Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Типичная отличница: Кристи Терлингтон отмечает юбилей

Легендарной супермодели 90-х Кристи Терлингтон — 50 лет

Супермодели 90-х одна за одной продолжают отмечать юбилеи. На этот раз 50 лет исполняется американке Кристи Терлингтон, которая не собиралась становиться моделью, но добилась колоссальных успехов благодаря упорному труду. «Газета.Ru» — о жизни супермодели в 90-е и сегодня.

Одной из самых успешных моделей Америки Кристи Терлингтон исполняется 50 лет. Терлингтон прославилась еще в юношестве и по праву входит в число лучших супермоделей 90-х. За свою яркую модельную карьеру она успела посотрудничать со многими брендами мировой величины, стать лицом Maybelline и появиться на более чем 300 обложек глянцевых журналов.

Кристи Терлингтон родилась в маленьком городке в Калифорнии в семье пилота и стюардессы. Будучи подростком, она очень любила лошадей, занималась конным спортом и ежедневно ходила на тренировки, готовясь к соревнованиям. О карьере модели Кристи никогда не задумывалась, пока ее не заприметил фотограф Дэнни Коуди, когда Кристи было еще 14. Он сфотографировал ее верхом на лошади, а затем снимок попал в модельное агентство. Вскоре она присоединилась к агентству Ford, и быстро начала набирать популярность. 

Сначала она снималась для различных каталогов, совмещая работу с учебой. Таким образом она быстро наработала себе внушительное портфолио, и о ней знало все модное сообщество Майами. Затем ей предложили работу в Париже, но все ее съемки оказались неудачными, и ей пришлось расторгнуть контракт и вернуться в США.

Глава модельного агентства отказывалась верить в ее неудачу и начала знакомить ее со знаменитыми фотографами и редакторами журналов. Такая тактика оказалась успешной: вскоре Терлингтон появилась на развороте небезызвестного глянцевого журнала. Начинающая модель, которой на тот момент было только 16, приняла решение окончить школу и потом полностью посвятить себя моделингу.

Снимки Терлингтон продолжали появляться в журналах и на их обложках, что помогло ей прославиться. Ей начали поступать многочисленные предложения о сотрудничестве от именитых модных домов, таких как Christian Lacroix, Chanel, Versace и другие. Один из ее первых крупных контрактов был заключен с модным домом Calvin Klein, и их сотрудничество продолжалось около двух десятилетий.

Тарлингтон запомнилась многим благодаря сотрудничеству с Maybelline, когда бренд предложил ей стать лицом их продукции.

Расцвет ее карьеры пришелся на 90-е, когда Кристи Терлингтон вошла в знаменитую модельную «троицу» 90-х вместе с Наоми Кэмпбелл и Евой Евангелистой, совместно с которыми она снялась в клипе Джорджа Майкла «Freedom!». Также супермодели открыли в Нью-Йорке Fashion Café, оказалось было не очень успешным, несмотря на популярность самих моделей.

В середине 90-х она почувствовала недостаток образования в своей жизни и решила продолжить свое обучение в Нью-Йоркском университете и в в 1999 году получила степень бакалавра.

Прославившись на весь мир, Кристи решила заняться благотворительностью и стать активисткой, пропагандируя здоровый образ жизни и бережное отношение к окружающему миру. Терлингтон регулярно принимает участие в благотворительных акциях в защиту прав животных. Одной из самых запоминающихся стала ее обнаженная фотосессия фотографа Стивена Кляйна в знак протеста в адрес тех, кто носит одежду из натуральной кожи и меха.

Средства от продажи календарей с ее снимками супермодель направляет в Американский фонд помощи Сальвадору, который оказывает помощь местным малоимущим. Терлингтон решила помчь этой центральноамериканской стране, поскольку оттуда родом мать Кристи. Будучи поклонницей бега и йоги, она также разработала линейку спортивной женской одежды для Puma из экологичных материалов.

Для известной супермодлели у Кристи Тарлингтон была довольно скромная личная жизнь. Она встречалась с актером и режиссером Эдвардом Бернсом. В 2001 году пара решила сыграть свадьбу, но из-за чрезвычайного положения в связи с терактами торжество пришлось отложить. Некоторое время спустя они решили взять перерыв и расстались, но в 2003 году все-таки заключили брак. У пары растут двое детей: 15-летняя дочь Грейс 13-летний сын Финн. Сейчас Тарлингтон и Берн до сих пор счастливы вместе, и в 2014 году даже снялись в рекламе для Calvin Klein Eternity. 

Новости и материалы
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Все новости