Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стильный дед: как сделать Дональда Трампа модным

Одежда для Трампа: что выбрать президенту США в свой день рождения

14 июня один из самых обсуждаемых политиков в мире — Дональд Трамп отмечает 73-й день рождения. В последнее время его персональный стиль уже не кажется таким небрежным, как два года назад, однако у модных критиков по-прежнему остаются вопросы к его имиджу. «Газета.Ru» решила примерить на американского президента последние тенденции, которые позволили бы ему стать иконой стиля.

14 июня Дональд Трамп празднует свой 73-й день рождения. За минувшие два с половиной года на посту президента США бывший девелопер подвергся самой масштабной волне критики, которой когда-либо удостаивался американский лидер. В самом начале его политического пути модные отделы американских СМИ постоянно рекомендовали миллиардеру прислушаться к голосам стилистов — купить более узкие и современные галстуки, обзавестись портным и смыть автозагар.

За все это время рыжий цвет лица действительно стерся, галстуки и сам Трамп значительно уменьшились в объемах, а рукава пиджаков и пальто (известно, что президент выбирает итальянские костюмы Brioni), наконец, «укоротились» и перестали делать его руки визуально меньше.

Но что если для полного перевоплощения президенту стоит посмотреть не только на общепринятые классические нормы, но и на мировые подиумы?

Заметные изменения во внешности Трампа произошли 2 июня, когда президент появился в библейской церкви McLean во Вьенне, штат Вирджиния, куда он пришел, чтобы почтить память жертв массовой стрельбы в Вирджиния-Бич. Политический лидер, известный своим рыжеватым блондом и укладкой, в которой критики когда-то подозревали парик, изменил знаменитой прическе и зачесал волосы назад.

Пока пастор произносил молитву, Дональд Трамп стоял с бейсбольной кепкой в руке, а собравшиеся в церкви пристально следили за результатом парикмахерского эксперимента и расслабленным лидером в синей рубашке-поло, черном пиджаке и кремовых брюках с кожаным ремнем.

Его версия образа «рядового американца» произвела большое впечатление на пользователей соцсетей, которые сначала приняли снимок за фальшивку, а затем решили, что президент задумался о новом гардеробе перед своим первым официальным визитом в Великобританию и встречей с Елизаветой II.

Перемена оказалась мимолетной и вызвала, как и следовало ожидать, смешанные чувства у наблюдателей. Но рейтинг президента во многом зависит от его внешности, потому что избиратель часто любит глазами. А ведь Трамп мог пойти дальше и присмотреться к модным трендам нынешнего сезона, чтобы выделиться из толпы остальных политиков. Последние тенденции сезона «Весна-лето 2019» совершенно не исключают возможность для мужчины выглядеть модно в не самые спортивные 73 года.

Начать стоит с того, чтобы подкорректировать цветовую гамму в гардеробе. Многие дизайнеры предложили в этом сезоне мужчинам носить вещи цвета шалфея и высушенного лаврового листа — приглушенный зеленый будет неплохо оттенять цвет волос Дональда Трампа и все еще не слишком естественный загар.

Возможно, подобный выбор дал бы Трампу преимущество среди остальных западных лидеров — обычно сдержанные оттенки зеленого рискуют сделать вид бледных людей болезненным.

Кстати говоря, для поездки к Виндзорам можно рассмотреть английский твид схожего оттенка.

Еще один тренд, возвращение которого порадует консервативного лидера — свободные двубортные пиджаки из 80-х. В эту эпоху сегодняшний именинник мог не иметь дело с обвинениями в сексуальных домогательствах и шовинизме. Поэтому если вы в ближайшее время увидите президента в пиджаке как будто украденного у актеров фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит», не спешите обвинять его в старомодности. Ведь все мы знаем, что мода, как и популярность Дональда Трампа, крайне циклична.

Кроме цикличного, в моде есть и вечное — и тут Трампу можно было бы взять пример со своего предшественника Барака Обамы. На выходных 44 президента США можно было увидеть в просторных светло-голубых джинсах, занимающих ключевую позицию в современной повседневной моде, и белых кроссовках.

Американская классика будет актуальна всегда, так что если Трамп решит не надевать костюм в свой выходной день, он может воспользоваться приемом предшественника.

Если продолжать брать пример с Обамы, стоило бы еще и сбросить вес — годы поедания гамбургеров и картошки фри неизбежно сказываются на фигуре. Но физическое здоровье и подтянутость имеют определенное значение в глазах народа — несмотря на моду на философию бодипозитивизма, единственного мужчину с большим животом, которого любят все американцы, зовут Санта Клаус.

На пользу имиджу Барака Обамы в свое время шла и дружба с рэпером Джей Зи, однако в случае с Трампом его приятельские отношения со знаменитым рэп-исполнителем, скорее, вредят последнему. Во всяком случае, Канье Уэста, который открыто поддерживает Трампа и высказывается в его защиту, бывшие поклонники уже несколько лет считают практически недееспособным — они утверждают, что рэпер страдает прогрессирующим биполярным расстройством. Так что, скорее всего, Трампу никогда не удастся завести дружбу с еще каким-нибудь популярным исполнителем: там, в США, звездам, поддерживающим нынешнего президента, грозит суровая критика в соцсетях и СМИ.

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости