Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая неудача: Меланья Трамп не справилась с ножницами

Меланья Трамп не справилась с ножницами на церемонии

Меланья Трамп вновь попала в неловкую ситуацию: на церемонии открытия памятника Джорджу Вашингтону ей так и не удалось перерезать ленточку. Однако на этот раз первой леди США удалось не потерять лицо. Как справилась супруга американского президента и чему она научилась под огнем критики — в материале «Газеты.Ru».

Первая леди США Меланья Трамп в четверг, 19 сентября, сделала очередной подарок своим недоброжелателям, дав им возможность понасмехаться над собой после открытия монумента Джорджу Вашингтону в американской столице. В момент символического разрезания ленточки, означающего, что памятник будет вновь открыт для посетителей после длившейся более трех лет реконструкции, что-то пошло не так: огромные ножницы, которыми была вооружена Меланья Трамп, не сработали и будто отказались резать широкую ленту цветов американского флага.

Конфуз не остался незамеченным СМИ — он дал им повод распространить новость об очередной неудаче Меланьи Трамп. Сама же первая леди США поступила в неловкой ситуации как подиумная модель: рассмеялась и сделала вид, что ничего страшного не произошло —

из положения супруга Трампа вышла, отстегнув один конец ленты от стойки и с улыбкой помахав собравшимся гигантскими предательскими ножницами.

Неудача Меланьи Трамп не смутила четвероклассников из одной из школ юго-запада Вашингтона, которые, как сообщает Daily Mail, были в таком восторге от первой леди, что некоторые из них обещали не мыться после общения с ней. Сама же экс-модель раздавала всем «пятюни» и подарила детям проходные билеты в национальные парки США.

В соцсетях отреагировали на скандал крайне вяло, несмотря на то, что это хоть и маленький, но повод высмеять Меланью Трамп. Однако первой леди США не всегда нужно попадать в неловкие ситуации, чтобы пользователи могли ее затравить: как правило, недоброжелатели находят возможность это сделать даже на пустом месте. Так, в первой половине сентября Меланья Трамп подверглась нападкам обитателей твиттера после того, как написала пост о своем участии в открытии нового отдела в Центре Кеннеди и пожелала ему успехов в работе. В ответ на это пользователи соцсети обвинили Меланью Трамп в попытке воспользоваться популярностью семьи Кеннеди, в то время как к Трампам в стране относятся, скорее, с ненавистью.

Подобные мелочи оказываются в центре внимания, поскольку Меланья Трамп давно не дает поводов для настоящего скандала. Если раньше журналисты и обыватели могли анализировать ее язык тела, пытаясь прочесть в нем истинное отношение к мужу, и замечали ее мрачное выражение лица, нежелание взять Дональда Трампа за руку в зарубежных поездках и общую отстраненность, то сейчас Меланья Трамп держится на публике с улыбкой, не избегает руки мужа и вообще выглядит более уверенной, чем раньше.

Не получается ее раскритиковать и за наряды — слишком дорогие или неуместные. Громкий скандал, когда первая леди США отправилась в центр содержания детей мигрантов на границе США и Мексики в куртке с надписью «Мне правда все равно» больше не повторяется, равно как и история, когда Меланья Трамп прибыла с первым визитом в Италию в пальто Dolce&Gabbana стоимостью, превышавшей $50 тыс.

Сейчас к одежде Меланьи Трамп тоже придираются, но без прежнего энтузиазма: например, пользователям сети не понравилось платье, в котором в прошлом месяце первая леди США прилетела во французский Биарриц на саммит «большой семерки», — ярко-желтое, длиной ниже колен с крупными бело-розовыми цветами. Некоторые увидели в наряде жены Дональда Трампа отсылку к протестам движения «желтые жилеты». «Желтое платье с кровавыми пятнами. Спасибо, что напомнила Макрону о жестокости во время подавления демонстраций», — твитнул пользователь под ником @Karmaincorrect.

На фоне конфуза с ножницами мало кто обратил внимание на второй в истории президентства Трампа государственный ужин – в пятницу банкет, в подготовке к которому активное участие принимала Меланья Трамп, был дан в честь визита в США премьер-министра Австралии Скотта Моррисона и его супруги Дженни.

И лишь издание Newsweek заметило, что супруга Трампа выбрала для сервировки фарфоровый сервиз, служивший нелюбимой им чете Клинтонов во времена президентства Билла Клинтона – бело-золотой.

По мнению журналистов, в этом выражалось скрытое желание лишний раз уколоть Дональда Трампа, но правда ли это, сказать трудно: если вспомнить, как оформлена квартира миллиардера в Нью-Йорке, можно сделать вывод, что ему по вкусу сочетание белого и золотого. А в таком случае Меланья Трамп просто решила угодить мужу, и неважно, кто когда-то приобретал для Белого дома этот сервиз.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости