Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бросил по SMS: Грудинин развелся с женой

Павел Грудинин расторгнул 37-летний брак

Павел Грудинин — директор «Совхоза имени Ленина» и бывший кандидат в президенты от КПРФ - принял решение уйти из семьи. Несмотря на то, что брак просуществовал 37 лет, 16 июля развод все-таки состоялся. «Газета.Ru» — о том, что говорят в СМИ, как прошел развод и что об этом думает уже бывшая супруга Павла Грудинина — Ирина.

Судьбу брака экс-кандидата в президенты России, директора ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павла Грудинина и его жены Ирины 16 июля решил Мировой суд Бабушкинского района Москвы. О разводе журналистам сообщила представитель ответчицы, адвокат Елена Бойцова, сразу после бракоразводного процесса.Тем самым суд удовлетворил исковое заявление о расторжении брака, в котором появилось двое детей.

Адвокат уточнила, что Ирина Грудинина пыталась избежать всероссийской огласки и решить дело мирным путем, чтобы «не выносить сор из избы». «У них взрослые дети, это было возможно, если бы Павел Николаевич не принял решение обратиться в суд и решать вопросы именно здесь», — рассказала Бойцова.

По словам адвоката, не менее важен вопрос даты прекращения семейных отношений. «В своем исковом заявлении Грудинин утверждает, что их отношения были прекращены в 2009 году, однако нам известно, что

во время предвыборной кампании Грудинин собственноручно подал в Центризбирком документы о том, что Ирина Игоревна является его законной супругой,

вместе с тем он представил документы о ее имуществе в совокупности со своим имуществом. Ирина Игоревна получала от него просьбы не расторгать брак и считаться его законной супругой», — сказала Елена Бойцова, отметив при этом, что Ирина считает датой расторжения брака непосредственно момент обращения Грудинина в суд с иском.

Адвокат добавила, что суд пока что огласил только резолютивную часть решения, другие данные зависят от мотивировочной части. Вопросы, касающиеся совместно нажитого имущества экс-супругов, пока что преждевременны, но иск уже готовится к подаче в суд.

Судебное заседание прошло в закрытом режиме по просьбе представителей Грудинина. Директор совхоза, как и его супруга, не принимал участия в разбирательстве лично. По словам стороны истца, сторона Ирины, ответчицы, является «инициатором публичного фарса», поэтому на заседание пришло большое количество журналистов, в то время как Павел Грудинин не хотел бы освещать свою личную жизнь.

Представители Ирины Грудининой настояли на открытости бракоразводного процесса. Они отметили, что истец сам принял решение участвовать в судебном разбирательстве, в то время как мог решить все связанные с разводом вопросы в личном порядке.

На развод Павел Грудинин подал в мае, заседание состоялось в июне: на нем супругам назначили срок примирения, но он к сожалению, не помог сохранить этот брак. Ни сам политик, ни его уже экс-супруга на заседании суда не присутствовали.

Стоит отметить, что ранее Ирина Грудинина рассказала новые подробности о своем браке в эфире программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Она призналась, что за эти годы ей не раз приходилось проходить через измены мужа, но раньше это всегда заканчивалось тем, что он возвращался к ней и просил прощения. Именно поэтому в серьезность новых отношений Грудинина женщина не верила, и не придала этому особого значения.

«Это одна из самых больших болей в моей жизни, и я думаю, что она останется со мной навсегда», — призналась Ирина в своем интервью для программы «Прямой Эфир с Андреем Малаховым».

Как выяснилось, уже на протяжении шести лет политик живет на две семьи. Помимо законной супруги, с которой они вырастили двоих сыновей, Грудинин встречался с 32-летней Ксенией Кутюхиной, которая работает в «Совхозе имени Ленина» юристом. За эти годы у них с Ксенией родились две дочери, однако о том, чтобы зарегистрировать законный брак со своей молодой избранницей, разговоров не было. Дети долгое время носили фамилию матери, а в их свидетельствах о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Сам Грудинин долго скрывал этот факт и до последнего отрицал факт своей причастности к этим детям.

Ирина до последнего не была уверенна в серьезности его нового увлечения, поскольку являлась его законной женой уже почти сорок лет, однако политика ничего не остановило. Ирине было сложно поверить в происходящее, потому что для нее это из ряда вон выходящее предательство.

О разводе она узнала благодаря SMS, в котором говорилось о том, что ее вызывают в суд. Ирина долго не могла понять, что могло стать поводом к этому и попросила сына выяснить причину. Он перезвонил своей матери, попросил ее присесть и сообщил новость: Павел Николаевич подал на развод.

Новости и материалы
Американские военные уничтожили четыре БПЛА хуситов
На вооружение российской армии поступил дрон с «сюрпризом»
Названы самые частые причины, почему россияне боятся обращаться к врачу
Избирательный бюджет Байдена пополнился на рекордные $25 млн
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Все новости