Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волонтер и блогер: кого выбрали новой «Миссис Россия»

Объявлена победительница конкурса «Миссис Россия 2018»

Стало известно имя обладательницы титула «Миссис Россия-2018»: в конкурсе победила уроженка города Кимры Тверской области Анна Телегина. Корону, изготовленную мастерами из Хохломы, она получила от своей предшественницы, жены известного телеведущего Полины Дибровой. «Газета.Ru» — о том, чем занимается самая прекрасная жена и мама России.

В Москве прошел конкурс «Миссис Россия»: самые эффектные замужние женщины страны состязались в красоте и изяществе на глазах у взыскательного жюри. Внешние данные российских мам и матерей, мужьям которых, безусловно, крайне повезло, в молодежном доме «Планета КВН» оценивали телеведущие Дмитрий Дибров и Арина Шарапова, певец Сергей Пенкин, модель Алиса Крылова, гипнотизер Иса Багиров, спортсмен, боец MMA Адам Бакаев и другие.

Королевой красоты среди замужних женщин стала уроженка города Кимры Тверской области Анна Телегина — из рук победительницы конкурса «Миссис Россия-2017» Полины Дибровой (жены телеведущего Дмитрия Диброва) она получила корону, украшенную специальным хохломским золотом и кристаллами Swarovski красного, янтарного и золотистого цветов. Корона была создана мастерами предприятия «Хохломская роспись».

Это первый раз за почти двадцатилетнюю историю конкурса, когда звание «Миссис Россия» получила дама из Тверской области.

Анна — социолог, фотомодель, трэвел-блогер, эко-волонтер и мама двоих сыновей, Жоржа и Влада.

«Я выросла в городе Кимры и на конкурсе представляла город Тверь и область. Я очень рада этому и горда, так как Тверь впервые за двадцатилетнюю историю конкурса заняла первое место», — сказала она порталу TVTVER.RU после своей победы.

Ранее, в марте 2018 года, Анна Телегина уже успела стать лауреатом конкурса «Mama Award – 2018» и получить награду в номинации «Общественный деятель года». Награда ежегодно вручается активным мамам, которые направляют свою энергию на благо общества. Награду «Миссис Россия-2018» она получила за борьбу за сохранение окружающий среды. Анна — активист экологического движения, член партии «Зеленые», участник движения «Раздельный сбор и Экодвор» — ратует за раздельный сбор мусора, открытие в России многочисленных пунктов приема вторсырья и экологическое просвещение молодежи.

Первой вице-миссис конкурса стала Ксения Андреева из Санкт-Петербурга, второй — Евгения Бурло из Геленджика. Кроме того, были выбраны победительницы и в специальных номинациях, так что обласканы вниманием жюри были и другие регионы России. Приехавшая из Нижнего Новгорода Татьяна Грязнова получила Гран-при, «Мамой года» стала ее землячка, 52-летняя Елена Лазаренко, которая воспитывает восьмерых детей.

Призы уехали также в Кемерово — вместе с Юлией Шиловой, «Королевой диско», — а также Иркутск, где живет победившая в вокальном конкурсе «Королева музыки» Анна Чукавина, Самару, родину «Миссис интернет России» Татьяны Паладьевой, Архангельск, откуда родом «Королева России 2018» Анастасия Розанова.

В этом году в Москве состязались 30 участниц — они приехали, одержав победу в региональных конкурсах. Самой молодой участнице «Миссис России — 2018» 23 года: это москвичка Анна Васютина. Самая взрослая участница — многодетная мама из Нижнего Новгорода, 52-летняя Елена Лазаренко, материнский подвиг которой, как мы уже отметили, жюри оценило специальным призом. Впрочем, она была не единственной на конкурсе, воспитывающей больше двоих детей — из 30 замужних красавиц 11 оказались многодетными матерями.

Конкурс «Миссис Россия» проходит по инициативе фонда поддержки семьи, материнства и детства «Планета женщин». Он проводится с 2000 года. Победительницы получают не только корону, но и призы от спонсоров, а после победы в течение года участвуют в общественных и благотворительных мероприятиях, как это обычно делают все королевы красоты.

Принять участие в конкурсе «Миссис Россия» могут все россиянки в возрасте от 22 до 43 лет — впрочем, в этом году это правило успешно нарушила «Мама года» Назаренко. Обязательное условие участия — это штамп в паспорте, дающий даме гордое право называться «миссис».

Обладательницы титула «Миссис Россия» становятся участницами международного состязания — это телевизионный конкурс «Миссис Земной шар». В 2011 году его победительницей — а значит, самой красивой женой и мамой Земли — стала «Миссис Россия — 2010» Алиса Крылова. Сегодня она — модель, член жюри «Миссис России», мама трех дочерей. Имеет два высших образования — закончила Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы по специальности «Экономика и право» и Московский государственный институт сервиса по специальности «Антикризисное управление экономикой». Сейчас получает третье — в РГУ им. С. А. Есенина она осваивает специальность «Теология».

Новости и материалы
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
В России на туризм выделят сотни миллиардов рублей
СК завершил проверку показаний на месте теракта в «Крокусе»
В США заявили о потере популярности Байдена и лидеров стран ЕС
Россиянин сделал шаурму с начинкой из наркотиков и попался полиции
В Раде подсчитали число уклонистов
Россиянин сел на 10 лет за попытку переметнуться на сторону ВСУ
Telegram удалил более 256 000 запрещенных материалов по требованиям РКН
Раскрыты детали «помолвки» Леонардо Ди Каприо и его возлюбленной
Путин предрек, во сколько раз вырастет вклад туризма в ВВП страны к 2030 году
В ГИБДД рассказали, сколько россиян провалили экзамен по вождению
Все новости