Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От ворот поворот: почему звезд не пускают в клубы

Почему для того, чтобы попасть в популярный клуб, мало быть знаменитым

Выходные — время строить планы и осуществлять их. Ночью в клубах снова будет много народу. Кроме отдельных несчастных. Обидно, когда тебя не пускают в заведение, вдвойне обидно — если ты звезда. «Газета.Ru» собрала утешительную подборку о звездах, которым в клубах дали от ворот поворот.

Шер

Когда в 1986 году в Нью-Йорке на 14 улице открылся клуб Nell's, совладелицей которого была актриса и певица Нелл Кэмпбелл, это означало, что на Манхэттене появилась новая точка притяжения для тусовщиков, светских львов, львиц и, разумеется, знаменитостей. При этом клуб вмещал всего 250 человек, так что многим приходилось отказывать во входе, даже если это были люди с именами.

Впрочем, иногда знаменитостям отказывали просто потому, что охранники клуба их не знали!

Казалось бы, кто в 80-е не слышал о Шер? В середине десятилетия она как раз начала сниматься в кино, а музыкальная карьера шла в гору. Однако охранник ее не знал — и все тут. После этого инцидента газеты вышли с сенсационными заметками о «клубе, слишком изысканным для Шер» — и руководство заведения развернуло скандал себе на пользу. Эта фраза стала рекламным слоганом клуба.

Пол Саймон

Клуб Mudd открылся в богемном нью-йоркском квартале Трайбека в 1978-м и до 1983-го оставался пристанищем тех, кто гнал в мире музыкальную «новую волну». Здесь встречались артистичные обладатели густо подведенных глаз и незабываемых голосов: Дэбби Харри, Дэвид Боуи, Дайана Росс. Правда, для того, чтобы попасть в клуб, быть знаменитым было недостаточно.

Приходилось еще и быть приличным человеком.

Как рассказывал изданию Papermag бывший охранник клуба Ричард Бох, однажды в разгар Хэллоуина он не пустил в заведение Пола Саймона из знаменитого дуэта Simon and Garfunkel. По его словам, автор великих песен в жизни был крайне неприятным типом. Бох рассказывал, что Пол Саймон вел себя совершенно беспардонно и даже позволил себе пошлейшее выражение «Да ты знаешь, кто я такой?». Как вспоминает Бох, он, конечно, знал — и ему было все равно. Так что он ответил «звуками молчания», припомнив самую известную песню дуэта «Sounds of Silence».

Дэвид Ли Рот

О вокалисте и фронтмене группы Van Halen, пик славы которого пришелся на конец 70-х-начало 80-х, по воспоминаниям охранников, тоже вел себя неприлично. В интервью тому же изданию Papermag Алеф Эшлайн, охранник клуба AM-PM, вспоминал о том, как Дэвид Ли Рот прорвался в клуб, несмотря на безобразное поведение: «Он был таким невероятным ушлепком. Он был пьян, думал, что оно король мира, отталкивал людей». Все это происходило у самых дверей клуба, под носом у охранника. Эшлайн понятия не имел о том, кто такой Дэвид Ли Рот — и ему пришлось поверить другим на слово. Люди и убедили его пустить неприятного паря, после чего он получил нагоняй от менеджера.

^Эмбер Херд, Кара Делевинь и Марго Робби

Трио всемирно известных юных красавиц пыталось в прошлом году попасть в лондонский стриптиз-клуб SophistiCats, чтобы отметить там развод Эмбер Херд и Джонни Деппа, однако девушек в заведение не пустили. И не потому, что никто не знал, кто это такие. Дело в том, что клуб в тот момент был переполнен, у дверей выстроилась длинная очередь, а самая высокооплачиваемая модель Великобритании (в этом году 25-летняя Кара Делевинь наконец-то обогнала 43-летнюю Кейт Мосс в этом статусе) слишком громко заявляла о нежелании ждать на улице.

Фраза «Вы знаете, кто мы такие?!» у входа, разумеется, тоже прозвучала

— со времен Пола Саймона звезды не разучились задавать такие вопросы. «Может быть, но кому какое дело?», — поинтересовался охранник стриптиз-клуба.

Пол Маккартни и Бек

В прошлом году Пол Маккартни и Бек поняли, что недостаточно известны для того, чтобы попасть на праздник для знаменитостей. Для этого им пришлось явиться в клуб Argyle в Лос-Анджелеса на вечеринку после вручения наград «Грэмми», организованную рэпером по имени Тайга (он известен тем, что встречался с Кайли Дженнер из семьи Кардашьян). В клуб их не пустили — потому что никто не знал, кто они такие. Да, сэра Пола Маккартни и одного из лучших американских рок-исполнителей и обладателя нескольких премий «Грэмми».

Правда, возможно, дело было в том, что место было уже переполнено, и по соображениям пожарной безопасности туда не хотели пустить даже этих двоих.

А, возможно, их и правда не узнали — мы же помним, как в 2015 году, когда Пол Маккартни выпустил сингл Only One вместе с Канье Уэстом, пользователи твиттера задавались вопросом «Кто такой этот Маккартни» и обсуждали, как здорово, что Канье Уэст помог прославиться этому непонятному старику.

Новости и материалы
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
Все новости