберто. Для мексиканца роль в мыльной опере оказалась по-настоящему звездной, несмотря на возраст — на момент съемок ему было за 50. За всю карьеру актер отметился в более чем 20 картинах, среди которых «Пожить немножко», «Потерянные годы», «Бедные родственники» и «Завтра — это навсегда».

Однако после телевизионного успеха Герра оказался втянут в судебные разбирательства с киностудией, которая не давала ему ролей и, согласно контракту, не позволяла сниматься у конкурентов. По воспоминаниям коллег, артист жил в нищете; товарищи по цеху даже организовали для него сбор средств. Он также перенес инсульт, из-за чего провел последние месяцы жизни в неподвижности и молчании.

Росио Банкельс

Намного красочнее сложилась судьба у Росио Банкельс, сыгравшей коварную воспитанницу Рамоны Эстер. Примечательно, что до того, как получить приглашение в проект, Росио уже была известной актрисой — и остается ею по сей день.

В 33 года звезда исполнила, по собственному признанию, главную детскую мечту — выпустила свой первый музыкальный альбом. На данный момент в арсенале Банкельс уже 15 пластинок. Артистка девять раз номинировалась на различные — в том числе музыкальные — премии. Образ злодейки надолго закрепился за Росио — больше всего актрису награждали именно за отрицательные роли.

Гильермо Капетильо

Мексиканский актер и танцор Гильермо Капетильо сыграл в сериале «Богатые тоже плачут» сына Марианны и Луиса Альберто. Спустя несколько лет экранный ребенок Вероники Кастро оказался ее экранным мужем, но уже в другом шоу — «Дикая роза». В 90-х артист успешно снимался во многих мексиканских проектах и быстро стал секс-символом в родной стране. У себя на родине Капетильо также известен как музыкант, он играет на фортепиано и гитаре. Еще одно увлечение Гильермо — коррида, как тореадор он провел несколько сотен поединков с быками. С начала 2000-х актер покинул киноиндустрию и сейчас полностью посвятил себя музыке.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости