Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прости за эту боль»: как Натали пристыдила Джессику

Натали Портман и Джессика Симпсон поссорились из-за журнала 1999 года

В Голливуде разразился неожиданный скандал: участницами конфликта стали обычно скромная Натали Портман и Джессика Симпсон, певица, давно ушедшая с большой эстрады. Поводом для спора стала обложка журнала, вышедшего в 1999 году. «Газета.Ru» рассказывает о том, как выясняли отношения две защитницы прав женщин.

Голливудская актриса Натали Портман, которую довольно редко можно заметить замешанной каком-либо скандале, поругалась с певицей и предпринимательницей Джессикой Симпсон. На днях актриса дала интервью USA Today, в ходе которого поговорила о своем новом фильме «Голос люкс» (Vox Lux), в котором сыграла роль. В процессе разговора, между делом, Портман критически отозвалась об обложке журнала, на которой была Джессика Симпсон. Вслед за критическим высказыванием последовала незамедлительная реакция самой певицы.

В новом фильме Натали сыграла девочку-подростка, которая стала звездой. В ходе рассуждений о кумирах сцены актриса вдруг вспомнила о Джессике Симпсон, которая много лет назад, будучи еще юной, снялась для обложки журнала в весьма противоречивом виде.

«В подростковом возрасте мне в руки попала обложка с Джессикой Симпсон в бикини с заголовком «Я девственница». Не знаю, что этим пыталась сказать героиня этой съемки», — вспомнила актриса.

Джессика Симпсон, поп-звезда конца 90-х и начала 2000-х была задета словами Портман. Ответ на ее слова Симпсон решила опубликовать в соцсетях свое заявление:

«Я разочарована. Утром прочитала, что смутила Натали своей фотосессией в бикини, сделанной еще в 1999 году, когда я была девственницей. Как публичные персоны, мы обе прекрасно знаем, что нам не всегда полностью удается контролировать собственный имидж. Шоу-бизнес все сам расставляет по местам, определяя наше место. Тем не менее, меня учили быть собой и уважать различные способы самовыражения женщин, — объяснила певица.

— Я верила в это тогда и продолжаю верить, что выглядеть сексуально в бикини и гордиться своим телом — не означает заниматься сексом. Я всегда старалась подавать женщинам пример того, что они могут выглядеть так, как им хочется. Сила — внутри нас… Я следую этому правилу всегда и не стыжу других женщин за их выбор», — ответила Симпсон на критику в своем инстаграме.

Натали Портман не стала подливать масла в огонь и разжигать конфликт, поэтому решила просто корректно пояснить свои слова. На следующий день в беседе с корреспондентом ET актриса призналась, что вовсе не хотела обижать Джессику.

«Я не хотела никого стыдить. Я имела в виду сообщения, посылаемые средствами массовой информации молодым женщинам. Прошу простить меня за боль, которую причинили мои слова. Я этого не хотела. Я совершила ошибку, упомянув имя. Мне стоило выразить свою мысль, не переходя на личности», — призналась Портман.

«Я полностью согласна с тем, что для женщины должно быть нормально одеваться так, как она хочет и вести себя так, как ей кажется нужным и при этом не подвергаться осуждению», — продолжила Портман в твиттере. — Я только хотела сказать, что была смущена тем, что девушка, достигшая совершеннолетия, предстает перед людьми в таком виде, а в то же время в средствах массовой информации появляются вот такие сообщения о том, как должны вести себя девушки и женщины», — снова объяснила актриса.

«У меня нет ничего, кроме уважения к твоему таланту и голосу, который ты используешь для расширения прав и возможностей женщин во всем мире», — добавила Натали.

Источник, близкий к Джессике Симпсон, сообщил изданию People, что певица очень серьезно относится к своей репутации, будучи защитницей женских прав, что и вызвало ее бурную реакцию.

«Джессика крайне серьезно относится к тому, что может повредить ей как образцу для подражания, и ей было больно читать эти комментарии», — рассказал источник.

По его словам, певица твердо убеждена в поддержке прав женщин на их свободу и проявление индивидуальности. Она понимает, что индустрия поп-музыки в то время выглядела для нее по-другому и поэтому решила надеть бикини для фотосессии. Также источник утверждает, что слова Натали Портман, сказанные в интервью и написанные в твиттере, успокоили певицу. Инсайдер уверяет, что конфликт исчерпан.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости