Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры: Элизабет Мосс, Меган Фокс и драма об эскортнице

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Семейная комедия о говорящей собаке с Меган Фокс, Элизабет Мосс в нетрадиционном взгляде на жизнь знаменитой писательницы Ширли Джексон, а также провокационная драма об эскортнице: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных трейлерах недели.

«Сладость в животе» («Sweetness in the Belly»)

Экранизация одноименного романа канадской писательницы Камиллы Гибб была впервые показана на прошлогоднем кинофестивале в Торонто. По сюжету драмы англичанка Лилли, которая в детстве была брошена в Африке, вынуждена бежать на родину из Эфиопии, где вспыхивает гражданская война. Там она объединяется с Аминой, другой беженкой, чтобы начать миссию по воссоединению людей с их семьями. Фильм может похвастаться достаточно мощным актерским составом — главные роли в нем исполнили, в частности, Дакота Фаннинг («Я – Сэм», «Однажды в... Голливуде»), звезда «Аквамена» Яхья Абдул-Матин II, а также Кунал Нэйэр («Теория большого взрыва») и Вунми Моссаку («Конец ***го мира»).

«Думай как собака» («Think Like a Dog»)

Семейная комедия Джила Джангера («10 причин моей ненависти») работает по принципу «добавь в фильм милого песеля — и он в любом случае найдет свою аудиторию». Картина с партнерами по «Трансформерам» Меган Фокс и Джошем Дюамелем рассказывает о 12-летнем вундеркинде, создающем специальное устройство, с помощью которого он налаживает телепатическую связь со своим лучшим другом — собакой Генри. Данное открытие, впрочем, приносит мальчику в том числе и проблемы — технологию хотят заполучить любыми способами не очень хорошие люди.

«Алиса» («Alice»)

Французская драма «Алиса», лауреат прошлогоднего SXSW, обращается к истории молодой матери, семья которой рушится из-за пристрастия мужа к платной любви и отсутствия денег. В итоге девушка оказывается сама втянута в мир элитного эскорта. Согласно критикам, лента носит провокативный характер, а также заставляет иначе взглянуть на поднимаемый в ней (и обществе в целом) вопрос.

«Молочные зубы» («Babyteeth»)

Главные роли в «Молочных зубах», призере Венецианского кинофестиваля — 2019 (причем сразу в нескольких номинациях), исполнили Элайза Сканлен («Маленькие женщины»), Бен Мендельсон («Темные времена», «Первому игроку приготовиться», «Король»), Эсси Дэвис («Девушка с жемчужной сережкой») и Тоби Уоллес (в Венеции он получил премию Марчелло Мастрояни как лучший молодой актер). Это комедийная драма о тяжело больной девушке из хорошей семьи, влюбляющейся в классического «плохого парня», — что становится самым настоящим кошмаром для ее родителей.

«Ширли» («Shirley»)

Психологический триллер-драма со звездой «Безумцев», «Рассказа служанки» и «Мы» Элизабет Мосс в главной роли — нетрадиционный взгляд на жизнь знаменитой писательницы Ширли Джексон, основанный на одноименной книге Сьюзан Скарф Меррелл. Лента рассказывает о молодой паре, которая переезжает в дом к Джексон и ее мужу Стэнли Хейману в надежде начать жизнь с чистого листа. Вместо этого они оказываются втянутыми в опасную игру, вдохновляющую Джексон на новый роман.

«Молот» («Hammer»)

По сюжету криминального триллера отдалившийся от семьи сын, чья недавняя незаконная сделка имела необратимые последствия, обращается к отцу за помощью. Пытаясь решить сугубо криминальные проблемы, они параллельно сталкиваются и с проблемами личными — семьи, отцовства и судьбы в целом.

«Чем глубже ты копаешь» («The Deeper You Dig»)

Психоделический инди-хоррор (это хорошо видно даже в трейлере), в центре которого треугольник из матери, дочери и незнакомца, совершающего убийство по неосторожности и пытающегося скрыть страшную правду глубоко под землей. Однако дух жертвы с его планами не соглашается и начинает жестокое преследование.

Новости и материалы
Парапланерист упал с высоты, врезался в землю в пустыне и выжил
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем
В Армении требуют наказать журналиста после слов о «русском шпионе»
«Краснодар» упустил возможность выйти на первое место в РПЛ
Генсек НАТО неожиданно прибыл в Киев
«Правосудия нет»: Бритни Спирс считает несправедливым финал суда об опеке
В Германии заявили, что украинские беженцы должны быть в безопасности
В Москве отключили отопление
Все новости