Игнашевич: никто не осмелился облить шампанским Иванова

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич подвел итоги финального матча Кубка России против «Алании» (2:1).
«Такие победы не приедаются, — цитирует футболиста его официальный сайт. — Последний трофей мы выиграли в далеком уже 2009 году. «Далеком», потому что мы и себя, и болельщиков приучили, что практически в каждом сезоне выигрываем хотя бы один кубок или турнир, в котором участвуем. Поэтому мы все очень рады. Победа далась нелегко. Легких финалов в истории футбола очень мало. Как показал финал Лиги чемпионов-2005, когда «Милан» играл с «Ливерпулем», счет 3:0 после первого тайма — тоже не гарантия победы. Мы готовились к серьезному матчу. «Алания» не собиралась поднимать раньше времени руки вверх. Много моментов у наших ворот они не создали, но сумели забить и сохраняли интригу до последних минут — это, безусловно, заслуга владикавказского клуба».
«В раздевалке ЦСКА после победы все было как обычно, — отметил Игнашевич. — Шампанское рекой — все обливаются, счастливы. Это в финале Кубка УЕФА мы шампанское заранее не покупали, поэтому заливали в него пиво официального спонсора. Так что на этот раз была более привычная картина. Единственное — заметил, что в раздевалке в Ярославле никто не осмелился облить Сергея Иванова. И Гинера, и Слуцкого спокойно обливали, а к вице-премьеру подойти не решились. Подумал, что негоже отправлять такого высокопоставленного человека домой в испорченном костюме. У того же Евгения Ленноровича как у человека бывалого наверняка с собой был какой-то запасной костюмчик».
«Как ЦСКА поломал Кубок? Ничего особенного не случилось, — признался футболист. — Кто-то сделал очередной глоток, поставил и увидел, что он уже накренился, как Пизанская башня. Мы попробовали выправить, и, естественно, сломали: металлическая часть отделилась от стеклянной».