Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Связь с педофилом: в доме Эпштейна нашли портрет Клинтона в платье

В особняке Эпштейна нашли портрет Билла Клинтона в платье

В доме финансиста Джеффри Эпштейна, который скончался в тюрьме 10 августа, так и не дождавшись вынесения приговора по делу о педофилии и секс-торговле, нашли изображение Билла Клинтона в платье и на каблуках в Овальном кабинете. Ранее бывший президент США отрицал любую причастность к делам мультимиллионера, но теперь ему будет намного сложнее это доказать.

У Джеффри Эпштейна была найдена картина с изображением Билла Клинтона в кресле в Овальном кабинете в платье и на каблуках. Об этом один из посетителей особняка нью-йоркского финансиста, обвиненного в педофилии и секс-торговле, рассказал порталу Daily Mail.

На картине в таунхаусе Джеффри Эпштейна в Верхнем Ист-Сайде стоимостью $66 млн бывший президент США представлен в расслабленном виде в наряде насыщенного синего цвета и красных туфлях на каблуке.

Оригинал картины под названием «Разбор Билла» был написан художницей Петриной Райан-Клейд в 2012 году, но пока не известно, приобрел ли мультимиллионер саму картину или же ее копию. Ее наличие в доме обвиненного в педофилии 66-летнего мужчины заметил один из гостей Эпштейна, когда был у него в октябре 2012 года. Инсайдер рассказал Daily Mail, что встречался с финансистом, чтобы обсудить сделку. Он также отметил, что в доме находилась примерно 14-летняя девочка, которая выглядела так, будто ждет, пока хозяин дома освободится.

По словам источника, он увидел скандальное произведение через открытый дверной проем в одну из комнат, когда его провожали к кабинету. В интервью с британским таблоидом он вспомнил:

«Это совершенно точно был Билл Клинтон. Это было шоком… Очень провокационная, сексуализированная картина. Он был на каблуках, в синем платье, а его рука находилась в странной позе».

Цвет платья явно выбран не случайно — очень похожий по оттенку предмет гардероба был представлен бывшей практиканткой его штаба Моникой Левински в качестве ключевого доказательства ее сексуальной связи с Клинтоном. На платье, принадлежавшем ей, остались следы спермы лидера США, и позднее Биллу Клинтону пришлось признаться, что он «имел неподобающие физические отношения с Левински». Из-за этого скандала Клинтону чуть было не объявили импичмент, но в результате все обошлось.

Однако куда больше платье перекликается по фасону с вечерним нарядом, надетым женой экс-президента Хиллари Клинтон на церемонию награждения в Кеннеди-центре в 2009 году.

«Странную позу», которую упомянул посетитель особняка на Манхеттене, художница позаимствовала с знаменитого агитационного плаката времен Первой мировой войны про «Дядю Сэма», на котором было написано: «Я выбираю тебя для армии США».

Билл Клинтон, которого уличили в приятельских отношениях с Джеффри Эпштейном и обвинили в визитах на так называемый «Остров педофилов» (остров Литл Сент-Джеймс), отрицает, что он когда-либо появлялся на территории Американских Виргинских островов, куда входят частные владения финансиста. Тем не менее, эти данные не подтвердились, а наличие картины определенно вызвало у следователей, проводивших обыски в доме Эпштейна, новые вопросы.

В июле официальный представитель бывшего политика заявил, что Клинтон ничего не знал о нелегальной деятельности миллионера, но ездил к нему в 2002-м и 2003-м. Но если верить информации в бортовых журналах, за этот временной промежуток экс-президент совершил 26 полетов на остров. Одна из бывших секс-рабынь Эпштейна Вирджиния Робертс заявила, что видела Клинтона на острове во время ужина, устроенного в его честь незадолго после того, как он оставил свой пост. Робертс подтвердила свои показания под присягой.

В теорию о том, что 42-й президент США был замешан в делах покойного работорговца, верит и Дональд Трамп — в субботу, 10 августа, он ретвитнул предположение, что смерть Эпштейна в его камере в тюрьме в Нью-Йорке, которую следствие назвало суицидом, на самом деле подстроили Клинтоны. Автор твита приложил к записи сведения из опубликованных документов с показаниями Вирджинии Робертс.

Предполагаемая сообщница финансиста Гислейн Максвелл, якобы работавшая сутенершей для малолетних девочек, была среди гостей на свадьбе единственной дочери бывшей президентской супружеской четы Челси и инвестора Марка Мезвински. Церемония бракосочетания состоялась в 2010 году — на год позже дня, когда Клинтон, по его словам, прекратил общение с Эпштейном.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости